Суфле из печени (курица говядина)
500 г куриной печени (или говяжьей)
2 яйца
100 мл сливок (10-15%) или молока
150 г лука
150 г моркови
3-5 ст. л. муки
соль
перец
Печень, морковь и лук прокрутить через мясорубку. Яйца взбить с солью и перцем. В печень добавить яйца. Добавить сливки, немного посолить, поперчить. Добавить муку, перемешать. Масса должна быть как на оладьи. Форму для выпечки смазать маслом. Я использовала силиконовую формочку, но подойдет любая. Объем формочки должен быть около 2 л. Поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут. Готовность проверить при помощи зубочистки Подавать холодным или теплым. На гарнир я подавала рис
Закуски и салаты
Пирог из печени, поделитесь рецептом пжста.
да рецепт теста любой! я раньше дрожжевое делала, теперь пеку из готового слоеного - очень вкусно!
Но я делаю не просто с печенью, а с ЛИВЕРОМ - печень+сердце+легкое. Если есть вопросы - "спросите меня, и я отвечу"
Смолоть печень с луком, добавить яйцо, ложку майнеза, треть стакана молока, все перемешать. Выпекать тонкие блинчики (советую не брать очень большую сковороду, чтобы легко переворачивать) . Обжарить мелко нарезанный лук, морковь, кр. перец, шампиньоны. Затем каждый слой промазываю слегка майонезом с чесноком, а потом начинку, и так все блинчики. Верхний слой просто майонез! Очень нежно и вкусно!
Все рецепты беру здесь: www.say7.info
600 гр. печени перекрутить на мясорубке.
1 стакан муки.
1 яйцо.
соль
вода 1 стакан.
Из этих продуктов выпекать лепешки на раст. масле. Холодные переложить майонезом. Можно положить начинку между лепешками из грибов (жареных) В майонез добавить чеснок молотый)
1 стакан муки.
1 яйцо.
соль
вода 1 стакан.
Не знаю уж какой пирог имеется в виду, но может такой подойдет:
Печеночный наполеон.
500 г. печени, 100 г. майонеза, 1 морковь, 1 лук, 2 яйца, 1 ст. муки, 50 г. подсолнечного масла, 1/4 стакана молока. Печень прокрутить через мясорубку, добавить молоко, яйца, муку (тесто как на блины) . Натереть на мелкой терке морковь и обжарить ее вместе с нарезанным луком в масле, можно добавить перец по вкусу. Блины из печени промазать майонезом, поверх майонеза положить маринад из моркови и лука, потом следующий блин. Верх "Наполеона" также промазать майонезом и можно украсить зеленью петрушки или укропа.
Печеночный наполеон.
я делаю так: печень в комбаине перемалываю (можнов мясорубке), тада же саловареное немного, тоже перекрутить, яйцо вбить, посолитьпару ложек муки. Вымешиваем и жарим как блины, потом смазываем каждый блин майонезом и кладем друг на друга, получается тортик
пожалуйста
Говяжья печень - 500 гр
Яйцо - 2 шт
Молоко - 100 мл
Соль
Перец
Начинка:
Сырный майонез
Морковь
Репчатый лук
Печень перемолоть на мясорубке, добавить молоко, яйца. Перемешать до однородной массы. Выпечь на сковороде в виде блинов.
Начинка: Обжарить лук морковь. Каждый блин промазать майонезом добавляя жаренный лук и морковь. Блины уложить в виде торта, залить майонезом и поместить в духовку на 15 минут.
рецепт Пирог из печени
Говяжья печень - 500 гр
Яйцо - 2 шт
Молоко - 100 мл
Соль
Перец
Начинка:
Сырный майонез
Морковь
Репчатый лук
рецепт Пирог из печени
Слегка подмороженную печень через мясорубку с луком (лук один к четырем) соль. Жарить на сковороде как блины. Выкладывать на тарелку слоями промазывая слои майонезом смешанным с рубленным чесноком. Поставить в холодильник на полчаса