Закуски и салаты
Как использовать в пищу, чтоб не выбрасывать сыр с синей плесенью? Лежал где-то месяц в холодильнике при +2.
И ещё лежит неделю там- же кусок дрожжей на 50грамм. Употребить в выпечку можно?

нет, там процесс происходит в специальных условиях, а этим только отравитесь..
Салат .томаты перец болгарский и сыр
Если не уверены лучше выкинуть.
Соус рокфор с сыром рокфор можно приготовить если это именно этот сыр. Но лучше всё же свежий сыр использовать.
200 гр сыра, но 50 сливочного масла, немного белого молотого перца (можно черный если нет возможности использовать белый), 400-500 мл свежих сливок 33%.
Растопить масло, при минимальной температуре, не давая погореть, сразу же добавить поломаный мелкими кусками сыр, постоянно помешивая дать расплатиться почти полностью, температуру не повышать (!), добавить сливки, постоянно помешивая венчиком довести, добавить перец и не переставая помешивать держать на плите ещё минуты 3-5. Подавать горячим
сроки ушли
не рискуйте
Я такой ем, с медом или кленовым сиропом,
Он не испортился
Можно соус для мяса сделать,
растворив сыр в кипящем молоке, сливках
Он не испортился
Можно соус для мяса сделать,
растворив сыр в кипящем молоке, сливках
Завернуть с зеленью в лаваш
Ну надо срок годности знать этого сыра с плесенью. Если он после месяца хранения норм, то можно хоть в пиццу, хоть в начинку для слоеных пирожков.
Но мое правило: есть сомнение - не спасать еду. Проще выбросить, чем лечить отравление
Наталья Лунина
Я так и думала. Спасибо!
если хотите травануться то пожалуйста
Если Вы привыкли есть испортившуюся еду, то эти продукты вреда не нанесут.
Если обрезать нечего то выбрасывайте
врагов накормить
Вообще на таких сырах срок годносити стоит на упаковке примерно месяц (если упаковка не вскрыта). Если не боитесь рисковать, то в пиццу или пасту 4 сыра можно пустить
Используйте в блюдах с термообработкой, например пицца 4 сыра, горячий соус блю чиз, запеченная груша с сыром. А если сомневаетесь в качестве продукта и опасаетесь отравления, выкиньте его ...