Салат из легкого и баклажанов
* 700 г говяжьего легкого
* 300 г шампиньонов
* 3 небольших помидора
* 2 баклажана
* 3 вареных яйца
* 150 г сыр
* 2 зубчика чеснока
* майонез
* растительное масло
* соль
Легкое отварить в подсоленой воде, остудить, нарезать кубиками.
Сыр натереть.
Чеснок пропустить через пресс, смешать с майонезом.
Яйца натереть.
Баклажаны нарезать, посолить, отжать, обжарить на растительном масле, обсушить, нарезать кубиками.
(Можно испечь в духовке, а затем нарезать)
Грибы нарезать, обжарить на растительном масле.
Выкладываем продукты в салатник слоями, промазывая майонезом через слой:
1 слой-легкое
2 слой-баклажаны
4 слой-грибы
5 слой- сыр
6 слой-половинки помидоров.
Украсить зеленью.
Дать пропитаться 40 минут.
Салат "Феерия" с легким
* 300 г отварного говяжьего легкого
* 200 г шампиньонов
* 1 небольшое зеленое яблоко
* 2 средних свежих огурца (можно соленые)
* 2 зубчика чеснока
* зелень
* майонез
* растительное масло для жарки
* соль
Легкое нарезать кубиками, грибы мелко нарезать, обжарить, яблоко нарезать кубиками.
Огурец так же нарезать кубиками. Все продукты соединить, добавить измельченный чеснок, соль, порубленную зелень, майонез, перемешать.
Легкий` салат
1 кг говяжьего или свиного легкого, 2 луковицы, 3-4 вареных яйца, растительное масло для жарки, 150 г. майонеза, соль и перец - по вкусу.
Отварить легкое, остудить и прокрутить через мясорубку. Добавить измельченные яйца и обжаренный в масле мелко порезанный лучок. Посолить, поперчить, заправить майонезом. Ваши гости ни за что не догадаются, из чего приготовлен этот салат.
Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить из легкого?
я люблю отварить и с грибами . с чесночком и сельдерей (стебель) заправить всё майонезом. а вообще больше всего люблю блинчики! вместо мяса .легкое -отвареное и отварное сердце. и яйцо вареное. начинка для блинчиков готова и дико нежные получаются.
Промытые легкие положить в горячую воду и варить на слабом огне 1,5—2 ч; после этого нарезать их кубиками по 30—40 г, посыпать перцем, солью, обжарить на сковороде в разогретом масле, посыпать мукой, добавить мелко нарубленный лук и жарить еще несколько минут.
Обжаренные легкие сложить в кастрюлю, прибавить 2—2,5 стакана бульона, полученного при варке легких, томат-пюре, лавровый лист, накрыть кастрюлю крышкой и тушить гуляш 10—15 мин.
Подать с отварным или жареным картофелем.
Еще: отварное легкое порезать кубиками, капусту соломкой (посолить и немного отжать) , помидорчики полукольцами или кубиками, зеленый лук!! ! Заправить майонезом или сметаной с небольшим добавлением горчицы!!!!