Закуски и салаты

мне нужен рецепт пирога!

Когда я была маленькая, моя соседка дала маме часть замесенного теста для пирога, в течении недели его надо было хранить в темном месте, и добовлять туда всякие ингридиенты, через неделю мама снова разделила это тесто попалам, из одной части приготовила пирог, а другую отдала подруге,
КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ПИРОГ? И ДАЙТЕ МНЕ ЕГО РЕЦЕПТ! СПАСИБО!!!
«ТЕСТО (ПИРОГ СЧАСТЬЯ)

Хранить в стеклянной посуде. Не любит металла. Приносит счастье, исполнение желаний, снимает порчу, сглаз и так далее. Пекут только один раз в жизни, готовый кекс не выносят из дома, едят только своей семьей. Тесто держать открытым при комнатной температуре. Мешать деревянной ложкой.
1-й день - тесто привыкает к дому.
2-й день - добавляем 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1 стакан молока.
Не мешать!
3-й день - помешать.
4-й день - добавляем 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1 стакан молока.
Все перемешать. Разделить на 4 части (в стеклянную посуду) - 3 части отдать в хорошие руки с добрыми пожеланиями.
В 1/4 часть добавляем: 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 3 яйца, 1/2 чайной ложки соды, гашенной уксусом.
Выпекать в духовке примерно 25 - 30 минут. Резать деревянной лопаткой или разламывать».
Оля Деблик
Лучший ответ
Галина Тогулева а если я сама хочу его замесить????и потом раздать,с чего мне начать????или ждать когда он сам до меня придет???
Оля Деблик http://forum.say7.info/topic7842.html
посмотри здесь,тут и картинки есть и как тесто поставить.
Для рецепта Вам потребуются:

для теста:

- мука - 500г
- вода (тёплая) - 1 стакан
- растительное масло - 1/2 стакана
- дрожжи - 25г
- соль - 1/2 ч. л.
- ягоды (клюква, вишня, клубника) - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
- крахмал - 3 ст. л.

Растворить дрожжи в теплой солёной воде. Понемногу всыпать муку и, добавляя воду, замесить тесто. Готовое тесто скатать в шар и поставить, накрыв посуду толстой тканью, на 1 час для брожения. Тесто разделите на кусочки весом около 100г. Клюкву с сахаром пропустите через мясорубку, добавьте крахмал, перемешайте. Кусочки теста раскатайте, на середину каждого выложите по ложке начинки и защипите края. Выложите пирожки в круглую форму, смазанную растительным маслом, швом вниз на некотором расстоянии друг от друга, дайте ещё немного постоять и поместите в духовку. Выпекайте на среднем огне. Во время приготовления отдельные булочки соединятся в отдельный пирог

http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pirogy/6710.shtml
почитай кулинарную книгу... пирогов много
Мария Божко