Закуски и салаты
Какую еду можно назвать, колхозной?
Кукуруза
Очень люблю молоко и молочные продукты. Увы, в магазине такого вкусного не купить за любые деньги. Молоко из-под коровы, деревенский творог, сметану, сливки, яйца от домашней курицы. Грибы и ягоды из леса. Картошку и пр. овощи с огорода. В Спб такое можно купить за очень большие деньги.
Всё что реально приготовить в русской печи. Без неё,деревенская еда, превращается в дачную.
Фаршированые сушки и мясо по-французски.
Суши, роллы и прочие чизкейки.
Мясо майонезное... рыбу майонезную... их еще гламурно называют мясом и рыбой по-французски. Эти ужасные слоеные салаты с чем попало...))))
без гмо и нитратов
Доширак, пельмени.
Iana Jivoglazova
в колхозах разве доширак заваривали? ))
Щи, картошка, квас, окрошка, квашеная капуста
То, что мы не едим, это полезная натуральная пища.
зайдешь, иной раз, в супермаркет или гадюшник... а там - салатиков-не немерено... Только все нарезаны горными колхозниками, без разбора на "съедобное-несъедобное" и, тем более, на размер, который из-под их топора выходит...
Любую.
ПИРОЖКИ, МОЛОКО СМЕТАНА
репка
натуральную и вкусную
Вот что едят в деревне откуда родом мои родители:
1) Салат огурцы и помидоры
2) Перемяч (открытый бляш)
3) Хлебушек в сметанку помокать
4) Рыба с картошкой в сковородке, так чтобы макать хлебом можно было
5) Домашние булочки, баурсаки и хворост.
6) Утиный суп (у нас уток много на старице, а ружье чуть ли не у каждого мужика).
Ну вот примерно колхозныя еда.
1) Салат огурцы и помидоры
2) Перемяч (открытый бляш)
3) Хлебушек в сметанку помокать
Ну вот примерно колхозныя еда.
Лучше есть колхозную, но здоровую пищу, чем новоявленную гмошную заграничную дрянь. Что значит колхозная? Есть домашняя: плов, пельмени, котлеты, борщ, тушеная картошка, манты, салат из квашеной капусты, редьки, винегрет, жареная картошечка, малосоленая селедочка собственного посола и такая еда очень вкусная.
Что значит "колхозная"? Может быть "деревенская"? Колхозная у меня вызывает только одну ассоциацию - совок, студенты и научные сотрудники едут "на колхоз". Колхоз им предоставляет барак, ведро каши, и все, что смогли съесть на поле. "Добровольные" помощники сами обеспечивают себя водкой и закусью, когда все заканчивается, бегут в ближайшую деревню за самогоном.... Но этого явления уже 30 лет не существует....
Доширак
Iana Jivoglazova
это скорее городская еда, в колхозах полуфабрикатам наверное не питаютя, там все натуральное
Первое что приходит на ум--хлеб с маслом, кружка молока, картошка.
Что выросло на своем огороде
Все, что готовят дома самостоятельно, можно так назвать. От человека зависит.
Смотря в каком смысле "колхозной". Мои ассоциации - капуста, кукуруза, семечки подсолнечные, зеленый лук.
Если вы имеете ввиду "простолюдинской, дешевой, неуместной", то чипсы. Но я их иногда ем, когда хочется.
Суп лапша куриная, Гороховая Каша, Тушёнка, Кукуруза, Бич пакет лапша.