Закуски и салаты

подскажите рецепты салатом с варёными макаронами.

Любые свежие или слегка отваренные (броколи например, артишоки) овощи, лосось, креветки и пр. На ваш личный вкус :). Никаких майогезов. Оливковое масло (или любое на ваш выбор не рафинированное) и чуть чуть винного уксуса. Например томаты, зелёный и красный перец (или один из двух), лук, макаронные изделия на ваш выбор, оливковое масло, немного розового винного уксуса :)
Настя Дашкевич
Лучший ответ
Можно курицу или рыбу добавлять, зеленый салат, помидоры. Я такое не воспринимаю.
это не салат будет, а поросячья еда.
Алла Дядюра
Екатерина Набока ты в этом так хорошо разбираешься, порося. пшла нах.
Делала в этом году один раз мужу не понравился мне тоже. Съесть конечно съели. Но больше делать не буду
мой любимый: пока варятся (или греются, мне теплый нравится) макароны, нарезать помидоры, чеснок, петрушку, соль, перец, масло. Дать постоять. Заправить макароны, посыпать сыром.
Можно сделать и холодный вариант.
Самые частые добавки к такой основе- ветчина, оливки, травы, любой сыр.
Еще мой вариант на случай "приготовить за 5 минут" - тунец из банки и майонез. Сытно и вкусно.
Любой салатик, а макарошки будут добавлением
Ольга Демкина
Немецкий салат Нудл:
макаронные изделия (спиральки)
несколько соленых огурцов
пучок лука и укропа
баночка кукурузы
колбаса
огурец свежий
перец болгарский
майонез
Polya Polchik
Екатерина Набока кайф, спасибо. как раз спиральки есть
Лучше сделать из них запеканку.
Холодные макароны не всем нравятся.
Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Посолить и поперчить. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить куриное филе. Параллельно отварить спаржевую фасоль 8—10 минут. Отварить по инструкции любимые макаронные изделия. Слить воду. Добавить сливочное масло, чтобы макароны не слиплись. Болгарский перец нарезать на длинные полоски. К обжаренному куриному филе, добавить овощи. Перемешать и тушить 3—5 минут. Затем добавить макароны, соевый соус. Перемешать и прогреть. На сухой сковороде обжарить кунжут.
Настя Дашкевич На фото обычная стручковая фасоль. Спаржевая кстати не существует :)) спаржа и фасоль ничего общего не имеют. Не совсем понятно почему в России некоторые используют такое название :)
Екатерина Набока как красиво)
летом такой делаем иногда-особенно нравится детям.
ветчина
макароны (рожки или подобные им)
маринованные огурцы
сыр
сладкий перец
майонез
Gulmira Kalieva
короче везде- макароны с курицей и овощами, только холодные. можно все тоже самое, только с банкой тунца в собственном соку. тоже вкусненько будет)