Закуски и салаты

Как называется салат с картошкой и солеными огурцами?

Нужен рецепт салата картофеля с солеными огурцами?
Подскажите рецепт или название хорошего салата?
Салат мясной,
из 180 г телятины (лопаточной, тазобедренной частей), 70 г картофеля,
25 г огурцов, 40 г горошка зеленого консервированного, 10 г горчицы, 2 г соли, 5 г уксуса, 50 г майонеза, 2 яйца, 4 г зелени петрушки.
Яйца отварить вкрутую. Промытый картофель отварить, охладить и очистить. Холодную жареную телятину, картофель, огурцы и яйца нарезать мелкими кубиками. Добавить зеленый горошек, майонез, соль, сахар, уксус, горчицу и осторожно перемешать. Заправленный салат уложить горкой в салатник, залить майонезом, посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки, украсить листьями салата и другими овощами в зависимости от сезона.
Света Выдрова
Лучший ответ
Правильно выше сказали-Картофельный салат!
Ольга Стяжкина
Картофель, лук, маринованные огурцы, соль, перец, масло подсолнечное, немного зелени. Все в произвольном количестве.
Картошку отваривем в "мундире" с добавлением в воду лаврового листочка, остужаем, снимаем кожуру и режем кубиками или как хотите, огурчики мелко режем и добавляем к картошке, лук полу кольцами, солим, перчим и поливает маслом
зимний, столичный, винегрет
Картошка, соленые огурцы, репчатый лук. Масло. Немецкий картофельный салат. Возможны варианты-крутые яйца, майонез
Винегрет называется !
Мария
Да много таких салатов! Оливье, Столичный, Винегрет, Немецкий картофельный салат, Салат с копченой рыбой (картофель, рыба, соленые или маринованные огурцы, зеленый горошек, зеленый лук, растительное масло)...
Грибня поляна
деревенский.. мы такой голодные времена готовили.. еще кубиками головку лука порезать .зелень и заправить нерафинированым подсолнечным маслом..
Помимо оливье еще винегрет
Оксана Осинина
Оливье очень вкусный и сытный салат.
Еще грибочков туда
картофель, соленый огурец, белая отварная фасоль, лук. Запроавить майонезом. По вкусу напоминает оливье
. .
оливье
Самый простой салат. Не знаю, как называется. Мы его готовили в студенческие годы, поэтому называю для себя Студенческий.
Картошку порезать крупными ломтиками. Если мелкая, можно просто на четвертинки порезать. Огурцы кружочками, лук полукольцами и щедро заправить растительном маслом. Вспоминаю, аж слюнки потекли!
+ лук полукольцами, масло растительное. Картофельный салат. )
Вот здесь есть салат с картошкой и солеными огурцами - https://kartojka.ru/view_salat.php?id=38
Готовится просто и быстро. Получается вкусно.
оливье