Пикантная морковь =
Ингредиенты: 1 кг моркови, 3 стол. ложки 9% уксуса, 2-3 стол. ложки без горки сахара, 3-4 зубка чеснока, 1 головка луковицы, 8 стол. ложек масла растительного, 1 чайная ложка без горки соли кориандр, перец красный и душистый по вкусу.
Процесс:
Морковь нашинкуйте длинной тонкой соломкой или натрите на специальной терке и поместите ее в глубокую миску. Добавьте в морковь уксус и сахар и оставьте на 3 часа мариноваться, периодически перемешивая. Сахар добавляем по вкусу.
Нашинкуйте лук крупными кольцами поджарьте.
В миску поместите измельченный чеснок, соль, красный и душистый перец, кориандр и за-лейте горячим маслом с луком и остудите.
Залейте морковь получившимся составом и перемешайте.
Поместите миску с морковью в холодильник на сутки. И можно есть.
Морковка острая на закуску
2 кг моркови, 1 стакан (200 г) сахарного песка, 1 стакан воды, 1 стакан уксуса (6 %), 1 стакан подсолнечного масла (не пахнущего), 1 головка чеснока, специи, соль.
На "комбайне" натереть морковь. Вскипятить сахар с водой и вылить в морковь. Перемешать. Добавить: уксус, масло, мелко порубленный чеснок, чуть соли и специи. Перемешать. Разложить по банкам. Есть можно на следующий день, когда вся морковь пропитается.
Морковь пикантная =
Ингредиенты: 0.5 кг моркови, 2 репчатые луковицы, 3-5 долек чеснока, уксус 2-3 стол ложки, перец, соль, сахар по вкусу
Процесс: Морковь нашинковать и положить в эмалированную посуду, круто посолить и дать настояться минут 10, затем промыть морковь от соли. Поперчить, добавить уксуса, раздавить чеснок.
Лук мелко нарезать и поджарить на растительном масле до золотистого цвета и добавить в морковь.
Морковь острая =
Состав:
1) 1 кг нашинкованной моркови
2) 100 гр растительного масла
3) 2-3 головки репчатого лука (100-150 гр)
4) 3-4 зубчика чеснока (выдавленного)
5) 1 чайная ложка соли с горкой
6) 50 гр уксуса (5%)
7) 1 столовая ложка соевого соуса
8) специи (черный или красный острый перец, куркум, тмин, кориандр и т. д. Вообще можно купить уже готовую смесь всех специй для корейской моркови. Берем тогда 1 столовую ложку готовой смеси на 1 кг моркови)
Процесс:
В нашинкованную морковь добавить соль, перемешать и продержать 30 мин. По-истечения этого времени выжать весь образовавшийся сок (используйте одноразовые перчатки). Сок выбросить.
Вложите специи на свое усмотрение. Только не перебарщивайте.
Добавить уксус, чеснок - все смешать
Тем временем в масле обжарить, не до красна, мелко нашинкованный лук, и слить масло с луком в морковь. Все как следует перемешать.
Морковь пикантная =
1 кг моркови, 1-2 головки чеснока, 1 луковица, 120 мл нерафинированного подсолнечного масла, 3 ст. л. столового уксуса, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. черного молотого перца (по вкусу), 1 щепотка молотой гвоздики, можно добавить молотый кориандр.
Морковь очистить, промыть, натереть на специальной терке, немного посолить и залить уксусом. Оставить для пропитки на 2-3 часа.
Лук очистить, нарезать кубиками и поджарить в подсолнечном масле до коричневого цвета. Лук вынуть шумовкой (он в этот салат не употребляется).
Морковь слегка отжать от лишнего сока и залить горячим луковым маслом.
Чеснок очистить, пропустить через чесночницу и смешать с морковью. Приправить перцем, сахаром и гвоздикой по вкусу и дать настояться 2-3 часа.
Закуски и салаты
кто знает рецепт салата МОРКОВЬ ПИКАНТНАЯ ОСТРАЯ? поделитесь пожалуйста.
Настя Калинина
пасиб))).... буду пробовать по очереди)))
Лук обжарить до тёмно-золотистого цвета в масле. Откинуть шумовкой - он нам больше не понадобится, можно использовать в другом блюде.
Морковь натереть на специальной тёрке (лапшой), проварить на пару 40-60 секунд. НЕ ДОЛЬШЕ! НЕМЕДЛЕННО ОСТУЖАТЬ НА ШИРОКОМ БЛЮДЕ!! Лучше маленькими партиями. Она потеряет морковный привкус, станет гибкой, но сохранит хруст.
Моковь перемешивается с давленным чесноком, молотым кориандром, чёрным перцем (+красный по желанию), и остывшим маслом.
Аяна Бейсбекова
а где соль, соевый соус, сахар, уксус?)))))))))))))))
Настя Калинина
да... а приправа отсутствует (((
Морковь острая пикантная
500-600 г моркови, 0,5 стакана холодной воды, 3/4 стакана 3%-ного уксуса, 1-2 ст. ложки сахарного песка, 0,5 стакана растительного масла, 1 ч. ложка соли, 1 лавровый лист, 1-2 дольки чеснока, щепотка молотого красного перца, зелень петрушки, чабреца или укропа.
Тщательно очистить свежую морковь, и нарезать ее дольками толщиной до 2 см. Влить в кастрюлю воду, уксус с растворенным в нем сахаром, и растительное масло. Добавить соль, веточки зелени, лавровый лист, раздавленные дольки чеснока и молотый острый красный перец и всю смесь довести до кипения.
Переложить в кипящий маринад подготовленную морковь и варить до средней мягкости.
Морковь вынуть, дать остыть, уложить в банку и залить холодным маринадом, добавив в него по вкусу немного готовой столовой горчицы.
Поставить в холодильник на 2 дня.
Пикантная острая морковь
Морковь, лук репчатый, сахар, соль, уксус, специи, растительное масло
Морковь натереть, посолить, чуть добавить сах. песка и уксус.
Перемешать и настоять 1 час.
Добавить специи (здесь простор экспериментам: кориандр, тмин).
Небольшие луковки прогреть в масле до темно-коричневого цвета.
Охладить масло, лук отцедить и выкинуть и залить маслом салат.
Острая морковка =
Вам потребуются:
- морковь - 1 кг
- репчатый лук - 1 шт.
- чеснок - 5-6 долек.
- перец черный - 1/2 ч. л.
- перец красный - 1/3 ч. л.
- семена кориандра - 2-3 чайн. лож.
- соль - 1 ч. л.
- сахар - 1 ч. л.
- уксус (6%) - 30 г.
- масло растительное - 100 мл.
Процесс:
Морковь протереть на крупной терке. Добавить соль и сахар и, помешивая, выдержать 20 мин.
Добавить 1/2 ч. л. черного и 1/3 ч. л. красного перца. Выдержать, помешивая 10 мин.
Залить 30 г. уксуса и выдержать, помешивая 20 мин.
Смолоть семена кориандра. Поджарить, всыпать в морковь.
Через 10 минут поджарить лук в 100 мл подсолнечного масла.
Лук удалить, морковь залить горячим маслом.
Через 10 минут мелко порезать и вмешать 5-6 натертых зубчиков чеснока.
Оставить доходить.
Морковь будет готова через несколько часов.
Морковь пикантная острая
Ингредиенты
•500 г моркови
•100 г лука
•100 мл растительного масла
•1 ч. л. уксуса 70% (эссенция)
•1 ст. л. сахара
•3-4 зубчика чеснока
•красный острый перец 0.5 ч. л.
•соль
Процесс приготовления
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
В морковь добавить сахар, красный перец.
Хорошо перемешать.
Лук крупно нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Поставить в холодильник на 2 дня.
Пикантная острая морковь
Перемешать и настоять 1 час.
Острая морковка =
Вам потребуются:
- морковь - 1 кг
- репчатый лук - 1 шт.
- чеснок - 5-6 долек.
- перец черный - 1/2 ч. л.
- перец красный - 1/3 ч. л.
- семена кориандра - 2-3 чайн. лож.
- соль - 1 ч. л.
- сахар - 1 ч. л.
- уксус (6%) - 30 г.
- масло растительное - 100 мл.
Процесс:
Оставить доходить.
Морковь пикантная острая
Ингредиенты
•500 г моркови
•100 г лука
•100 мл растительного масла
•1 ч. л. уксуса 70% (эссенция)
•1 ст. л. сахара
•3-4 зубчика чеснока
•красный острый перец 0.5 ч. л.
•соль
Процесс приготовления
Хорошо перемешать.
Лук крупно нарезать.
Все хорошо перемешать.
Пикантная острая это как "по-корейски"?
Ульяна Кувандыкова
Именно!
Настя Калинина
Да.
Ха-ха, кому готовить-то собралась?