Закуски и салаты

девочки, посоветуйте какие-нибудь салатики вкусные и не дорогие и чтоб особо не заморачиваться с приготовлением!

а то банальные оливье, греческий и крабовый как-то уж очень поднадоели!
Варенная курин. грудка, консервирован. ананас, сыр, майонез - очень вкусно
Татьяна Олейник
Лучший ответ
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.
Маруся ***
Салат «Золотой розан»
Количество продуктов берётся произвольное.
Куриное мясо.
Свежий огурец
Сыр
Свежие помидоры.
Яйца
Майонез

1-ый слой: отварное куриное мясо нарезанное соломкой. Полить майонезом.
2-ой слой: белки яиц порезать соломкой. Полить майонезом.
3-ий слой: свежий огурец порезать соломкой. Полить майонезом.
4-ый слой: сыр, натёртый на крупной тёрке
5-ый слой: свежие помидоры порезать кубиками.
Полить всё майонезом, посыпать измельчёнными желтками или фисташками.
Количество майонеза можно уменьшить, по вашему желанию. Огурец можно заменить сладким перцем. Фантазируйте. Приятного аппетита!
Анна
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.

Любимый салат
500 г редьки, 150 г отварной говядины, 2 головки лука, 200 г сметаны, 2 яйца и один пучок зелени (для оформления) , соль и черный молотый перец по вкусу, 30 г масла. Разогреть масло, пассировать в нем лук, охладить до комнатной температуры. Очистить редьку, нашинковать тонкой соломкой, промыть в холодной воде для удаления специфического запаха и горечи. Затем откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Вареное мясо нарезать соломкой, соединить с редькой, заправить солью и перцем, добавить пассерованный лук и все хорошенько перемешать.
При подаче на стол уложить в салатницу, полить сметаной, посыпать рубленой зеленью.
Пекинская капуста или ранняя ( с нежными листочками) , копченая колбаска ( чтобы порезалась соломкой) , консервированный зеленый горошек. Заправьте майонезом и чуть-чуть готовой горчицы. Только не солите - капуста "оттдаст" воду и салат будет неаккуратно выглядеть и капуста будет вялой. С пропорциями разберетесь ( дело вкуса) . Приятного аппетита!
Оля Пояскова
Салат "Рыжик"

куриные грудки 2-3 шт.
манго 1 шт.
петрушка 1 пучок
зелень кинзы 2 пучка
орешки кешью 150 г
майонез 100 мл
йогурт натуральный 1 упаковка
карри 1/2 пакетика
Куриные грудки отварить со специями: лавровый лист, перец горошком и овощами: морковкой, луковицей. Не забыть посолить. Готовые куриные грудки нарезать кусочками. Манго очистить и нарезать кубиками. зелень промыть, просушить и нарезать. Орешки поджарить и размельчить. Смешать майонез с йогуртом, добавить в заправку карри, соль и красный сладкий перец по вкусу. Все соеденить, перемешать и подавать к столу.
Сонька Скок
Вареное куриное мясо+красная фасоль в собственном соку (1б.) +грецкие орешки+чесночек+майонез=ВКУСНЕНЬКО!
Пекинскую капусту нарезать, баночку фасоли в собственном соку, пачку сухариков, майонез, чеснок по желанию.
вот вчера делала - очень легкий весенний салатик - омлетный блин нарезаем соломкой, крабовые палочки, свежие огурчики тоже, зеленый лук и все перемешиваем с легким майонезом, вот и все, всем понравилось
самый незамороченный, мне он дошел под названием Цезарь, хотя это конечно не классический цезарь.
Вообщем пекинскую капусту мелко шинкуем, добавляем лук полукольцами (желательно фиолетовый) , туда же консервированный тунец (если капуста большая, то 2 банки) заправляем майонезом и сверху сухари. Все в восторге!
А самые недорогие это из наших овощей- капуста с помидорами или огурцами или морковкой, да в сочитании репа, морковь огурец, чеснок, лук, капуста, свекла-ожно разнообразно и дешево кормить семью.
Olga Gerasimova
Крабовые палочки - 1 уп.
порезать соломкой, добавить сладкую кукурузу, свежий огурчик (порезанный соломкой) , заправить майонезом, соль перец по вкусу.
Всё это выложить в глубокую миску, сверху посыпав крабовыми чипсами. Перед уподреблением перемешать.. . очень оригинально и вкусно.
Sevara Mamasidikova
1ый салат:
свежая капуста
кукурузные хлопья (желательно сладкие)
соль

Капусту нашинковать, помять руками, посолить, заправить майонезом (можно и сметаной, кому что больше нравится) , посыпать кукурузными хлопьями. 5 минут-салат готов! Дешево и сердито) )

2й салат:
вареное яйцо (вкрутую)
свежий огурец
вареная тушка кальмара (можно так же заменить копченым куриным филе)
зеленое яблоко

Кальмар отваривается (7 минут, чтобы не был жестким) , нарезается полукольцами. Огурец и яблоко нарезаются соломкой, яйцо растираем на мелкой терке. Все немного посолить, смешать с майонезом. Общее время приготовления 10-13 минут. Приятного аппетита!
Салат "Зеленый" готовила сегодня, очень легкий, простой в приготовлении, смотрится на столе оригинально, по крайней мере не похож на "Оливье".
1 бан. горошка,
укроп, петрушка, кинза, лук зеленый,
100 гр. любой красной рыбы или креветки.
Соус: 50 гр. масла растительного, 2 ч. л. "Бальзамико" (можно заменить яблочным, винным уксусом) , соль - все хорошо перемешать.
Способ приготовления:
1. Нарезать филе рыбы кубиками,
2. Нарезать зелень,
3. Смешать рыбу, зелень, горошек.
4. залить соусом и опять все перемешать.
вареное мясо (говядина) мелко порезать, свежий огурец тоже. Можно орехи грецкие. Все солим и майонез или сметана. Очень вкусно и быстро