Цезарь с тигровыми кревтками
Салат айсберг нарезать, отдельно приготовить креветки - лично я их обжариваю на оливковом масле минуты 3 на большом огне с травами, чистим и добавляем их к салату. Еще вареные перепелиные яйца, помидоры черри, затем сухарики. В небольшой чашке смешать сок лимона, оливковое масло и травы для салатов, залить этой заправкой салат!
Закуски и салаты
подскажите салат овощной с сухариками салатом айсберг как готовится?
Пикантный салат
Полбуханки черного хлеба порезать кубиками с длиной ребра около 1 см. Высушить в духовке, желательно до румяной корочки. На это дело уйдет 30-40 минут, самое сложное - не спалить. Банку консервированной кукурузы высыпать в миску, выдавливаете через чеснодавилку 2-5 зубчиков чеснока (по вкусу, но совсем без чеснока лучше вообще этот салат не делать) , добавить полбанки майонеза и высыпать в миску сухарики. Порвать руками салат. Все очень тщательно перемешать. На стол подавать сразу, большими порциями не готовить - не хранится.
Хлеб ржаной 0.5 буханки Кукуруза консервированная 1 банка Майонез 100-150 г. Чеснок 2-5 зубчиков. Салат Айсберг
Ну тут, Павел, вариантов масса.
1.Это может быть и Цезарь (кусочки филе обжарить, добавить салат, гренки. Заправка: 1\2 майонеза 1\2 сметаны, чуть сока лимона, тертый пармезан все взбить блендером). Заправить, и сверху, для украшения посыпать тертым пармезаном.
2.Тоже самое, но с морским коктейлем и помидорками черри, можно без гренок. Заправка: масло подсолн., бальзамический уксус, пол ложечки горчица чуть-чуть меда, соль, перец все тщательно взбить венчиком) .
можно по разному, ну классный это
1. нарезать Айзбергсалат уложить на тарелку
2. лук, нарезать и тоже уложить на тарелки
3. кукурузу либо яблоко тоже нарезать на квадратики и уложить
4. морковь, натереть на тёрке и уложить
5. перез, нарезать и уложить
6.пожарить сухарики или хлебушек и туда же уложить
7.потом добавить консервированую рыбу, которая вам больше всего нравиться тунец например
8.сверху натёртый сыр
9. уложить яйца отваренёйе, как вам хочеться
10. помидорки
11.а побокам можно уложить огурчики
12. между слоями можно положить маянез
4. морковь, натереть на тёрке и уложить
5. перез, нарезать и уложить
8.сверху натёртый сыр
10. помидорки
11.а побокам можно уложить огурчики
12. между слоями можно положить маянез