Закуски и салаты
Банальность, но на данный момент интересно: друзья. а вы самый обычный салат "огурцы-помидоры" чем заправляете
Когда как. Растительное масло нерафинированное, лимонный сок с маслом, майонез иногда, даже немного соевого соуса.
Галина Лебедева
А чем придется
Все салаты из свежих овощей только НЕ рафинированным маслом. Оливковым чаще всего. Арахисоаым, кунжутным, виноградных косточек...
Нерафинированным маслом или из виноградных косточек со сметаной.
Сметана, рафинированое масло (нерафинированое мне вредно)
сметаной, как всегда.
Под настроение. Чаще всего - подсолнечное нерафинированное масло (иногда с добавлением уксуса), соль+перец по вкусу. Иногда добавляю горчички для пикантности и остроты. Если не масло, то сметана. Майонезом заправлять такой салат у меня рука не поднимается
Сметана, майонез или сырная заправка.
Только я туда еще и болгарский перец добавляю. Не считая зелени, лука.
Татьяна Тарасова
Ничего себе разбросик!))) Нас с тобой веганы и прочие "эти" при личной встрече разобрали бы на мелкие запчасти)))
только со сметаной, все остальное от лукавого, и не надо топать ногами
Немного растительного не рафинированного масла добавляю.
Вчера заправила простоквашей (сметаны не было) и добавила творожный сыр, экспериментом, чтоб не жидко было.... Вы знаете... ничего так получилось.
Только Кахетинским домашним маслом... вкус потрясающий. Какая там сметана....
Оливковое масло + бальзамический уксус
Иногда майонезом, иногда маслом подсолнечным или оливковым. Только не сметаной. Терпеть не могу. Сметана для меня только для сладких блюд
По настроению. Майонез, масло подсолнечное ( желательно вонючее), соевый соус.
сметаной, растительным маслом на остром перце
До недавнего времени чем только не заправляла - майонез, сметана, оливковое, подсолнечное масло, майонез+чеснок и т. д. Сейчас не заправляю вообще ничем, ибо так вкус чище и удовольствия от салата больше + сок от помидоров сам как заправка, обволакивает и др. овощи.
Мой молодой человек заправлял салат огурец+помидор+лук (зааринованный в уксусе) +руккола таким соусом:
апельсиновый сок+мед+чеснок+оливковое масло
Алинка Малинка)
А чем заправляете вы? Причем тут молодой человек?)
Очень люблю просто с маслом подсолнечным и добавить не много приправки