Закуски и салаты

Взбиваю литр сметаны уже 10 минут комбайном. Сливки подошли только чуть на стенках. Сметана не подходящая?

Инна Ляшенко
Так сметана или сливки взбивалась? А температура продукта какая?
Марина Матусевич
Лучший ответ
Взбитые сливки можно получить из свежих сливок жирностью не менее 33-х процентов. Причем сметана? Сметана получается из скисших сливок.
Savanna Wolf
Голова не подходящая. Сливки снимают со саежего молока.. сметана - суть скисшие сливки.. но продолжай взбивать, в дурдоме носки вяжу 7 метров длиной
Диана Романюк
Инна Ляшенко Я взбиваю масло из сметаны. Просто поспешил. Уже стоит волнами, я думаю через 10 минут соберу уже масло
либо сметана либо комбайн. одно из двух
40% нужна
Masha Filippova
Сетренка*** Четкого Брата) а что такая есть? я только 25 % видела!
Не менее 36 % и сливки, а сметану только с бананом можно крем сделать..
Вода и крахмал
Масло делается из сливок, а не из сметаны! Вы хотя бы базу изучили прежде чем переводить продукты.
Айман Смагул
Инна Ляшенко У меня получилось масло. Но взбивать пришлось час
Знаете я конечно не знаю как сейчас там что делают Ну раньше в деревне так делали подоили корову процедили молоко поставили на ледник в погребе на следующий день сняли сливки верхний слой если их сбить не торопясь получается масло Если же их заквасить добавить кислый грибок получается сметана а как вы на данном этапе делали я даже не представляю и по правде сказать даже после сепаратора чтобы из сметаны получить масло это что-то новое в молочном производстве Я про натуральное молочное
там одна вода)
Ольга Пельтий
из сметаны масло получить сложновато
**
****artist ****
Из сметаны не получатся сливки. У вас на стенках масло начало образовываться. Цепочка всегда такая - молоко -> сливки -> сметана -> масло.
Ну и соответственно, чем сметана жирнее, тем быстрее получается масло. У вас была не очень жирная сметана.
Lili ??
взбитые сливки из сметаны? о_0
Инна Ляшенко Я хочу получить масло. Но только чуть чуть гущи есть и все (((
ты долго слишком смотри что бы сметана не вспыхнула, она сейчас из таких материалов что огого