Закуски и салаты

Что можно приготовить такое легкое за 40 минут примерно (например салат, бутерброды) если на трудах печка не работает.

Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, 4 киви, сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке). Киви нарезать. Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Миленка Знимеровская
Лучший ответ
А холодильник есть?
Тогда финики в блендере (или чернослив) превратить в массу, перемешать с медом. Взять целофановую пленку (или пергамент) , уложить на неё ровным слоем массу, придавая ей прямоугольную форму. В центр уложить орехи, нарубленные не слишком мелко. Орехи любые. Завернуть с помощью пленки, сформировав колбаску. Концы пленки затянуть ниткой или просто перекрутить. Положить в морозилку. Через минут 30 можно уже доставать и нарезать тонкие кружочки. Это такая вкуснота и польза!
PS. Забыла добавить, хотя полагаю, это понятно - финики без косточек!

или аналогично
Орехи очень мелко порубить или смолоть на мясорубке, но так, чтобы ощущались небольшие кусочки. Из фиников вынуть косточки и сделать с ними то же самое. Перемешать орехи с финиками, добавить мед. Из получившейся массы, как из теста, сделать корж, выложить его в слегка смазанную маслом форму и сформировать бортики высотой 3–4 см. Малину, банан и сахар взбить в блендере, выложить на корж и поставить в холодильник.
Если смесь получается слишком жидкой, можно добавить еще полбанана. Украсить флан листиками мяты и взбитыми сливками. (малину легко заменить любой ягодой) .
Mahpira .
салат)) ) бутерброды))))
только что доела салат (хоть и не поклонница "зеленой кухни" - просто вкусно) :
1 перышко лука или молодого чеснока (3-5 листиков черемши тоже сойдут, если она еще растет) , щавель, шпинат - в пропорции 1:1, в общем - граммов 50; 1-2 листа молоденькой капусты. Остальная зелень - по вкусу (я добавила немного укропа и мяты, но на то и весенний салат: что есть, то и сгодится) . Главное - заправка: брынза (или самый нежирный сыр) + майонез (или сметана) . Перемешать, подождать пару минут, пока зелень пустит сок и наслаждаться.
Примечание: лук ИЛИ чеснок - принципиально. Вам же потОм еще с одноклассниками общаться, а если и то, и другое взять - могут возникнуть сложности;)