Ингредиенты морковь 1 шт. картошка 4 шт. репчатый лук 1 шт. рыбные консервы 1 банка (200 г) яйца куриные 4 шт. майонез 6 ст. л. соль 1 щеп. зелень для украшения Как приготовить салат «Мимоза»
Источник: https://webpudding.ru/salat-mimoza-klassicheskij-retsept/
классика, но можно и без картошки
Закуски и салаты
Подскажите правильный рецепт мимозы ...естественно без картошки...
ПРАВИЛЬНАЯ МИМОЗА - делается из РЫБЫ! а не из курицы.. и естественно, БЕЗ картошки
Altusha ***
только рыбы не существует уже в природе
чего-то вы путаете... мимозу с консервой делают. с рыбной. а кроме нее туда входит еще картошка, морковь, лук, яйцо и сыр. последовательность слоев - по желанию. каждый слой перемазывают майонезом.
А с курицей, может вы про "парус" думали? он же "с чипсами" в народе
Мимоза. я делаю так.
нижний слой 2 горстки риса (отварить) - майонез
1 банка горбуши (кожу снять, кости вытащить) - майонез
1 пучок зеленого лука/репка - майонез
2 моркови - майонез
6 белков от вареных яиц майонез
сыр на мелкой терке
масло сливочное на мелкой терке
6 желтков от вареных яиц
1 пучок зеленого лука/репка - майонез
2 моркови - майонез
6 белков от вареных яиц майонез
сыр на мелкой терке
масло сливочное на мелкой терке
6 желтков от вареных яиц
курица??? это другой салат
Altusha ***
это моя вольность... не люблю покупную рыбу, сложно найти качественную... консервы вообще дрянь
картошк на терке, майонез, рыбная консервая, лук, майонез, картошка на теркк, майонез, морковь тертая, майонез, тертый яичный белок, майонез, тертый яичный желток
рис не могу поэтому банка сайры лук зеленый яйцо на терке масло сливочное на терке сыр на терке морковьсверху майонез
Салат "Мимоза" с мясом криля
Вариантов салата "Мимоза" существует великое множество, но вот недавно
мне попался новый рецепт, и приготовленный по нему салат оказался очень
необычным, лёгким и нежным. Попробуйте и убедитесь сами!!!
Этот салат украсит любой праздничный стол.
Ингредиенты:
Салат "Мимоза" с мясом криля
Яйца - 5 шт Сыр твердый острый - 150 г Сливочное масло-100г Лук репчатый -1 шт. Мясо криля -2 баночки по 100 г Майонез- 150 г Приготовление: Яйца отварить вкрутую, белки отделить от желтков и натереть на крупной терке.
Сыр натереть на сырной терке; лук порезать мелко и залить на несколько минут
кипятком, мясо криля размять вилкой; охлажденное в морозилке масло
натереть на большой терке. Все сложить слоями в такой последовательности:
белки;
Салат "Мимоза" с мясом криля
сливочное масло;
Салат "Мимоза" с мясом криля
острый сыр;
Салат "Мимоза" с мясом криля
желток;
Салат "Мимоза" с мясом криля
лук;
Салат "Мимоза" с мясом криля
мясо криля;
Салат "Мимоза" с мясом криля
майонез и еще раз повторить тоже самое Сверху посыпать натертыми на мелкой терке желтками. Поставить в холодильник на час. Ещё рецепты http://restorator.name/component/search/?searchword=мимоза&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20

Ингредиенты:
Салат "Мимоза" с мясом криля
белки;
Салат "Мимоза" с мясом криля
сливочное масло;
Салат "Мимоза" с мясом криля
острый сыр;
Салат "Мимоза" с мясом криля
желток;
Салат "Мимоза" с мясом криля
лук;
Салат "Мимоза" с мясом криля
мясо криля;
Салат "Мимоза" с мясом криля