Закуски и салаты

подскажите правильный рецепт греческого салата(ингредеенты-сколько нужно.и как резать ну типо приготовление)спасибо

ХОРИАТИКИ-ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ.
150 грамм сыра фета (лишь в крайнем случае слабосоленую брынзу)
6 крупных помидоров (по числу едоков)
3 крупных, мясистых красных перца
2 свежих огурца
1 сладкая красная луковица
баночка 200 грамм маслин без косточек.

Соус салатный:
Полстакана оливкового масла
2 ст. л. лимонного сока
1 измельченный зубчик чеснока
1 ч л сахара
1 ч л мелконарезанного свежего орегано
щепотка черного перца.

Помидоры нарезаем крупными ломтиками. Огурцы и лук - полукольцами.
Перец - соломкой. Все складываем в салатницу. Посыпаем кубиками сыра и маслинами.
Соус смешиваем и взбиваем вилочкой до тех пор, пока не растворятся соль и сахар. Поливаем салат.
Приятного аппетита!
Екатерина Левина
Лучший ответ
Гульнура Исраилова а сухой орегано подойдёт
«Греческий» салат
Помидоры 200г,
огурцы 200г,
перец сладкий 200г,
сыр фета (брынза или адыгейский сыр) 200г,
черные маслины — 1 баночка.
зелень,
лук-порей (или обычный зеленый) ,
соль, уксус (или лимонный сок) ,
оливковое масло 100г.
Нарежьте крупными кусочками овощи, в том числе и лук.
Сыр и маслины выложить поверх овощей,
присыпьте зеленью, посолите и добавьте лимонный сок и оливковое масло.

Помидоры режу крупными кусочками. Огурцы режу кружочками. Перец очищаю от семян, нарезаю соломкой. Лук режу полукольцами. Брынзу режу кубиками.

Все эти ингредиенты кладу в салатник, кроме сыра, добавляю маслины, поливаю соусом, всё перемешиваю и сверху кладу сыр.

Ингредиенты салата Гречески: 500г. помидоры, 2 штуки болгарского перца (разных цветов) , 400г. свежих огурцов, 100г. красного лука, 200г. брынзы (или сыра Фета) , 150г. маслин (без косточек) .

Ингредиенты соуса для салата Греческий:
- 5ст. л. оливкового масла
- 2ст. л. лимонного сока
- щепотка орегано
- соль
- перец