Закуски и салаты
Какой салат можно сделать?
Есть прмидоры, огурцы, яйца, болгарский перец, мидии в масле, фета, сыр твердый. Че с этого можно сделать?
Салат из жареных перцев, помидоров и феты
Ингредиенты 6 порций
Зеленый перец1 штука
Свежий красный перец1 штука
Свежий желтый перец1 штука
Белый хлеб6 кусков
Сливочное масло30 г
Помидоры плам10 штук
Репчатый лук1 головка
Маслины без косточек80 мл
Огурцы½ штуки
Листья базилика15 штук
Орегано4 стебля
Оливковое масло150 мл
Сыр фета80 г
Красный винный уксус60 мл
Чеснок1 зубчик
Бальзамический уксус30 мл
Распечатать рецепт
Инструкция
50 минут
1. Разогрейте гриль. Разрежьте перцы пополам, очистите от семян и выложите на гриль, кожей вверх. Жарьте, пока кожа не начнет подгорать. Переложите в пластиковый пакет, охладите и снимите кожу. Порежьте перцы на тонкие полоски и положите в большую миску.
2. Смажьте ломтики хлеба размягченным сливочным маслом и порежьте на небольшие кубики. Выложите на противень и жарьте при 200 градусах 8 минут до золотистого цвета. Выложите половину хлеба к перцам.
3. Помидоры нарежьте на дольки и выложите к перцам. Туда же добавьте оставшиеся овощи, маслины, нарезанные травы и фету.
4. Для заправки смешайте оливковое масло, бальзамический уксус и винный уксус и измельченный чеснок. Полейте салат заправкой и хорошо перемешайте. Оставьте салат мариноваться на 30 минут, затем посыпьте оставшимися сухарями и подавайте.
Ингредиенты 6 порций
Зеленый перец1 штука
Свежий красный перец1 штука
Свежий желтый перец1 штука
Белый хлеб6 кусков
Сливочное масло30 г
Помидоры плам10 штук
Репчатый лук1 головка
Маслины без косточек80 мл
Огурцы½ штуки
Листья базилика15 штук
Орегано4 стебля
Оливковое масло150 мл
Сыр фета80 г
Красный винный уксус60 мл
Чеснок1 зубчик
Бальзамический уксус30 мл
Распечатать рецепт
Инструкция
50 минут
Салат из сыра с помидорами и яйцом http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=65359
греческий салат, мидии к нему бонусом))
набор на два салата у вас.
1.мидии, яйца, посыпать натертым твердым сыром
2..помидоры, огурцы, перец, фета
Надюша Минькова
также хотела написать и Ваш ответ увидела)
как вариант омлет с помидорами и твердым сыром, подать к нему огурцы порезанные и встряхнутые с солью и дольками болгарский перец....
Все порезать, посолить, поперчить, полить маслом.
помидоры с сыром и в духовку, салат огурцы помидоры и все