Закуски и салаты
Что ещё можно класть в салат из свежих помидор, кроме лука репчатого, укропа, масла растительного, соли и перца?
мацарелу или сыр фета, и получится томатный салат
Аселя Игисенова
точно, совсем забыла, хотя раньше клала адегейский сыр
ОГурцы Сейчас их "забанили" но я как ела вместе так и буду есть
Аселя Игисенова
Не люблю сочетание огурцов и помидоров, ем их отдельно
Листья салата естественно. Масло не любое растительное, а оливковое. И винный уксус любого вида на ваш вкус. Например...
Базилик. Уксус. Репчатый лук замените на салатный .
Аселя Игисенова
А салатный это что за лук такой?
я РЕДИСКУ люблю. а греческий салат- терпеть не могу))
Аселя Игисенова
А я терпеть не могу редиску. Редьку люблю
Маслины и огурцы.
огурец, сладкий перец, зелень
вместо репчатого можно положить красный лук
Аселя Игисенова
Что он даст?
Со сладким перцем очень вкусный салат!
Еще варианты (если брать только овощи):
- огурцы
- редиска
- листовой салат
- сельдерей (стебельки)
- оливки
- зелень
- фасоль (хоть стручковая, хоть обычная)
- консервированная кукуруза
- чеснок
- печеные баклажаны
С капустой мне сочетание не нравится.
А вот еще варианты салатов с помидорами:
https://kedem.ru/gotovim/salat-iz-pomidorov/
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1533
Еще варианты (если брать только овощи):
- огурцы
- редиска
- листовой салат
- сельдерей (стебельки)
- оливки
- зелень
- консервированная кукуруза
- чеснок
- печеные баклажаны
С капустой мне сочетание не нравится.
салаты листовые любые
любую зелень
редиску
капусту любую
морковь
огурец
чеснок
любую зелень
редиску
капусту любую
морковь
огурец
чеснок
сухарики сыр соус Цезарь листья салата... вот и получится салат цезарь и куриную нрудку тоже туда.
ложку салатную...
Если салат из овощей, а не только из помидор, то класть можно огурцы) еще, перецы болгарские, лучок... чесночок... заправить можно и сметаной, и майонезом, и маслом растительным... и заправку сделать из масло оливк. +уксус (или уксус бальзамико, или сок лимона + мед)... Можно в салаты овощные сухарики добавлять или крутоны... семечки разные, изюм, ягоды сушеные... А вот сыр не добавляйте, подавайте отдельно, ибо салат прибретет очень не эстетический вид... да и принято сыр подавать отдельно... оливки тоже... В салат можете добавить еще капари, тоже отлично пойдет... из специй) соль перец орегано мята (не все вместе))...
Алина
А как же греческий салат?...
Мне нравится добавлять сыр и орехи. Кедровые и тыквенные. Сыр фета, можно адыгейский или брынзу.
редис
Хрен
Что угодно: сладкий болгарский перец, оливки, маслины, тертый сыр, горчицу цельными зернышками, тонко нашинкованные стебли сельдерея, перепелиные яйца.
лук и перец лишнее. масло оливковое, уксус и сахар (сначала подобрать вкус).. это к яйцу пашот перепела в конвертиках из слоеного теста.. большого удовольствия. удачи.
Аселя Игисенова
лук лишнее? ну не знаю мне кажется помидоры и лук просто созданы друг для друга. Да и итак никакие ингредиентов в салате больше нет, хоть лук будет.
Ну, если из овощей, то лук зелёный, чеснок, горошек зелёный, фасоль стручковая, картофель отварной. Естественно, не всё вместе (Ваш список плюс мой список), а вариативно. Всё-таки салат из свежих помидоров, а не из всего, что есть на кухне...)))
огурц, конэчно.. :))