Салат с грейпфрутом и миндалем
- грейпфрут - 2 шт.
- помидоры - 200г
- копченый сыр - 200г
- миндаль (очищенный жареный) - 50г
для соуса:
- оливковое масло - 3 ст. л.
- зелень петрушки - 1 ч. л. (неполная)
- соль, перец молотый черный - по вкусу
Очистите грейпфрут от кожуры и белых пленок, нарежьте тонкими кружочками. Помидоры также нарежьте кружочками. Сыр нарежьте тонкими ломтиками. На блюдо выложите слоями кружочки грейпфрута, После этого кружочки помидоров и сыр, чередуя так, чтобы краями они ложились друг на друга, посыпьте молотым миндалем и полейте соусом.
Приготовьте соус, смешав в блендере масло, зелень петрушки, соль и перец. Заправьте им салат и на полчаса поставьте в холодильник.
Салат сырный с яблоками
- сыр (твердый) - 400г
- яблоки - 3-4 шт. небольшого размера
- сельдерей (корень) - 1/2 шт. (около 200г)
- майонез - 3-4 ст. л.
Сыр твердых сортов нарезать мелкими кубиками. Яблоки вымыть, срезать с них кожицу, удалить семенную коробочку и так же порезать кубиками. Корень сельдерея отварить и нарезать кусочками. Все составляющие смешать и заправить майонезом. Еще раз перемешать.
Салат с креветками, салатом и яйцом
- креветки - 200г
- зеленый салат - 1.5 пучка
- яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.
для соуса:
- растительное масло - 100г
- уксус - 2 ст. л.
- сок лимона - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- черный молотый перец - по вкусу.
Положить в салатник промытый, обсушенный и нарезанный салат, добавить очищенные и отваренные креветки, Яички кусочками. Приготовить соус: в баночку с крышкой вылить растительное масло, уксус, сок лимона, положить горчицу, соль, перец; баночку закрыть и хорошо взболтать смесь. Залить основную массу соусом, тщательно перемешать.
Торт шоколадный тирамису
- коржи для торта бисквитные готовые - 4 шт.
- кофе - 1/3 стакана
- кофейное мороженое - 500г
- шоколадное мороженое - 250 г
- шоколад для украшения.
На дно формы положить полиэтиленовую пленку и сверху положить первый корж. Корж смочить холодным кофе. Намазать корж половиной кофейного мороженого, положить сверху второй корж, также смочить его кофе и намазать шоколадным мороженым. Положить третий слой, смочить его оставшимся кофе и намазать кофейным мороженым. Накрыть торт четвертым коржом и сверху полиэтиленовой пленкой, после чего поставить в холодильник на 6 часов. Готовый торт перевернуть на тарелку, снять пленку и посыпать тертым шоколадом.
Пицца с ананасом
- тесто дрожжевое - 300г
- томатная паста - 2 ст. л.
- молотый черный перец - по вкусу
- помидоры - 4 шт.
- ананас - 1 шт. (или 1 большая банка консервированного ананаса)
- креветки - 100г
- вареная ветчина - 200г
- салями (порезать ломтиками) - 100г
- сыр (тертый) - 100г
- сыр пармезан (тертый) - 250г
- смесь трав для пиццы.
Выложить два противня кухонной бумагой и покрыть их полосками теста. Нагреть духовку до 210 градусов. Намазать поверхность теста томатной пастой, посыпать специями. Помидоры обдать кипятком, снять с них шкурку и разрезать на 8 частей. Одну пиццу выложить кубиками ветчины, ломтиками салями и тертым сыром. Вторую пиццу украсьте помидорами, креветками и ломтиками ананасов. Посыпать пармезаном. Приправьте обе пиццы смесью трав и выпекать в течение 25 минут.
Пицца с колбасками
- тесто для пиццы - 300г
- помидоры - 6 шт.
- колбаски - 3 шт.
- зеленый перец - 1 шт.
- оливковое масло - 50г
- маслины - 12 шт.
- сыр (тертый) - 100г
- майоран - по вкусу
- соль.
Очистить и нарезать кружками томаты, посолить. Нарезать колбаски. Раскатать тесто, смазать его маслом, покрыть ломтиками колбасок, потом кружками томатов, посыпать сыром. Нарезать полосками стручок перца и украсить ими, а также маслинами верх пиццы. 30 минут выпекать в жарком духовом шкафу.
Закуски и салаты
Посоветуйте, что приготовить на ужин в день рождения?
водку только не надо
свинину с черносливом зайди на goodcook.ru классный сайт там много чего есть.
или молочного поросенка или попроще курочка в духовочке целиком, а еще можно наберите цыплят и сделайте в духовке по количеству гостей. цыпа на тарелке смотрится супер
Ну с оригинальничать, не могу предложить что именно! Но точно знаю что не надо готовить курицу в духовке многие так делают!
ну вобще.... можно выделится и приготовить что нибудь изысканное в домашних условиях)))) )
если это романтический ужин на двоих, можно приготовить роллы и разложить их на себя как в с
Сексе в большом городе))))))) )
если же компания предвидится большая, то нет инчего лучше многочисленных порционных закусок... или канапе)
а еще отличный вариант - фондю))))))))
Сексе в большом городе))))))) )
а еще отличный вариант - фондю))))))))
Я бы приготовила греческий салат он легенький, картофель, запеченный с сыром, рыба-форель, семга с лимончиком, фрукты, легкое вино... Замечательно бы было.
кролика в винном соусе