СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Испечь тонкие блины. Фарш пережарить на растительном масле, фасоль помять и добавить в фарш, посолить, поперчить по вкусу, в самом конце, когда уже почти все готово, добавить перетертый сыр, все перемешать и немножечко дать постоять. Затем фарш снять и нафаршировать блинчики. Их можно пережарить, а можно кушать прям так.
ИНГРЕДИЕНТЫ
мука, яйцо, соль, сахар, вода, сода, черный молотый перец, фарш, консервированная красная фасоль (лучше в томатном соусе) , сыр, подсолнечное масло
Закуски и салаты
Подскажите, как готовиться Буритто?
900г свинины (лучше с прожилками жира)
1 чайная ложка раст. масла
соль
1 1/2 стакана бульона
1 стакан томатной пасты
1/2 чайной ложки апельсиновой цедры
1 ч. л. острого красного перца в виде мелких кусочков, а не порошка
8 тортиллас
Подавать с гуакамоле, сметаной и refried beans (пережаренная и растолченная вареная красная фасоль.
Свинину посолить, смазать раст. маслом и положить на противень. Поставить в заранее нагретую до 180гр. C духовку на 1 1/2 часа или пока мясо не зарумянится и станет мягким. Пока запекается свинина, приготовить соус. В кастрюлю вылить бульон, томатную пасту, цедру апельсина и перец. Закипятить и варить на слабом огне без крышки примерно 30 минут, пока соус слегка не уварится и не загустеет. С готовой свинины удалить весь жир и порвать ее с помощью вилки на волокна. Положить мясо в соус и довести до кипения на очень слабом огне.
Завернуть тортиллас в фольгу и прогреть в духовке. В каждую тортиллас положить немного мясной массы и свернуть в трубочку или конверт. Есть с гуакамоле, сметаной и жареной фасолью.
Даю также и рецепт Тортиллас.
3 стакана муки
2 чаиных ложки соды
3/4 ч. л. соли
2 ст. ложки жира или масла
1 стакан воды.
Смешать муку, соду и соль в миске. Порезать масло на мелкие кусочки и добавить в муку. Понемногу добавляя воду, замесить мягкое тесто. Выложить тесто на доску и месить, пока оно не станет гладким и эластичным. Разделить на 12 порций и сделать из каждой порции шарик. Накрыть полотенцем и оставить на доске на 15-20 минут. Раскатать каждый шарик в тонкий блин (примерно 17 см) на доске, слегка присыпанной мукой. Обжарить тортиллас на сухой чугунной (или тефлоновой) сковородке до появления пузырьков. Перевернуть на другую сторону, повторить. Готовые тортиллас сложить в стопку и хранить горячими до еды.
1 чайная ложка раст. масла
соль
1 1/2 стакана бульона
1 стакан томатной пасты
1/2 чайной ложки апельсиновой цедры
8 тортиллас
Даю также и рецепт Тортиллас.
3 стакана муки
2 чаиных ложки соды
3/4 ч. л. соли
2 ст. ложки жира или масла
1 стакан воды.
тонкая пресная лепешка мажется острым соусом, туда мясо гриль и овощи завернуть. И очнь острая
Приготовление
Мясо порезать на бруски толщиной с указательный палец.
Для маринада лук тонко нарезать, чеснок мелко порубить; все ингредиенты маринада перемешать.
Говядину замариновать на 20 минут.
Лук и чеснок мелко порубить, цукини, баклажан и перец нарезать кубиками, обжарить в 1 ст. л. оливкового масла, потушить 3 минуты под крышкой.
Для соуса смешать томатный сок и «Рэд дэвил» , посолить и довести до кипения.
Измельчить консервированные помидоры.
Разогреть в сковороде оставшееся масло, говядину вынуть из маринада и положить в сковороду. Обжаривать мясо 3 минуты, добавить тушеные овощи, готовить 1 минуту, добавить фасоль. Готовить 2 минуты на сильном огне, снять с плиты, добавить тертый сыр «чеддер» , перемешать.
Выложить начинку на лепешку, смазать по диагонали консервированными томатами.
Завернуть с одного края, потом с других краев конвертом, перевернуть швом вниз. Посыпать сыром. Запечь в духовке до расплавления сыра.
Говядину замариновать на 20 минут.
Измельчить консервированные помидоры.
Serikpaeva Tolkyn
главное в лепешке, как правильно ее испечь чтобы такая тоненькая была?
это же не вкусно
Serikpaeva Tolkyn
Смотря кем и где сделано-в ресторане пальчики оближешь а на базаре конечно ужасс. Я и не знала раньше-как этовкуусно.