Закуски и салаты

С чем вы едите сыр с голубой плесенью?

Очень люблю его, но не могу понять с чем есть...Обычный сыр люблю с фруктами, а этот не могу определиться.
На тонкий ломтик черного хлеба с орехами и курагой или изюмом намазываю сыр и ем запивая черным кофе - это утром. Еще люблю с маслинами или виноградом. Можно приготовить салат:

Копенгагенский салат

200 г сыра рокфор, 250 г темного винограда, 100 г ядер грецкого ореха, 2 мандарина или 1 апельсин, 70 мл белого сухого вина.
Сыр нарезать мелкими кубиками, виноградины разрезать пополам и удалить косточки. Мандарины или апельсин очистить, удалить также белую оболочку, разрезать дольки пополам. Выложить в салатницу или креманки, хорошо охладить и перед подачей полить вином.
Айбаршын Касенова
Айбаршын Касенова
27 823
Лучший ответ
Я не люблю - он для меня горький... ни с чем не ем
в чистом виде)) ) с тостами иногда, и с грецкими орехами....)) ) жрать так жрать, нет?)) )
ну и в готовке использую
Очень люблю Дорблю с кофе.
Алтын Калинова
Алтын Калинова
20 589
Его нужно есть как самостоятельное блюдо. Потому что он сам по себе очень вкусный. Ну может еще с помидором вкусно будет, или с кофе...
ОМ
Оля Митькина
17 209
Светлана Шустова Согласна, но для меня солоноват, если совсем без ничего.
фу блевотина
Со сладкими яблоками и грушами, с виноградом.
Соус к пасте из сыра с голубой плесенью (Итальянская кухня) .

100 г сыра с голубой плесенью,
1 ст. л. оливкового масла,
1 ст. л. сливочного масла,
2 цуккини,
1 зубчик чеснока,
100 мл сухого белого вина,
250 мл сливок жирностью не менее 30%.

Цуккини порезать ломтиками, чеснок очистить и размять. Цуккини приправить чесноком, посолить. В сковороде разогреть сливочное масло и обжарить в нем ломтики цуккини – по 2 мин. с каждой стороны.
Сыр размять вилкой. Цуккини залить вином и сливками, добавить сыр, все размешать, приправить перцем и готовить на небольшом огне при слабом кипении 10 мин.
это вообще есть нельзя, ну в моем понимании..
С кофе очень вкусно! Сам по себе сыр очень вкусный, зачем его с чем-то есть? Иногда с пивом.
Светлана Шустова На мой вкус солоноват, я вот тоже с кофе в основном.
ХА! я его сегодня на обэд ела. Ем с чем придется. В смысле, обычно вообще без всего. А дома с виноградом его хорошо ням-нямкать
Алсу Ахметова
Алсу Ахметова
1 990
Вы есть мнго кущать, тоесть зажрались...
N.
Nas'ka ...[Id140753593]
1 191
Светлана Шустова А Вы не завидуйте!
С сухим вином под сухофрукты!
попробуйте с белой грушей, просто сказка!!