Шарлотка-что проще!
Яблоки
Стакан сахара
Стакан муки
3-4 яйца...
Закуски и салаты
как приготовить яблочный пирог
Яблочный пирог можно делать из разных видов теста, из бисквита, слойки, песочного, дрожжевого. Вас какой интересует?
Яблочный пирог " Обалденный "
Ингредиенты :
Для теста :
мука - 220 г
сливочное масло - 250 г
сахар - 50 г
яйцо - 1 шт.
Для начинки :
яблоки - 1 кг
сахар - 100 г
яйца - 3 шт.
сметана - 5 ст. лож.
лимонный сок - 1 ст. лож.
цедра 1 лимона
ванильный сахар - 10 г
Для теста соедините сухие ингредиенты (сахар и муку), добавьте масло и разомните его руками до образования крошек.
Добавьте одно яйцо, замесите мягкое тесто.
Яблоки очистите от кожуры и семян разрежьте на половину (если яблоки большие разрежьте на четыре части). Сделайте тонкие надрезы как показано на фото, во время выпекания яблоки откроются как веер.
В форму для выпекания выложите тесто толщиной 4-5 мм, сделайте бортики высотой 1-1,5 см.
На тесто выложите яблоки.
Для начинки сбейте три яйца с 100 г сахара и 5 ст. лож. сметаны. Добавьте тертую цедру лимона и 1 ст. лож. лимонного сока. Этой смесью залейте яблоки в пироге.
Выпекайте яблочный пирог в духовке разогретой до 220 - 250 ° C в течение 35 мин или до румяной корочки.
Готовый горячий пирог посыпьте ванильным сахаром.
Ингредиенты :
Для теста :
мука - 220 г
сливочное масло - 250 г
сахар - 50 г
яйцо - 1 шт.
Для начинки :
яблоки - 1 кг
сахар - 100 г
яйца - 3 шт.
сметана - 5 ст. лож.
лимонный сок - 1 ст. лож.
цедра 1 лимона
ванильный сахар - 10 г
На тесто выложите яблоки.
Ищите в Интернете - Шарлотка с яблоками
творог-0.5 кг
яблоки- 1 кг
маргарин- 200 гр
сахар-1.5 стакана
мука- 2 стакана
сметана-пол-стаканаяйцо-4 шт.
корица для посыпки пирога- пол ч. л.
замесить тесто из указанных продуктов кроме- сахар в тесто-2 ст. л, остальной в творог.
поставить тесто в холод на 30 минут.
творог смешать с 1 яйцом и 1/3 ст. сахар.
тесто разложить на подготовленном противне, сверху творог и сверху творога выложить яблоки дольками.
выпекать при 200 гр, 30-40 минут, посыпать сахарной пудрой.
яблоки- 1 кг
маргарин- 200 гр
сахар-1.5 стакана
мука- 2 стакана
сметана-пол-стаканаяйцо-4 шт.
корица для посыпки пирога- пол ч. л.
поставить тесто в холод на 30 минут.
Насыпной пирог
Мука - 1 стакан (160 г)
Сахарный песок - 1 стакан (200 г)
Манная крупа - 1 стакан (200 г)
Яблоки (лучше кисленькие) - 4-5 шт. (700-800 г)
Лимон - 1-2 кружочка (20 г)
Сливочное масло - 150 г
Ванильный сахар - 5 г
Корица - по вкусу

1. Делаем смесь: мука + сахарный песок + манка + ванильный сахар.
2. В форму (у меня - 23 см, с бортиками 5 см) насыпать 1/2 часть приготовленной смеси, ложечкой разровнять. (Форму можно предварительно покрыть бумагой для выпечки.)
3. С яблок снять кожицу, удалить сердцевинку. Натереть яблоки на крупной терке, выложить на слой сухой смеси половину тертых яблок.
4. Лимон с кожурой мелко нарезать и выложить на яблоки (кладите редко, его нужно совсем немного). Можно немного посыпать корицей.
5. Выложить сверху 1/4 часть смеси.
6. Выложить остаток тертых яблок.
7. Затем выложить оставшуюся 1/4 часть смеси.
8. Холодное сливочное масло натереть на крупной терке и равномерно распределить сверху на смесь.
9. Выпекать в разогретой духовке при температуре 170-180 градусов около 45 минут до зарумянивания.
Дать минут 15 остыть и можно подавать насыпной яблочный пирог к столу.
P.S.
Без лимона будет приторно сладко.
Мука - 1 стакан (160 г)
Сахарный песок - 1 стакан (200 г)
Манная крупа - 1 стакан (200 г)
Лимон - 1-2 кружочка (20 г)
Сливочное масло - 150 г
Ванильный сахар - 5 г
Корица - по вкусу

5. Выложить сверху 1/4 часть смеси.
6. Выложить остаток тертых яблок.
P.S.
Без лимона будет приторно сладко.
Продукты (на 8 порций)
Для теста:
Мука - 250 г
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Сметана - 100 г
Масло сливочное - 150 г + масло для смазывания формы
Для начинки:
Яблоки (кисло-сладкие) - 1-1,2 кг
Сметана - 200 г
Сахар - 220 г
Яйцо - 1 шт.
Мука - 2-3 ст. л.
Для присыпки пирога:
Корица молотая - 0,5 ч. л.
Сахарная пудра - 1 ч. л.
Пошаговый фото рецептСамый вкусный яблочный пирог
Фото приготовления рецепта: Самый вкусный яблочный пирог - шаг №1
Как приготовить яблочный пирог:
Сперва готовим тесто для яблочного пирога. Для этого перемешиваем муку с разрыхлителем, добавляем холодное рубленое сливочное масло, получается крупная крошка. Добавляем сметану. Должно получиться эластичное тесто. Заворачиваем тесто в пищевую пленку и кладем минут на 30 в холодильник.
Пока тесто в холодильнике, готовим начинку.
Смешиваем сметану, сахар, яйцо и муку, с помощью миксера, до полного растворения сахара.
Фото приготовления рецепта: Самый вкусный яблочный пирог - шаг №2
Яблоки очищаем от кожуры и сердцевины, разрезаем на дольки.
Чтобы яблоки не почернели, можно сбрызнуть их лимонным соком. Я готовлю яблоки непосредственно перед тем, как подходит время доставать тесто из холодильника, тогда яблоки не лежат долго и не окисляются.
Фото приготовления рецепта: Самый вкусный яблочный пирог - шаг №3
Тесто выкладываем в форму со съемными бортами, предварительно смазанную маслом. И пальчиками ровненько уминаем тесто, чтобы получились бортики. Это наш корж, основа пирога.
Высыпаем на эту основу яблоки и заливаем сметанной начинкой. Помещаем в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час.
Фото приготовления рецепта: Самый вкусный яблочный пирог - шаг №4
Вынимаем готовый пирог из духовки.
Фото приготовления рецепта: Самый вкусный яблочный пирог - шаг №5
Посыпаем яблочный пирог корицей и сахарной пудрой.
Для теста:
Мука - 250 г
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Сметана - 100 г
Для начинки:
Яблоки (кисло-сладкие) - 1-1,2 кг
Сметана - 200 г
Сахар - 220 г
Яйцо - 1 шт.
Мука - 2-3 ст. л.
Для присыпки пирога:
Корица молотая - 0,5 ч. л.
Сахарная пудра - 1 ч. л.
Как приготовить яблочный пирог:
Вынимаем готовый пирог из духовки.
Ингредиенты:
✔ Яблоки-3 шт.
✔ Сахар-250 гр.
✔ Масло сливочное-100 гр.
✔ Яйцо-3 шт.
✔ Молоко-120 мл.
✔ Разрыхлитель теста-1 пакет
✔ Цедра одного лимона
✔ Ванилин-1 пакет
✔ Корица по вкусу (я сыплю пол чайной ложки)
✔ Соль по вкусу
✔ Мука -200 гр.
Приготовление:
1. Яблоки очищаем от шкурки и нарезаем крупными кусочками.
2. Размягченное масло растереть с яйцами до бела, яйца добавляем по одному, одновременно взбиваем, затем молоко, просеянную муку с разрыхлителем, соль, корицу, ванилин и в конце напертую цедру лимона.
3. Тесто должно получиться как сметана. Если тесто получилось жидкое, добавьте чуть чуть муки.
4. Добавлять яблоки можно по разному, первый вариант, добавить все яблоки в тесто, перемешать и выложить в форму, второй способ, выливаем в форму половину теста, затем выкладываем все яблоки и выливаем оставшееся тесто.
5. Выпекаю в круглой силиконовой форме при 180 гр. 45-50 мин.
Приятного аппетита!
✔ Яблоки-3 шт.
✔ Сахар-250 гр.
✔ Масло сливочное-100 гр.
✔ Яйцо-3 шт.
✔ Молоко-120 мл.
✔ Разрыхлитель теста-1 пакет
✔ Цедра одного лимона
✔ Ванилин-1 пакет
✔ Соль по вкусу
✔ Мука -200 гр.
Приготовление:
Приятного аппетита!