Закуски и салаты

подскажите рецепты пирогов из тыкви

A=
Aiperi =)
СОСТАВ
400~500г слоеного теста, 500~600г тыквы, 0,5 стакана изюма или кураги, ~1/4 стакана сахара, при желании - горсть орехов

Сырую тыкву натереть на средней терке (можно на терке для морковки по-корейски) .
Смешать с сахаром и изюмом (или порезанной курагой) . При желании положить крупноизмельченные орехи. Также можно добавить корицу по вкусу.
Тесто раскатать, положить в форму (d=26~28см) , свисающие края обрезать.
Обрезки раскатать и нарезать полосками.
На тесто выложить тыкву.
Сверху накрест положить полоски.
Форму затянуть фольгой и выпекать при t=180~200°C 35~40 минут.
Фольгу снять. Если тесто бледное, допечь еще несколько минут до золотистого оттенка.
Лидия Колочева
Лучший ответ
Пироги нужно уметь делать, иначе не стоить пробовать. А начинку из тыквы, делать лучше всего из запеченной тыквы. Потом растираешь с сахаром, мёдом и т. д.
Оля Герасимова
пирог с тыквой

Тыква (кабачки, морковь, яблоки) потереть на терке или измельчить в комбайне - 3 стакана (из кабачка отжать немного жидкости) .
Сахар - 1стакан,
яйца - 1 шт,
сливочное масло или маргарин - 3 столовые ложки (частично можно заменить растительным маслом или сметаной) ,
сода на кончике ножа погасить уксусом,
корица - по вкусу,
ванилин 1/4 пакетика,
мука 1,5 стакана.
Можно добавить орехи или изюм.

Инструкции: маргарин растопить на водяной бане, смешать с тертой тыквой. Сахар растереть с яйцами, ванилином, корицей, содой гашеной уксусом. Смешать все ингредиенты, добавить муку, перемешать. Выложить в сковороду или противень смазанный маслом или выложенный пергаментом. Выпекать при температуре 170 градусов 30-40 минут.

А НА ЭТОМ САЙТЕ КУЧА РЕЦЕПТОВ ПИРОГА С ТЫКВОЙ : http://www.webkniga.ru/books/134_2_1.html

например:
«ПИТА» – ПИРОГ С ТЫКВОЙ ПО-БОЛГАРСКИ
Приготовление теста
Продукты:
* 500 г муки * 3/4 стакана растительного масла * 1/2 стакана теплой воды * 1/4 ч. ложки соды, гашеной уксусом * щепотка соли
Замесить тесто из предложенных рецептурой продуктов. Разделить его на 2 равных части и раскатать их по размеру противня, на котором будет выпекаться пита.
Приготовление начинки
Продукты:
* 500 г очищенной тыквы * 1 ч. ложка корицы * 1 ст. ложка растопленного сливочного масла * 0,5 стакана орехов * 0,5 стакана сахара
Очищенную тыкву натереть на терке и смешать с остальными компонентами, предложенными рецептурой.
Разделка и выпечка питы
На хорошо смазанный растительным маслом противень уложить один пласт теста и смазать его размягченным сливочным маслом или маргарином. Посыпать пласт молотыми сухарями (2–3 ст. ложки) , выложить сверху начинку, аккуратно разровнять, накрыть вторым пластом теста и тщательно защипить края тестяных пластов.
Проколоть верхний пласт теста вилкой в нескольких местах и поставить выпекаться в средне нагретую духовку. Готовность питы проверить деревянной палочкой. Вынуть питу из духовки, смазать поверхность маслом, охладить, нарезать кусочками и обсыпать сахарной пудрой. Подать с холодной мытеницей (болгарский молочный напиток) . Для мытеницы надо приготовить смесь, состоящую из одной части домашнего квашеного и двух частей свежего обезжиренного молока –обрата, оставшегося после перегонки молока и отделения сливок.
Совершенно обычный пирог на каждый день.
Простые продукты, простое приготовление. Вкус - на любителя.
Я тыкву очень люблю,
А еще мне показалось, что в пироге не хватало кислинки - то ли изюм слишком сладкий попался, то ли его было маловато. А может быть стоило добавить немножко сока лимона и цедры.. .
СОСТАВ
Обрезки раскатать и нарезать полосками.
На тесто выложить тыкву.

Пирог с тыквой и яблоком
На 8 порций:
350 гр мякоти тыквы, порезанной дольками
250 гр яблок, порезанных дольками, очищенных от семян и кожуры
225 гр готового песочного теста
2 яйца
150 мл сливок
75 гр сахара
1 ч л молотой корицы
по 1/2 ч л молотого имбиря и мускатного ореха

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Положить тыкву и яблоки в керамическую форму, накрыть и запечь в течение 50-60 мин.

2. Раскатать тесто уложить его в глубокую круглую форму диаметром 23 см. Вырезать листочки из обрезков теста. Смазать края теста водой и прикрепить листочки. Охлаждать в холодильнике до надобности.

3. Измельчить тыкву с яблоками в кухонном комбайне, добавить сливки, сахар, яйца и специи. Перемешать. Перелить начинку в тесто и запекать 45-50 мин. Дать немного остыть перед тем, как подавать, посыпав сахарной пудрой.