Закуски и салаты
Посоветуйте салатики вкусные...
Жду рецептов))

Салат Утро -
Для приготовления салата потребуются следующие продукты: пекинская капуста 1 кочан, сыр тертый 300 г, ветчина 300 г, огурец свежий 400 г, петрушка 1 пучок, яйцо куриное 5 шт, майонез.
Порезать все продукты, всыпать половину тертого сыра, перемешать, заправить маонезом, сверху посыпать половиной тертого сыра.
----------------------------------------------
Салат из редьки с чесноком и яйцами. "
Необходимые продукты:
Редька - 400 г, чеснок - 2 зубчика, яйца - 4 шт. , лук сладкий фиолетовый - 50 г, сметана - 200 г.
Рецепт приготовления:
Редьку очистить, натереть на крупной терке, добавить чеснок, сваренные вкрутую и мелко порубленные яйца, лук. Все перемешать, заправить сметаной, украсить веточками укропа и семенами подсолнечника и тыквы.
салями (50 грамм)
- ветчина (125 грамм)
- морковь (2 шт. )
- сельдерей (2 початка)
- картофель (500 грамм)
- перец
- лук (1 шт. )
- соль
Для соуса:
- 150 мл. сливок;
- 2 столовые ложки майонеза;
- 1 столовая ложка горчицы;
- перец;
- 1 столовая ложка измельченной петрушки;
- 3 яйца, сваренных вкрутую.
Сварить картофель «в мундире» в подсоленной воде. Остудить, почистить и порезать кубиками. Положить его в салатницу. Пошинковать лук и сельдерей. Добавить к картофелю вместе с морковью.
Ветчину и салями порезать кубиками. Выложить в салатницу, посолить, поперчить. Хорошо перемешать.
Для соуса: смешать все ингредиенты, кроме яиц, посолить и поперчить.
Яйца разрезать пополам; разделить белок и желток. Измельчить белок и добавить к соусу, выложить на салат, слегка перемешать. Выложить салат на листья и украсить тертым желтком.
Салат из редьки с чесноком и яйцами. "
Необходимые продукты:
Рецепт приготовления:
салями (50 грамм)
- ветчина (125 грамм)
- морковь (2 шт. )
- сельдерей (2 початка)
- картофель (500 грамм)
- перец
- лук (1 шт. )
- соль
Для соуса:
- 150 мл. сливок;
- 2 столовые ложки майонеза;
- 1 столовая ложка горчицы;
- перец;
- 3 яйца, сваренных вкрутую.
На вкус и цвет товарищей нет. Выбирай сама
http://supercook.ru/
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Сыр натереть на терке.
0,5 нарезанного кочана салата;
несколько нарезанных молодых листьев шпината;
3 нарезанных ломтиками помидора;
0,5 разрезанного вдоль, а затем нарезанного тонкими ломтиками огурца;
0,5 нарезанного кольцами сладкого лука;
1 нарезанный кольцами сладкий зеленый перец (без семян) ;
200 г нарезанного кубиками сыра;
12 маслин;
1 чайная ложка мелко нарезанного зеленого майорана.
Для лимонной приправы: 3 ст. ложки оливкового масла; 1 ст. ложка лимонного сока; соль; перец.
Положите салат, шпинат, помидоры, огурец, лук и перец в миску.
Сверху положите кусочки сыра, оливки, посыпьте майораном.
Приготовьте приправу, полейте салат и подавайте на стол
3 нарезанных ломтиками помидора;
0,5 нарезанного кольцами сладкого лука;
200 г нарезанного кубиками сыра;
12 маслин;
Салат "Пражский"
100 г говядины
1 сладкий перец
1 яйцо
1 луковица
1 соленый огурец
1 яблоко
150 г майонеза
соль по вкусу
Мясо отварить и нарезать тонкой соломкой. Сварить вкрутую яйцо, мелко порезать. Так же соломкой нарезать огурец, яблоко и сладкий перец. Лук нашинковать тонкими полукольцами, обдать кипятком. Мясо, яйцо, огурец, яблоко, лук и перец соединить, посолить, заправить майонезом и хорошо перемешать.
Салат “Любовница”
250г сырой моркови, 200г вареной свеклы, 200г сыра, 6 зубчиков чеснока, 60г грецких орехов, соль, майонез.
Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать. Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) . Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.
Сложить всё слоями: 1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ; 2-й слой: - майонез; 3-й слой: - сыр с чесноком; 4-й слой: - майонез; 5-й слой: - свекла с чесноком и орехами; 6-й слой: - майонез.
Слоёный салат из печенья
500 г крекеров с луком, 2 пачки майонеза, 200гр сыра (на терку) , 3-4 вареных яйца, 2 зубочка чеснока (по желанию) , 2 крупные луковицы (обжарить) , банка горбуши в масле.
1 слой: печенье выложить 3х3 на плоском блюде (или сколько поместится) , майонез сеточкой, лук; 2 слой: печенье, консерва, майонез; 3 слой: печенье, яйцо, майонез; 4 слой : печенье, сыр (часть) , майонез. Сверху если остаётся, положить слой печенья, залить майонезом и посыпать сыром
Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины (повкуснее) , 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом.
Салат "Царевна-лягушка"
1слой: 3 плавленых сырка потереть, добавить майонез
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
3 слой: 100 г крабовых палочек порезать кубиками, добавить майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука, добавить майонез
5 слой: 100 г сливочного масла потереть на мелкую тёрку, добавить майонез
Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени
Салат "Встреча" с сухариками:
1 банка морской капусты; 100 г крабовых палочек; 3 яйца; 1 пакетик сухариков со вкусом сыра; майонез по вкусу.
. Яйца сварить вкрутую, и мелко нарезать. Крабовые палочки разморозить и нарезать маленькими кусочками. Морскую капусту измельчить. 2. Яйца, крабовые палочки, морскую капусту соединить, заправить майонезом по вкусу и хорошо перемешать. Перед подачей на стол посыпать салат сухариками
Салат воздушный
1 головка репчатого лука, 1 среднее яблоко, 3 сваренных вкрутую яйца, 50 граммов твердого сыра, майонез.
Все ингредиенты порубить-порезать-натереть. На большом блюде разложить в порядке лук-яблоко-яйца, промазывая каждый слой майонезом. Сверху густо засыпать сыром.
Салат «Новый Орлеан»
консервированная кукуруза - 1 банка,
картофель - 3-4 шт. ,
крабовые палочки - 100 г,
лук - 1 шт. ,
яблоко - 1 шт. ,
майонез - 150-200 г.
Отварной картофель порезать кубиками, добавить банку кукурузы, мелко нарезанные крабовые палочки и луковицу. Зеленое яблоко очистить, удалить сердцевину и мелко порезать. Посолить по вкусу и заправить майонезом
100 г говядины
1 сладкий перец
1 яйцо
1 луковица
1 соленый огурец
1 яблоко
150 г майонеза
соль по вкусу
Салат “Любовница”
Слоёный салат из печенья
Салат пикантный
Салат "Царевна-лягушка"
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
Салат "Молния":
Салат "Встреча" с сухариками:
Салат воздушный
Салат «Новый Орлеан»
консервированная кукуруза - 1 банка,
картофель - 3-4 шт. ,
крабовые палочки - 100 г,
лук - 1 шт. ,
яблоко - 1 шт. ,
майонез - 150-200 г.
я НЕ ВСТРЕЧАЛА ТЕХ, КОМУ ЭТОТ САЛАТ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. НАЗЫВАЕТСЯ "ФЕРМЕРСКИЙ",ВЕРОЯТНО ПОТОМУ, ЧТО ЗА ИНГРИДИЕНТАМИ В ГОРОД ЕХАТЬ НЕ НАДО. 0,3 КГ МОРКОВИ, НАТЕРТОЙ НА КРУПНОЙ ТЕРКЕ 0,3 КГ РЕПЧАТОГО ЛУКА, ПОРЕЗАННОГО СОЛОМКОЙ И ПОЖАРЕНОГО НА РАСТ. МАСЛЕ. 0,3 КГ КУРИН. ПЕЧЕНИ ПОЖАРИТЬ И ПОРЕЗАТЬ СОЛОМКОЙ. 0,3 КГ ОТВАРНОЙ ФАСОЛИ ИЛИ 1 БАНОЧКУ КОНСЕРВИРОВАНОЙ. ЗАПРАВЛЯЕТСЯ МАЙОНЕЗОМ ИЛИ СМЕТАНОЙ С СОЕВЫМ СОУСОМ. КТО ПОСТИТЬСЯ, ИСКЛЮЧИТЕ ПЕЧЕНЬ И ЗАПРАВТЕ ПОСТНЫМ МАЙОНЕЗОМ- ВСЕ РАВНО ВКУСНО! ДА И СВЕЖУЮ ЗЕЛЕНЬ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!
1 САЛАТ из ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ. Вареные яйца нарезать, натереть вареную морковь, банка зеленого горошка, мелко порезать луковицу, натереть на терке яблоко, банку печень трески, нарезать свежий огурец, заправить майонезом. 2 САЛАТ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ». Порезать кубиками сладкий перец, лук, банка кукурузы, немного натереть сырого картофеля на мелкой терке. Все залить соусом: мед, масло растительное, водка. 3 САЛАТ «ВИКТОРИЯ». Натереть сыр, порезать сладкий перец, яблоко, банка кукурузы. Залить соусом: мед, майонез, горчица. 4 САЛАТ «АЗИЯ» .
Вареный рис, натереть вареную морковь, свежий огурец, банка кукурузы, заправить майонезом. 5 САЛАТ из ФАСОЛИ. Пожарить грибы с луком, порезать кориандр (кинза) , банка фасоли, заправить майонезом. 6 САЛАТ «МОРСКОЕ УТРО» Порезать сладкий перец (1), помидоры (2), свежий огурец (1), крабовое мясо (1пачка) , рис отварной (3ст. ложки) , томатная паста (3ст. ложки) , зелень, сметана (3ст. ложки) , соль, перец. 7 САЛАТ «НЕВЕСТА» Дайкон (китайская редька) , свежая груша, сыр «Сулугуни» . Все мелко порезать и залить взбитыми сливками. 8 САЛА «АФРИКА». Порезать кубиками ананас (можно консервированный) , на терке натереть сельдерей, яблоко, добавить орехи, изюм, заправить сметаной и медом. 9 САЛАТ «АРАБСКИЙ». На открытом огне печем баклажаны, очистить, нарезать мякоть, кориандр, помидоры, чеснок, заправить майонезом. 10 САЛАТ «ГНЕЗДО». Обжарить натертую морковь, лук, вареные яичные белки, чеснок. Обжарить тертый картофель со специями. Уложить гнездом, сверху яичные белки, залить майонезам, посыпать зеленью. 11 ЯИЧНЫЙ САЛАТ “WOLFDOR”Нарезать сельдерей, натереть яблоко, грецкие орехи, 2 вареных яйца. Заправить: майонез, йогурт, перец 12 САЛАТ ПО-КАВКАЗСКИ. Режем помидоры, огурцы, перец сладкий, перец Чили, лук, чеснок, кинза, заправить подсолнечным маслом, соль. 13 ЛИВАНСКИЙ САЛАТ. Порезать кубиками буженину (окорок, ветчину) , киви, манго, перец, лук, майонез, яблоко, соль, перец, зелень. 14 НЕМЕЦКИЙ САЛАТ. Нарезать кубиками сельдь, вареную морковь, картофель, свеклу, лук, заправить майонезом 15 ГОРЯЧИЙ САЛАТ. Обжарить на растительном масле очищенные помидоры с луком и натертым на крупной терке кабачком16 МОРСКОЙ САЛАТ. Морской коктейль обжарить до золотистого цвета, нарезать яйца, обжаренный лук, свежие огурцы, заправить майонезом. 17 САЛАТ ПО-КАЗАХСКИ. Нарезаем вареное мясо, картофель, морковь, соленые огурцы, свежие (можно сушеные) яблоки, яйца, зеленый горошек, перец, соль, сметана майонез. 18 ДЗАДЗЫГИ (Греческая закуска). Натереть на терке свежий огурец, отжать сок, соль, чеснок, сметана или кефир. 19 САЛАТ из КАПУСТЫ.
Капусту порезать и обдать кипятком, порезать кубиками картофель, соленый огурец, посолить, перец, зелень, заправить майонезом. 20 «ОЛИВЬЕ». Нарезать вареную курицу, картофель, яйца, свежий огурец, малосольный огурец, посолить, поперчить и заправить майонез 21 САЛАТ «САЦИВИ». Мелко порубить кинзу, чеснок, грецкие орехи, курятину, лук и заправить майонезом. 22 САЛАТ из РЕДЬКИ. Слой натертой редьки, майонез, слой натертой моркови, майонез, слой отварной говядины, майонез, обжаренный лук. 23 САЛАТ «ЗЕЛЕНЫЙ». Зеленый салат, перепелиные яйца, помидоры, морепродукты, заправить майонезом.
капуста свежая морковка лук красный можно перышки зеленого яйца овощи нашинковать и все заправить майонезом пропорция на глаз. очень вкусно.
королевский: тёртая свекла, орехи грецкие, изюм.
Салат из курицы с черносливом
Состав
куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез
Приготовление
Грудку отварить до готовности и порезать соломкой.
Чернослив промыть, распарить, удалить косточки и тоже порезать соломкой.
Грецкие орехи немного растолочь.
Петрушку и укроп мелко порезать.
Чеснок тоже мелко порезать.
Все продукты перемешать, сбрызнуть салат соком лимона, заправить майонезом и подавать к столу.
Салат "Золотая рыбка"
Состав
горбуша в масле (консервы) - 1 банка,
лук репчатый - 1 шт,
крекеры соленые - 50-60 г,
сыр - 100-150 г,
майонез,
зелень укропа,
яйцо - 1 шт (для украшения)
Приготовление
Лук мелко порезать (можно обдать лук кипятком, чтобы убрать горечь) .
Сыр натереть на крупной терке.
Рыбу размять вилкой.
Яйцо отварить вкрутую и отложить для украшения.
Выкладывать салат слоями, каждый слой промазывая майонезом.
1-й слой: лук
2-й слой: половину нормы крекеров
3-й слой: сыр
4-й слой: оставшуюся половину крекеров
5-й слой: горбуша
Слой горбуши можно не покрывать майонезом, а посыпать его тертым на мелкой терке яйцом и украсить веточками укропа.
Можно салат украсить на свой вкус.
Салат овощной "Хорошее настроение"
Состав
перец болгарский - 1шт,
помидоры - 2шт,
огурцы - 1шт,
кукуруза консервированная,
масло растительное,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Овощи вымыть. С огурцов снять кожу и порезать маленькими кубиками. Помидор тоже порезать кубиками. Помидоры и огурцы сложить в салатник, добавить, порезанный кубиками красный болгарский перец и консервированную кукурузу. Салат посолить и поперчить по вкусу, хорошо перемешать и заправить растительным маслом.
Состав
куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез
Приготовление
Грецкие орехи немного растолочь.
Петрушку и укроп мелко порезать.
Чеснок тоже мелко порезать.
Салат "Золотая рыбка"
Состав
горбуша в масле (консервы) - 1 банка,
лук репчатый - 1 шт,
крекеры соленые - 50-60 г,
сыр - 100-150 г,
майонез,
зелень укропа,
яйцо - 1 шт (для украшения)
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
Рыбу размять вилкой.
1-й слой: лук
2-й слой: половину нормы крекеров
3-й слой: сыр
4-й слой: оставшуюся половину крекеров
5-й слой: горбуша
Можно салат украсить на свой вкус.
Салат овощной "Хорошее настроение"
Состав
перец болгарский - 1шт,
помидоры - 2шт,
огурцы - 1шт,
кукуруза консервированная,
масло растительное,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
много в инете салатов разных но для меня все равно вкуснее нет чем оливье ( но только с ветчиной или курицей).
Не могу посоветывать у тебя свои вкусы у меня свои
тут такие салатики.. .ммм.. .закачаешься http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4