Закуски и салаты
Самое опасное - это задать вопрос о готовке "оливье", сразу споры начнутся, спрошу другое: как готовить салат "Цезарь"?
не люблю Цезарь. Люблю оливье
Алёна Ялтовская
А я "Оливье" только кушать люблю, а так - нет!
Листовой салат, чесночные крутоны, яйца, оливковое масло, пармезан, анчоусы и вустерский соус — это состав классического салата «Цезарь». В современной кулинарии существуют десятки вариаций этого блюда, с куриной грудкой или с морепродуктами, с разными соусами и добавками. Яндекс в помощь, смотрите и подбираете.
А оливье мне больше всего нравится с кальмарами вместо колбасы
...этот вопрос второй по опасности...
Да так же как повар по имени Цезарь - покрошить листья салата, кинуть туда нарезанного подсушенного хлеба, потереть кусочек завалявшегося подсохшего сыра, залить всё это соусом, или из взбитых с маслом и приправами яиц (продвинутым кулинарам) или из майонеза и вустерширского соуса (начинающим) .
Вот - пошаговый рецепт: ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_tsezar_s_kuritsey/
Классика...
Я "Оливье" готовлю, посмотрев передачу у Лазерсона - пусть не 100% рецепт, НО я его просто обожаю!!! И Вам советую - очень вкусный салат.
с курицей обжаренной на гриле и потом запеченой в духовке в фольге.
грудка без кожи.
крутоны лучше домашние
в остальном все как в классическом рецепте-айсберг помидоры пармезан яйца
соус конечно ворчестер) http://edimsup.ru/sousy/domashnijj-recept-sousa-vorchester.html
Можно с креветками.
анчоусы в соусе вполне можно заменить хамсой.
не люблю я их))
грудка без кожи.
крутоны лучше домашние
Можно с креветками.
не люблю я их))
Отличный ответ но я всё таки суну руль. С курицей можно и не за морачиваться . Маринуете в соевом соусе и просто на сководу
Ни разу не пробовала салат Цезарь.
Для начала, у вас есть деньги для анчоусов?