Закуски и салаты

Подскажите вкусный рецепт, где присутствуют грибы, куринная грудка...

..
Королевский.
Отварная куриная грудка, поджаренные свежие шампиньоны, сыр, сухарики из белого хлеба, майонез.
Очень вкусно)
Елена Малафеева
Лучший ответ
Каннеллони с курицей и грибами

каннеллони - 12 шт

Для начинки:
отварная куриная грудка - 1шт.
шампиньоны - 200г
небольшая луковица

Для соуса:
сливки (у меня были 10%, поэтому я загущала чуть-чуть мукой) - 300мл (возможно понадобится больше, в рецепте объясняю почему)
приправы по вкусу

тертый сыр для посыпки

Настоящих итальянских каннеллони я, к сожалению, не пробовала, поэтому готовила наобум - не судите строго, если что не так - исправите.

1. Готовим начинку: шампиньоны пережарить с репчатым луком и смешать с нарезанной небольшими кусочками курочкой. Посолить, поперчить, если хотите.

2. Сковороду/форму смазать сливочным маслом и посыпать тертым хлебом или сухарями. Фаршировать начинкой сырые каннеллони и выложить их в один слой в форму.

3. Приготовить сливочный соус. Хотя лучше, конечно, немножко заморочиться и сделать бешамель. Залить соусом макароны и посыпать тертым сыром. Или наоборот: сначала сыр, потом соус. Здесь такой нюанс: если у вас есть жаропрочная форма с крышкой - тогда соуса может быть поменьше, у меня, к моему великому стыду и сожалению, такой формы до сих пор нет - поэтому соус должен покрыть каннеллони, иначе они сверху останутся жестковатыми (как у меня в этот раз и вышло) .

4. Готовить в хорошо разогретой духовке (200 градусов) 30-40 мин. Как я уже говорила - лучше это делать под крышкой
Куриная грудка отварить и мелко порезать.. Штучки 2. + баночк ананасов консервированных кусочками + баночка шампиньонов резаных. Чуть-чуть майонеза. Вкуснота!!
Ирина Миронова
Салат "Женская радость".
Слои:
1.Курица варёная.
2.Яйца.
3.Чернослив (запаренный) .
4.Шампиньоны.
Все продукты мелко нарезать и смешать с майонезом.
Верх салата посыпать орехами.
Горячая закуска-салат "Бамбук"
1 пачка замороженной зеленой фасоли - отварить в подсоленой воде.
300 г филе куриной грудки - нарезать небольшими кусочками и обжарить с 2 ст раст масла до готовнойсти (по 4 мин с каждой стороны)
1/2 кг свежих или замороженных шампиньонов обжарить с 1 ст л раст масла до золотистости
1 луковицу мелко нашинковать и обжарить до прозрано-золотистого цвета.
Смешать фасоль, курицу, грибы и лук. подсолить по вкусу, заправить 1 ст ложкой майонеза, смешанной с 1 ч ложкой приправы-карри.
Можно подавать и в холодном виде, тогда 1 ст л майонеза+1 ст ложка сметаны, смешать с карри по вкусу.
Сверху присыпать крупномолотым черным перцем. Украсить дольками лимона и веточками укропа.
Салат: варёная куриная грудка, маринованные шампиньоны, консервированные ананасы, консервированная кукуруза, майонез.
Куриные грудки грибами
- куриные грудки - 400г
- сливочное масло - 100г
- сок - 1/2 лимона
- грибы - 300г
- чеснок - 1 зубчик
- сливки (жирные) 100г
- соль - по вкусу.
Куриные грудки солим, обжариваем на сковороде с половиной сливочного масла и сбрызгиваем лимонным соком. На сливочном масле обжариваем нарезанные грибы с измельчённым чесноком. Грибы выкладываем на грудки. К оставшемуся на сковороде маслу добавляем сливки и даём соусу загустеть, не доводя до кипения. Поливаем соусом грудки с грибами и подаём к столу

Куриные грудки в соусе
куриные грудки
- свежемороженые овощи (морковь, кабачки, сладкий перец, лук, помидоры)
- грибы
- растительное масло
- молоко - 1/2 стакана
- крахмал - 2 ч. л.
- сыр - 50г
- специи - по вкусу.
На масле поджарить овощную смесь, добавить грудки и протушить все вместе. Затем смешать крахмал и молоко, вылить к курице, посыпать сыром и довести до готовности.

Салат из курицы с сыром и грибами
500 г вареной курятины, 500 г твердого сыра (лучше остренького) , 100 г грецких орехов, 50 г сухариков из батона, майонез.
Курица режется кубиками, сыр - мелкими кубиками, орехи - крупно. Батон тоже нарезается мелкими кубиками. Лучше подсушить кубики до состояния сухариков в духовке. Если их поджарить на растительном масле на сковороде, получится жирновато. Все смешать, а сухарики добавить прямо перед подачей на стол, чтобы они не размокли и похрустывали. Заправить майонезом по вкусу

Салат “Фантазия”
300 г филе курицы, 200 г пережаренных с луком грибов, 200 г сыра, 3 яйца сваренных вкрутую, майонез, грецкие орехи.
Всё уложить слоями и придать форму горки: отваренное филе курицы порезать мелкими кусочками и уложить в тарелку, сверху пережаренные грибы с луком, потертые на терке яйца, протертый на терке сыр.
Сверху обильно посыпать толчеными орехами.
Галя Минеева
элементарный салат:) лук мелко режете обжариваете до золотистого цвета, откладываете в сторону до поры до времени... грибы тоже мелко режете и обжариваете до готовности... куриную грудку отвариваете до готовности, мелко режете, выкладываете в салатницу, поливаете майонезом обильно, сверху - грибы, смазываете майонезом, затем лук и снова майонез, мелко натертым сыром посыпаете, белые сухарики сверху (их можно самим приготовить или купить -не имеет значения) быстро, просто, недорого и вкусно:)))
слоями морковь отварная, грибы, грудка, яйцо. и так 2-3 слоя. между слоями майонез
ЖЮЛЬЕН С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ
500 г куриного филе
500 г шампиньонов
2 луковицы (средние)
200 г сыра (твердого)
300-350 г сметаны (15-25%) или сливок
2 столовые ложки муки
соль, перец

Инструкции: Сметану лучше брать не очень жирную, муку обжаривать до золотистого цвета.
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) . Грибы почистить, мелко порезать. Лук мелко покрошить. Филе остудить, мелко порезать. Сыр натереть на крупной терке. Обжарить лук в сковороде на растительном масле. Добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость.

Добавить филе, посолить, перемешать, снять с огня. На сухой сковороде слегка обжарить муку. Добавить сметану, посолить, поперчить, довести до кипения. Сметану перемешать с грибами и куриным филе. Выложить эту массу в кокотницы (небольшие жаропрочные формочки с ручкой. Они бывают керамические и металлические) .

Посыпать сыром (крышечкой не накрывать) . Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 30 минут) .