Закуски и салаты

Нужно ли варить брокколи? А можно ли просто с яицами пожарить?

Если я брокколи нарежу и в яичницу кину а потом пожарю это норм? А можно просто так сырое брокколи есть или его нужно готовить?
Можно.
Всё равно будет не вкусно.
Лидия Курзыкова
Лучший ответ
Лучше брокколи обвалять в муке и обжарить до корочки и мягкости, а яичницу пожарить отдельно, а на стол подавать уже вместе. И хлеб.
Конечно
пойдет любое термооброботка
Их (то есть - её - капусту брокколи) сырыми грызть можно)) так что смело жарьте яичницу - без предварительного отваривания. На сковороду с разогретым маслом сначала брокколи, поджарить на среднем огне, а затем залить яйцами, посолить, поперчить, огонь на минимум и до готовности... я люблю яичницу-глазунью с нежным белком и едва схватившимся желтком. Потому, главное - не передержать! И овощи мне вкуснее, если чуть хрустящие..
Наталья Паскал
Марина Белоусова ну вот прочитала щас, что отвар из брокколи нежелательно употреблять,
т. к. отвар из брокколи употреблять не желательно так как он содержат пуриновые основания (аденин и гуанин). Значит, если его не отварить, этот гуанин и аденин там есть. И при жарке с яицами, без предварительного отвара, будет этот гуанин и аденин кушать.
можно
можно и сырое
..кинь в кипяток.. 3 минуты... и в ледяную воду... а потом жарь уже с яйцом ее...
Марина Белоусова а если не варить? Что будет?
"Если я брокколи нарежу и в яичницу кину а потом пожарю это норм?" - Вообще-то не нормально, по классическому приготовлению, но при нынешнем увлечении азиатской кухней и правильным питанием, пойдет.

"А можно просто так сырое брокколи есть или его нужно готовить?" - Можно, просто вареная она вкуснее.
Сначала брокколи обжарить и только потом залить взбитым яйцом. Часто на завтрак так делаю.
Катя Сандырева
Да
Марина Белоусова а если не сварить а просто так покушать?
Можно не варить, они употребляются в любом виде сыром/вареном/жареном/пареном, в виде пюре и т. д. Самое вкусное свежие соцветия в духовке запечь под грилем (сбрызнуть маслом, солью, можно чесночка добавить)
Сеня Кухтина
Блин, я прочитал, "можно ли верить брокколи".
Ника. .
В яичницу можно. Варить не стоит, лучше на пару.
S.b.b. Salmetova
Свари яйца своего папани
Марина Белоусова а если не сварить а просто так покушать? Или как я написала, в яичницу с молоком кинуть, перемешать с молоком еще и на сковороду?