Закуски и салаты

В салат из кальмаров добавляют солёные огурцы?

Вроде нет, но можно.
Наталья Мажарова
Лучший ответ
Вообще салат с кальмарами можно готовить также, как и оливье, где вместо мяса- кальмары.
Lyda Lalala
я не добавляю ни соленых огурцов ни лука. Вкус кальмаров очень деликатный и все острое забивает этот вкус напрочь.
если в каждый салат положить одни и те же острые инградиенты то получится по вкусу один и тот же салат ...только разного цвета.
Амина Смаилова
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три минуты, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Кальмары
Я чаще готовлю кальмаров из банок, готовых Но смысл один.
1. Кальмаров отварить в кипящей воде несколько минут, очистить. Нарезать мелко ( можно соломкой, но я люблю мелко) , добавить отварной картофель, немного на терке, отварную морковь на терке. 2 соленых огурца мелко нарезанных, ( можно без них, я редко их добавляю) , зеленый горошек, соль перец чуть - чуть. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
2.Кальмары отварить, очистить, нарезать, добавить яйцо, и немного красной икры. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)

Салат из кальмаров с шампиньонами
Кальмары ( 500 грамм) почистить, отварить в подсоленной воде. Остудить и порезать соломкой. Грибы консервированные ( баночку) мелко порезать и обжарить. Перемешать кальмары и грибы. Плавленый сыр ( лучше Виолу) мелко нарезать и смешать с с натертым чесноком. Орехи мелко-мелко нарезать и все смешать Добавить сметану и майонез.

Кальмары под майонезом

Новогодний стол
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу

Кальмаров отварить, нашинковать поперек волокон мелкой соломкой. Чеснок растереть с солью и соединить с майонезом. Смесью заправить кальмары.
есть 48 рецептов... можно с огурцами можно без
Ляззат Оман
в него добавляют свежие огурцы)
кальмары вообще лучше есть только с жареным на сливочном масле луком. можно капельку сметаны. иначе среди кучи других продуктов кальмары мало заметны.
попробуй без огурцов
B Urlesque
Нет однозначно!
Нет!! ! В любые салаты из морепродуктов нельзя ложить соленые огурцы!! ! Ху это и не вкусно к тому же!!!
Оленька Д
ага
Нет, если добавлять то только свежые