Закуски и салаты

Посоветуйте проверенные блюда с семгой? Про гугл знаю но хочу без всяких наворотов

Рыбу с овощами, запеченная в фольге

● рыба 150 г
● картофель 100 г
● свекла 70 г
● морковь 70 г
● красный сладкий перец 70 г
● лук 50 г
● чеснок 2 зубчика
● половина лимона
● оливковое масло 2 ст. л.
● сливочное масло 1 ч. л.
● соль, перец
Разогреваем духовку до 200 С. Овощи нарезаем кубиками, чеснок мелко покрошить. В сковороду наливаем оливковое масло, выкладываем овощи, все, кроме свеклы. Солим, перчим, обжариваем на сильном огне в течение 1 минуты, постоянно помешиваем. Выкладываем в мисочку. На эту же сковороду кладем сливочное масло, даем растопиться, отправляем к нему свеклу, солим, перчим. Быстро, помешивая, обжариваем на сильном огне около 1 минуты. Выкладываем свеклу в отдельную тарелку.

Берем фольгу, отрываем большой квадрат. В центр квадрата выкладываем свеклу, затем рыбу, поверх рыбы кладем порезанный на дольки лимон (прямо в кожуре), а уже на него остальные овощи. Теперь из фольги нужно сделать конверт, хорошо закрыв края. Кладем конверт на решетку и оправляем в духовку на 20 минут. Открывать нужно будет аккуратно, чтобы не обжечься паром. Лимон вынуть из овощей, но пока не выбрасывать. Его соком нужно будет сбрызнуть блюдо уже при подаче.

Или-же шашлык на решетке: Для начала какой маринад из апельсинового сока и имбиря для рыбы Вам нужно приготовить:
• Апельсиновый сок,
• Оливковое масло,
• Корень имбиря,
• Горчицу,
• Эстрагон,
• Соль.
В стеклянной емкости смешайте по половине стакана апельсинового сока и оливкового масла, имбирь натрите на терке, добавьте горчицу, эстрагон и соль. «Утопите» в маринаде стейки семги и оставьте на 1,5-2 часа. После этого обжаривайте на решетке, часто переворачивая рыбу.
Ta&nia Х*х
Лучший ответ
Семга только малосольную могу поесть
Мы с блинами едим и на бутерброде
Семужья уха. Варится из свежей рыбы осеннего вылова без заправки
Alex Lviza
Обжарить на масле стейк. Проще некуда, но очень вкусно.
Дикая Кошка
Машенька Юдина просто обжарить на масле
Стейк запечь в фольге в духовке с лимончиком зеленью специями...
Семга в кунжуте с медом

Время приготовления: 45 мин
ингредиенты на 1 порцию

Соль 0.5 чайн. л.
Кунжут 1 чайн. л.
Соевый соус 2 чайн. л.

Горчица 2 чайн. л.
Сёмга 1 шт.
Мёд 2 чайн. л.

Рецепт:

Подготавливаем обмытый и обсушенный стейк.

Для соуса смешиваем все ингредиенты.

Обмазываем этим соусом стейк и убираем на 20 мин в холодильник.

Печем 15 минут в духовке (200 г).
Рыба от викинга - режете на стейки, на них грибы, овощную смесь, морепродукты, орехи, сверху сыр и в духовку, микроволновку
Поверенное блюдо - семга, пожаренная на сковороде-гриль.
Финский суп со сливками
Обжарить основным способом, обваляв муке и запечь в духовке со сливками, ибо рыба всё же сухая.
Не знаю что и порекомендовать. Ведь семгу не рекомендуется подвергать термической обработке. Край - отварная или паровая.
Но по мне так, малосольная - самое то.
Просто пожарить с луком.
Сварить уху.
Засолить филе и сделать с ним бутерброд
Рулетики вкусные
Запечь в духовке в фольге с травами
Закоптить
Стейк, соль перец, можно имбирь горчицы немного, можно обвалять в крахмале (запечатывает соки внутри) или муке, можно потом ещё в яйцо и в панировочные сухари, можно не обваливать и пожарить так. Главное не пересушить. Очень вкусно.
говорят, оригинально получается если посолить ее с апельсинами
пожарить или запечь с травками (розмарин, тимьян, укроп)
либо лохиккейтто, суп со сливками, очень вкусный.