Салат «Вкусняшка» с корейской морковкой и мясом
вареная картошка
вареная свекла
кусочек вареного мяса (свинина, курятина, говядина)
корейская морковка
майонез
Картошку и свеклу надо потереть на терке, мясо мелко порезать /при необходимости можно немного посолить/.
Количество берется произвольно, главное, чтобы слои были одинаковыми по объему.
И далее выложить все ингредиенты слоями в салатник:
картошка-майонез-свекла-майонез-мясо-майонез-морковка по-корейски.
САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.
Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.
Закуски и салаты
Напишите пожалуйста рецепт какого-нибудь вкусного мясного не очень дорогого салатика)
морковочку, лучок, яйцо и горошек.. .
а чтобы совсем недорого, так надо косточки на бульон сварить, а мясо покрошить в салат .
и будут оба зайца убиты :)
Ингредиенты: 2 луковицы, 200 г вареной говядины, 4 яйца, 150 г «Российского» сыра, зелень, уксус, майонез.
Лук нарезаем полукольцами и замачиваем на 10 мин. в уксусе. Соломкой нарезаем говядину, измельчаем яйца. Сыр натираем на терке. Выкладываем слоями: лук, говядина, яйцо, сыр. Каждый слой промазываем обильно майонезом, а затем все повторяем в той же очередности. Последним должен быть слой сыра, не промазанный майонезом. Сверху можно украсить зеленью.
Для заправки: тщательно смешать масло с уксусом, приправить сахаром и солью.
Перед подачей на стол вареное яйцо разрезать на восемь частей. Салат украсить дольками яйца и петрушкой. Не готовьте салат с говядиной заранее и не оставляйте его назавтра, так как маринованный лук вкусен только в свежем виде.
копченое мясо (лопатка или шейка) режем соломкой, яйцо и сыр кубиками, зелёный лучок мелко, можно добавить немного корейской моркови и заправить майонезом
немного любого жареного мяса+порезать корейскую морковь+помидор+тёртый сыр+майонез.