Подскажите, пожалуйста рецепт пирога.
Какой-то осетинскийц рецепт. Там начинка из соленого творога и сыра с чесноком, а мука блинная.
Если у кого-то есть рецепт, напишите, пожалуйста.
Заранее спасибо!
Закуски и салаты
Рецепт пирога
Осетинский пирог с зеленью
* Мука пшеничная — 2 стак.
* Кефир — 1 стак.
* Масло сливочное — 100 г
* Дрожжи (сухие) — 7 г
* Соль — 1/2 ч. л.
* Сыр (Адыгейский) — 150 г
* Зелень (Лук, укроп, петрушка, сельдерей) — 300 г
* Сметана — 100 г
1. Зелень вымыть, обсушить
2. 1/2 стакана кефира слегка подогреть, в развести в нем дрожжи. 50 г сливочного масла размягчить. Отдельно просеять муку горкой, добавить соль, сделать углубление.
3. Постепенно в муку влить разведенные дрожжи, оставшийся кефир, добавить масло, замесить тесто. Оставить в тепле на 2 часа.
4. Зелень мелко порезать.
5. Сыр натереть на терке, добавить сметану, перемешать с зеленью.
6. Тесто подошло. Добавить немного муки и раскатать в круг, толщиной 1-1,5 см.
7. В центр круга выложить начинку, края слегка оттянуть и соединить в середине пирога влажными руками. Я делала сразу в форме, можно сформировать пирог и перенести в смазанную форму. Поверхность пирога разровнять, чтобы толщина была 1,5-2 см. В середине сделать дырочку и вставить трубочку из пергамента, чтобы выходил пар. Выпекать до готовности 15-20 мин при 200 гр.
8. Немного остудить и хорошенько смазать оставшимся сливочным маслом. Отверстие можно замаскировать той же зеленью
Осетинский пирог" и не только... .
* Рецепт сдобного теста я уже предлагала, повторю состав:
* Кефир-500гр
* яйца-4-5шт.
* масло-200гр.
* Сахар-10-15 ст. л.
* Соль-1ч. л.
* Дрожжи сух. -10гр.
* Мука700-750гр.
* Тесто для осетинского пирога:
* Вода- 0,5л.
* сахар-2/3ст
* соль-1ч. л
* масло растит. -2/3ст.
* дрожжи сух. 10-гр.
* мука-800гр
* Во всех двух рецептах мука строго не регламентирована, ее кол-во может быть иным. Кач-во муки значительно влияет на кол-во. Поэтому старайтесь, что бы муки было не много и если не хватило указанного веса, добавьте. Что бы тесто было мягким, немного прилипало к рукам, но не расползалось.
* Начинки:
* 1. Для осетинского пирога:
* сыр ( брынза домашняя, немного соленая)
* Листья молодой свеклы
* 2. Маковая:
* Мак
* изюм
* сахар
* 3. Творожная
* творог домашний
* изюм
* сахар
* ваниль
1. У меня сегодня был повод напечь много пирогов, поэтому я приготовила оба варианта теста и все начинки.
2. Выбирайте на свой вкус, что вам придется по душе.
4. Тесто:
5. Вскипятите воду, добавьте сахар, соль и масло, все это дожно покипеть 5 минут.
6. Остудите эту смесь до 30градус. , добавьте муку и дрожжи. Замесите не крутое тесто и поставьте подходить, через 30-40 минут можно готовить пироги.
7. Пока тесто подходит, приготовьте начинку.
8. На крупной терке натрите сыр, порежьте листья свеклы и перемешайте, все- ваша витаминная начинка готова.
9. Из теста раскатайте лепешку толщиной 1см. , на середину положите достаточно хорошую горку начинки и соберите края в центре в узелок. Слепите и получившийся мешочек переверните швом вниз на смазанную сковороду.
10. # Пальчиками, начиная с центра, распределите тесто и начинку по всей форме, наколите вилочкой верх пирога и поставьте выпекать.
# Готовый пирог смажьте сливочным маслом.
# Надеюсь Вам понравится, приятного аппетита!!!!
* Мука пшеничная — 2 стак.
* Кефир — 1 стак.
* Масло сливочное — 100 г
* Дрожжи (сухие) — 7 г
* Соль — 1/2 ч. л.
* Сыр (Адыгейский) — 150 г
* Сметана — 100 г
1. Зелень вымыть, обсушить
4. Зелень мелко порезать.
Осетинский пирог" и не только... .
* Кефир-500гр
* яйца-4-5шт.
* масло-200гр.
* Сахар-10-15 ст. л.
* Соль-1ч. л.
* Дрожжи сух. -10гр.
* Мука700-750гр.
* Тесто для осетинского пирога:
* Вода- 0,5л.
* сахар-2/3ст
* соль-1ч. л
* масло растит. -2/3ст.
* дрожжи сух. 10-гр.
* мука-800гр
* Начинки:
* 1. Для осетинского пирога:
* Листья молодой свеклы
* 2. Маковая:
* Мак
* изюм
* сахар
* 3. Творожная
* творог домашний
* изюм
* сахар
* ваниль
4. Тесто:
сложно