Закуски и салаты

Какое масло можно сделать на основе сливочного масла,чесночное,зеленое (взяв зелень),а еще?

Селедочное, икорное, крабовое, да мало ли! ))
У меня от селедки остаются молоки и икра, так их никто не ест, выкинуть рука не поднимается!
Вот если взбить их с настоящим сливочным маслом, лопают, только так! Гурманы!) )

А шоколадное? Сейчас продают какую то подделку, вот рецептик домашнего:

1 пачка хорошего сливочного масла, лучше купить домашнее сливочное масло, какао порошок, сахар.

Масло вынимаем из пачки и разминаем вилкой. Добавляем в масло какао порошок. Количество добавляемого какао зависит от вкуса. Если вы любите горький шоколад, то смело добавляйте пол пачки какао на пачку масла, сахар по вкусу. Масло, какао и сахар необходимо хорошенько размешать и оставить на столе, чтобы масло подтаяло и лучше смешалось с какао порошком. Подогревать масло на огне не надо. За три - четыре часа какао полностью растворится в масле. Периодически необходимо помешивать шоколадную массу. По желанию добавляем немного ванили.

Рецепты масел на основе сливочного масла: http://www.liveinternet.ru/users/3812351/post152132885/

Соус с трюфелями "Тартюф"

Этот соус является близким родственником известного «Cafe de Paris», то есть готовится на основе сливочного масла.

Распаковываем сливочное масло, перекладываем его в глубокую посуду и оставляем размягчаться.
Натираем на мелкой тёрке трюфели.
Очень мелко рубим зеленый лук, укроп и петрушку.
Трюфели и зелень высыпаем к размягчённому маслу. Туда же добавляем сухие травы (базилик, розмарин, приправа (Травы Прованса) , эстрагон) . Солим, перчим. Основательно перемешиваем до получения однородной массы.
Полученную смесь выкладываем на фольгу или пищевую плёнку.
Сворачиваем «колбаской» . Отправляем в морозильник минут на 30.
Использовать его очень просто: отрезаем кусочек необходимого размера и кладём на горячее мясо/птицу/овощи и т. д.
Соус плавится и придаёт блюду неповторимый вкус, аромат и ощущения на языке. http://www.povarenok.ru/recipes/show/46612/
ВП
Виктория Павлова
98 870
Лучший ответ
Куприна Вера если не секрет,где вы трюфеля берете? и в какую цену?
ни разу не видела в магазинах...
Бутербродное масло сырное
100 г сливочного масла, 100 г сыра, соль.
Пикантный сыр (голландский, российский) натереть на средней овощной терке.
Масло сбить, добавить сыр и, если необходимо, соль.
Ломтики белого хлеба намазывают сырным маслом, украшают тюльпанчиком из отварной моркови и посыпают мелко нарезанной зеленью.

Бутербродное масло горчичное
200 г сливочного масла, 3 или 4 крутых желтка, горчица, соль по вкусу
К сбитому сливочному маслу добавить натертый желток, горчицу и соль по вкусу, хорошо перемешать. Хлеб намазывают горчичным маслом и украшают свернутым ломтиком ветчины, на который надет кружок маринованного огурца.

Бутербродное масло селедочное
200г сливочного масла, 60г сельди, горчица
Филе вымочить в холодном молоке (соленую 3-4 часа, слабо соленую час) . Пропустить 2 раза через мясорубку, а еще лучше измельчить миксером. Массу смешать с размягченным сливочным маслом и готовой горчицей. Снова взбить миксером или вручную. Сформировать в виде брусочка, охладить.

Можно сделать томатное, хреновое, горчичное, лимонное....
Таня Нагорнюк
Таня Нагорнюк
71 213
Лимонное масло-для любителей лимонов! (это я!!! )
Один лимон разрезаем, вынимаем косточки, измельчаем в блендере. Затем кладем к нему 100 г размягченного сливочного масла и три столовых ложки меда. Все хорошо взбиваем до однородной массы.
Утром намазываем на батон или булочку, поедаем с кофе или чаем-вкуснота!!!
Zhadira Isaieva
Zhadira Isaieva
98 688
Вкусное и полезное селёдочное масло: филе солёной сельди измельчить и смешать со сливочным маслом в блендере. Используется для бутербродов. Может храниться в холодильнике до недели.
Елена Сапсай
Елена Сапсай
82 346
в размягченное масло добавить немного чеснока, анчоусов, перец и сладкой паприки (на кончике ножа) взбить все в чаше блендера вкус просто прелестный когда это чудо оказывается на багете
TO
Tatyana Olshanskaya
9 579
1. Добавить перемолотые орехи и шоколад. Вкусно с пастой или чиабаттой.
2. добавить мелко нарезанные вяленые помидоры и орегано, соль, перец. Как соус к баранине
3.Добавить мелко порезанный лук-шалот (не такой острый) и оливки, соль, перец. Хорошо к овощам на гриле.
4.Добавить перемолотый хрен, соль, белый перец. Вкусно к рыбе, например форели.
Ул
Улыбайка
3 579
Надежда Васильева О!Спс,впечатлили.Я помидоры завялила по осени.С ними обязательно попробую.
Шоколадное, лимонное, апельсиновое (короч фруктовое) , с запахом шпрот, вообщем ваша фантазия рулит