Кусочек чёрного, лучше Бородинского хлеба намазать маслом, на масло ломтик брынзы (сулугуни или другого соленого и острого твердого сыра) , сверху - кружок помидора и веточку петрушки.
На ломтик хлеба (Бородинского) положить кусок ветчины, кружок помидора, кусок брынзы (не вымоченной) . Можно украсить веточкой базилика.
Бутерброды с селедочным маслом.
Батон
Сельдь (копченая или соленая) -1 штука
Сливочное масло-200 грамм
Яйцо-1 штука
Укроп.
Из батона нарезать круглой формы бутики. Приготовьте селедочное масло, для этого филе одной соленой или копченой сельди попустите дважды через мясорубку, смешайте с размягченным сливочным маслом и взбейте до получения пышной однородной массы. Вместе с сельдью можно прокрутить и яйцо, сваренное вкрутую.
Верх и боковую поверхность смазать селедочным маслом. Боковую поверхность ломтиков посыпать рубленой зеленью.
Закуски и салаты
бутерброды за 10 минут
На куски батона положить помидор кружочками, колбасу и тёртый сыр- запечь в духовке или микроволновке
хлеб масло наверх филе селедки или горбуша копччччченая или любая какая есть сами подберете-если любите соленые бутерброды
Бутерброды "Принцесс"
На ломтики хлеба выложить (естественно, не всё вместе)) )
1. сырой мясной фарш (приправленный по вкусу)
2. сырой рыбный фарш (приправленный по вкусу)
3. брынзу, разломанную вилкой (только не слишком мелко, а то в печке потечёт) и смешанную с сырыми яйцами
4. крупно натёртый жёлтый сыр, смешанный с сырыми яйцами
Другие варианты:
- кружочки помидоров с зеленью, накрытые ломтиками сыра
- на чёрном хлебе: намазать томат-пастой, положить пару шпротин, петрушку, кольца репчатого лука, сверху майонез, можно ломтик сыра
- положить половинку или кружочки банана, накрыть ломтиком сыра. Сладкий вариант: без сыра, посыпать сахаром, дроблеными орешками.
Запечь в разогретой духовке. Разумеется, все варианты вместе лучше не ставить - время запекания у них разное, да и запахи перемешиваются. Если пользуетесь электрической духовочкой, то нижние тены включать не надо, иначе хлеб слишком затвердеет.
Другие варианты:
Классно!!!
Вообще-то бутерброд это хлеб с маслом. Готовится мешньше минуты....
между 2мя кусочками батона- натертое крупно яблочко+ сахар+корица. : прижимать чем то плоским, как для "цыплята табака"- перевернуть и еще раз прижать. Вы такого еще не пробовали, ГАРАНТ!!!!
Быстро и вкусно хлеблист салата сыр, колбаса помидор огурец лук всё вуаля:)
обжарить хлеб с 2 сторон обжарить бекон положить на хлеб можно добавить помидор