Закуски и салаты
приветик! А поделитесь пожалуста рицептами какихто вкусных и не дорогих салатиков.
поделюсь. кину Вам на ящик
САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Салат с консервированной фасолью.
Салат "ОБЖОРКА"
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
Китайская капуста. Сухарики. Сыр. Майонез/Сметана.
Загустители- рис, картошка, макарошки.. что есть.
Смешать, подождать чтобы сухарики начали размягчаться.
Свёкла по-венгерски.
Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу.
Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки) , рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
Салат "Ананас"
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Салат "Гранатовый браслет"
Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Салат "Вкуснятина"
Состав
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Салат "Гранатовый браслет"
Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
Редька, морковь (на терке) , яблоки соломкой, перец сладкий соломкой9можно и без него) , горошек зеленый. Заправка: масло раст. , уксус, соль, сахар, перец молотый - всё по вкусу, смешать и заправить салат. Не дорого и вкусно. Приятного аппетита!
САЛАТ С СЕЛЬДЬЮ
С копчёной, вымоченной в молоке сельди снять филе и нарезать кубиками. Добавить мелко нарезанные белки яиц, яблоко, солёные огурцы, картофель и жаренный лук. Всё смешать с майонезом. Очень вкусно и быстро, укладывать слоями не надо.
ГРИБНОЙ САЛАТ
Грибы порезать и обжарить на растительном масле. Лук репчатый порезать и обжарить отдельно. С грибов и лука дать стечь маслу. Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и нарезать кубиками. Яйца сварить. Варёные яйца и корнишоны мелко порезать. Часть сыра натереть на крупной тёрке. Всё перемешать и заправить майонезом. Зелёный лук порубить. Оставшийся сыр натереть на мелкой тёрке. Луком и сыром украсить салат сверху по своему усмотрению.
РЫБНЫЙ САЛАТ
Сварить рис. Остудить. Репчатый лук мелко нарезать. Морковь натереть на крупной тёрке. Смесь лука и моркови обжарить до золотистого цвета на растительном масле, дать маслу стечь. Достать рыбу из банок, отделить от костей и хорошенько размять вилкой. Выдавить зубчики чеснока. Всё тщательно перемешать, заправить майонезом и украсить зелёным луком.
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Положить кальмары в кипяток и варить 3 минуты.
Кальмары порезать соломкой, вареные яйца порезать соломкой, добавить жареные с луком грибы и заправить майонезом.
СЛОЕНЫЙ САЛАТ
Готовить салат так - ложить слоями
Мелко нарезанное варенное мясо,
Мелко покрошенное куриное филе вареное,
Жареный лук,
Корейская морковь ,
Консервированная кукуруза,
Каждый слой смазывать майонезом.
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАН
Порежте баклажаны кольцами. Обжарьте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарьте болгарский перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окорочок, порежьте его на меленькие кусочки. Смешайте все вместе, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте немного настояться.
CАЛАТ C ГРИБАМИ И СЫРОМ
Грибы (шампиньоны маринованные) , лук (репчатый сладкий) , сыр Голландский-твердый, куриное мясо, ананас консервированный, майонез.
Порезать грибы на две части, нарезать лук полукольцами, сыр потереть на терке или порезать кубиками, мелко покрошить куриное филе, ананасы небольшими кубиками, все это полить небольшим количеством майонеза. Перемешать с одинаковым количеством компонентов продуктов.
САЛАТ С БАКЛАЖАНОВ С СЫРОМ
Баклажаны нарезать кубиками и обжарить на сковороде с небольшим добавлением растительного масла, сыр"Мацарелла" (или типа "Адыгейский") нарезать кубиками и смешать с баклажанами и мелко нарезанным репчатым луком. Заправить майонезом. Соль и перец по вкусу. Очень быстро и необычно. Я еще добавляю чеснок. .
ГАВАЙСКИЙ САЛАТ
Упаковку авайской смеси засыпать в кипящую подсоленную воду, варить три минуты, откинуть на дуршлаг и добавить к мелко нарезанным крабовым палочкам и яйцу. Все смешать и заправить майонезом
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНА С КУРИЦЕЙ
Отварное куриноемясо порезать на кусочки. Баклажаны обжарить с луком на растительном масле до готовности, огурцы нарезать кубиками, все смешать, добавить грибы (по вкусу, можно и воздержаться, если будет 2 баклажана) , зелень и немного сыра, тертого на крупной терке. Заправить майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! !
ГРИБНОЙ САЛАТ
РЫБНЫЙ САЛАТ
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
СЛОЕНЫЙ САЛАТ
Готовить салат так - ложить слоями
Мелко нарезанное варенное мясо,
Мелко покрошенное куриное филе вареное,
Жареный лук,
Корейская морковь ,
Консервированная кукуруза,
Каждый слой смазывать майонезом.
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАН
CАЛАТ C ГРИБАМИ И СЫРОМ
САЛАТ С БАКЛАЖАНОВ С СЫРОМ
ГАВАЙСКИЙ САЛАТ
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНА С КУРИЦЕЙ
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! !
любимая ШУБА-сделаете один раз и влюбитесь!!!! Итак, Салат Лисья шубка или Селедка под шубой по новому... .
Укладывается слоями
1)грибочки жареные с луком (вкусно шампиньоны)
2)селедка кубиками
3)майонез
4)картошка вареная тертая на терочке
5)майонез
6)яйцо вареное (терка)
7)майонез
и в заключении тертая на мелкой теречке отварная морковка-та самая лисья шубка: )
смазываем майонезом и даем постоять... .
Объедение! "Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !
" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.
"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.
Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.
Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки
Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать. Каждый слой смазать майонезом, на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем. Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром, либо смазать майонезом. Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин, потом в уксус на 15мин.
Укладывается слоями
2)селедка кубиками
3)майонез
4)картошка вареная тертая на терочке
5)майонез
6)яйцо вареное (терка)
7)майонез
" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
майонез.
"Мужской каприз":
Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.
Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки
Посольский"
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять.
Селедка под шубой.
Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварная морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом.
Салат из отварной рыбы.
Отварную рыбу отделить от косточек, смешать собжаренными на раст. масле луком и морковкой. Добавить соль и майонез, все перемешать.
Селедка под шубой.
Салат из отварной рыбы.
САЛАТ "КРАСОТКА".
ветчина – 250 грамм
сладкий перец – 2 штуки
свежий огурец – 2 штуки
помидоры – 2 штуки
чеснок – 4 зубчика
лук зеленый, подсолнечное масло ( или майонез) – по вкусу.
Ветчину, перец, помидоры и огурцы ( без кожуры) порезать соломкой. Выдавить чеснок. Все перемешать и заправить майонезом или подсолнечным маслом.
Сверху посыпать зеленым луком.
УКРАИНСКИЙ САЛАТ.
картофель - 3 шт.
маринованные огурцы - 5 круп. шт.
репчатый лук - 1 круп. шт.
соль, масло подсолнечное - по вкусу.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить. Нарезать вместе с огурцами крупными кусочками. Лук нарезать кольцами. Салат слегка подсолить и щедро заправить ароматным маслицем.
САЛАТ "РУССКАЯ ЗИМА".
ветчина – 200 грамм,
сыр – 100 грамм,
куриная грудка – 300 грамм,
лук зеленый, майонез – по вкусу.
Куриную грудку отварить и порезать. Ветчину порезать кубиками. Все перемешать и заправить майонезом. Сверху посыпать натертым на мелкой терке сыром и украсить зеленым луком.

ветчина – 250 грамм
сладкий перец – 2 штуки
свежий огурец – 2 штуки
помидоры – 2 штуки
чеснок – 4 зубчика
Сверху посыпать зеленым луком.
УКРАИНСКИЙ САЛАТ.

картофель - 3 шт.
маринованные огурцы - 5 круп. шт.
репчатый лук - 1 круп. шт.
соль, масло подсолнечное - по вкусу.
САЛАТ "РУССКАЯ ЗИМА".

ветчина – 200 грамм,
сыр – 100 грамм,
куриная грудка – 300 грамм,
лук зеленый, майонез – по вкусу.
Салат с селедкой, картофелем и яблоком
Ингредиенты
300 г филе соленой сельди
3 яйца
400 г картофеля
250 г яблок
150 г лука
майонез
Рецепт приготовления
Картофель отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Залить кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Филе селедки нарезать кубиками.
Яйца натереть на средней терке.
Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками.
Смешать картофель, яйца, селедку, лук, яблоко.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
300 г филе соленой сельди
3 яйца
400 г картофеля
250 г яблок
150 г лука
майонез
Рецепт приготовления
Картофель отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Филе селедки нарезать кубиками.
Яйца натереть на средней терке.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Салат ЭЛЕГИЯ
Свежие огурцы, сырую морковь и яблоки нарезать соломкой, листья салата крупными кусочками. Приготовленные продукты соединить и заправить сметаной, добавив в неё лимонный сок, соль сахар.
Украсить ломтиками помидоров.
Селедка по-деревенки

Украсить ломтиками помидоров.
Селедка по-деревенки

Пожалуй, одной из самых легких и хорошо возбуждающих аппетит закусок является салат. Происхождение названия этого блюда толкуют по-разному. Одни считают, что в основе его лежит главная, хоть и не единственная приправа салата — соль, другие — что блюдо названо так по названию огородного растения (зеленого салата) , листья которого употребляют в пищу в сыром виде. Слово «салат» в XVIII веке было заимствовано из французского языка, куда в свою очередь попало из итальянского и означает «соленая» (зелень) . Салаты можно готовить практически из любых овощей. Салаты из свежих или консервированных овощей подают к жареному, отварному мясу, рыбе и птице. Салаты из вареных и сырых овощей с добавлением мясных (отварных или жареных) либо отварных рыбопродуктов подают как закуски в начале обеда или ужина. Салат может также стать освежающим и одновременно сытным десертом, если приготовить его из свежих фруктов. Поиск в разделе
Салат с копченой курицей.
Вам потребуются:
копченая курица (грудка или ножка) - 1 шт. ;
картофель вареный - 2 шт. ;
лук репчатый - 1/2 луковицы;
морковь (вареная) - 1 шт. ;
яйцо - 1 шт. ;
зелень петрушки - 1 маленький пучок (30г) ;
горошек консервированный - 5-7 ст. л. ;
майонез, соль - по вкусу
Способ приготовления:
Морковь, картофель промыть, залить холодной водой, посолить и варить до готовности. Вареные овощи остудить, снять кожуру и нарезать кубиками. Яйцо очистить и также порезать кубиками. Лук мело нарезать и ошпарить.
С куриной грудки снять кожицу, мясо порезать кубиками примерно того же размера что и овощи.
Все ингредиенты смешать в салате и заправить майонезом. Оставить в холодильнике примерно на 2 часа до подачи на стол.
Салат с копченой курицей.
Вам потребуются:
картофель вареный - 2 шт. ;
лук репчатый - 1/2 луковицы;
морковь (вареная) - 1 шт. ;
яйцо - 1 шт. ;
горошек консервированный - 5-7 ст. л. ;
майонез, соль - по вкусу
Способ приготовления:
Мое одно из самых любимых блюд-закусок (дома называем это как салат) :
ровно на сутки (24 часа) , не больше и не меньше замариновать филе любой рыбы в майонезе - поставить в холодильник, через сутки -выложить в форму для запекания, предварительно ее смазав, сверху выложить кружочками порезанные помидоры, посыпать тертым сыром - и в духовку. Это просто обалденно!!! !
и к данной закуске один из салатиков:
1) отварить говядину, порезать ее кусочками, добавить: корейскую морковку, зеленый лук и огурец. Заправить подсолнечным или оливковым маслом.
2) отварное филе курицы порезать кусочками, добавить - порезанный болгарский красный перец, маринованные грибы, корейскую морковку и зеленый лук - заправить оливковым маслом.
и к данной закуске один из салатиков:
салатик порционный:
Состав: авокадо, помидор, листья салата, креветки, маслины для украшения
Приготовление: авокада разрезать пополам, вынуть кость, аккуратно выковорить мякоть (лодочки оставить, т. к. в них будет лежать салатик) Мелко порезать помидоры, мякоть авокада, листья салата.. все перемешать и добавить вареные креветки, заправить соусом (смешать майонез с кетчупом, можно добавить немного приправ по вкусу).. салат разложить по лодочкам
приятного аппетита!