Закуски и салаты

Как пожарить картошку фри без фритюра?

Оля Яковлева
A вы имeннo фpи xoтитe?...ecли пpocтo жapeннoй, нo нe тaкyю, кoтopaя пoлyчaeтся из cыpoй, вoзьмитe oбычн. cкoвopoдкy, тудa нeмнoгo! pacтит. мacлa, чecнoчкa, лyчкa и cыпaнитe вaш cыpoй "фpи" из пaкeтa. и жapьтe, пoд кpышкoй. чу-ууть бpызнитe вoдoй, для пapa. K кoнцy жapки поcыпьтe кypкyмoй... бyдeт вкycнo )
Oнa бyдeт жapeннaя и мягкaя внyтpи. B дyxoвкe cyxoвaтa...
Toлькo этo взpыв кaлopий )
Ира Перевалова
Лучший ответ
В духовке .
Людмила Яйченя
Фритюр - это кипящее масло. Без него - это не фри.
Купить Аэрофритюрницу безмасляную )
закажи такси, доедь до ближайшего фф, возьми бургер и картоху, пока едешь слопай картоху, а дома уже спокойно бургер под водочку поешь
Nёка *** ей нельзя бургер. она постится.
только водку можно.
Можно просто запечь в духовке.
на сковороде
..))..без фритюра это уже не картофель фри... запечь в духовке сбрызнув маслом....
Оля Яковлева Но я хочу картошечки, но вот нет фритюра ((
В микроволновке можно.
1. Картофель очистить от кожуры и помыть. Нарезать кусочками (оптимальная толщина – 5-6 мм, длина – 3-9 см).
2. Для удаления излишков крахмала, нарезанные картофельные ломтики еще раз промыть проточной водой (пока не станет прозрачной), затем выложить на бумажные полотенца или салфетки. Обтереть и оставить накрытыми на пару минут. При необходимости заменить влажные полотенца сухими, чтобы в картошке не осталось влаги.
3. Сухие кусочки выложить в глубокую миску, полить растительным маслом (не обязательно), поперчить, посолить, перемешать. Оставить на 7-10 минут при комнатной температуре для пропитки.
4. Выложить ломтики на подходящей для готовки в микроволновой печи посуде так, чтобы они не касались друг друга, иначе картофель фри не пропечется равномерно со всех сторон.
5. Поставить посуду в микроволновку. Выставить максимальную мощность. Запекать 3-5 минут, затем перевернуть заготовки на другую сторону и снова запекать до готовности (3-6 минут), пока каждый ломтик не покроется с каждой стороны равномерной хрустящей корочкой. Точное время приготовления зависит от мощности микроволновой печи и толщины кусочков.

По возможности лучше поставить ломтики вертикально на стенках глубокой посуды, а не выкладывать на дне, это ускоряет приготовление и гарантирует равномерную обжарку.
Пробовала раз приготовить в духовке. Вкусно, пока горячая. Практически по такому же рецепту https://domashniy-povar.ru/recipe/kartoshka-fri-bez-masla-v-duhovke/ но картошку перемешивала с 2-3 ст. л растительного масла.
Рецепт:
Картофель – 500гр.
Паприка – 1 ч. л.
Соль – 1/2ч. л.
Черный перец – по вкусу
Яичный белок – 1 шт.
Картофель очистим и нарежем на брусочки, отделим желток от белка, желток здесь не понадобится. Белок взбиваем вилкой, добавляем соль пол чайной ложки, паприку 1 ч. л., чёрный перец по вкусу. брусочки (картофель) перекладываем в глубокую миску заливаем получившейся заливкой, застилаем противень пекарской бумагой и кладём брусочки на противень на расстоянии 1-2 см друг от друга. Отправляем противень с брусочками в духовку, и запекаем при температуре 200 градусов, 10 - 15 минут. Готовность определяем по наличию красивой корочки на картошке (брусочках.. Подать можно с любым соусом. с приправами можно экспериментировать... добавить можно укроп, чеснок. Приятного аппетита!
Без фритюра уже не фри.
Фритюр это способ жарки.
В раскаленном масле растительном пожарить.
Вот как.
Темнота.
Картошечки запросила? Да еще и фри... Я ж говорил что ты пост не будешь держать.
20.02.2018-Строгий пост, пить воду и квас, есть черный хлеб.
так что кваску тяпни с черным хлебушком и почивать иди.
(((((((
на костре
В кастрюле с большим количеством растительного масла
В любой алюминевой посуде с большим количеством масла. Зажарить либо в духовку на 1 час 15 мин.