Закуски и салаты

Посоветуйте как-то рецепт вкусного и в то же время не сильно тяжелого по приготовлению блюда(основное блюдо и ли салат).

Наташа Ч
приготовьте говядину по ирландски, рецепт очень прост, потушить говядину с капустой и картофелем, обьеденье. более подробный рецепт на сайте http://www.say7.info. ксати сайт просто шикарный в плане информации.
Любовь Рублева
Лучший ответ
салат-на упаковку крабовых палочек-2 яйца. 2 свежих огурца. немного тертого сыра майонез.... есть сразу. чтоб огурцы не пустили воду
На
Надюшка:)
Уважаю рецепты, где по минимуму время и продуктов. Это предисловие. Разморозила скумбрию, убрала ненужное (голову и внутренности), помыла, на протвень постелила фольгу, смазала слегка маслом, разложила рыбку, надрезов ее, вставила туда кружочки лимона, лука и помидора, посыпала приправой для рыбы. Не солила! Накрыла сверху фольгой (без фольги рыба сухая получается) и в духовку на 30 мин. ВКУСНО!
Елена Фомина
Салат «Золотая рыбка»
1 банка консервированной горбуши, 2 варёных яйца, 100 г сыра, майонез.
Для украшения: 0,5 банки кукурузы, чипсы, 1 маслинка, кусочек свёклы.
Размять горбушу. Яйца и сыр натереть на тёрке. Всё смешать с майонезом. Из полученной массы сформировать на блюде «рыбку» . «Чешуйки» сделать из кукурузы, хвостик и плавники из чипсов, глаз — из маслинки, ротик — из свёклы.

Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.
Ж*
Жулдыз *****
некрупную картошечку порезать пополам и на противень смазанный жиром, туда же куриные ножки которые надо предварительно замариновать в майонезе на час, сверху все посыпвть перчиком приправками и тертым сыром. минут на 40-50 в духовку. такая вкуснота
салат. свежий огурец помидор слабосоленая красная рыба порезать кубиками и майонез. с авокадо можно хотя можно и без. чуть чуть присыпать икрой. (в некоторых ресторанах известен как абогадо сорадо)
а основное блюдо - берете керамический горшок 1слой (на дно) мясо с мелко порезаным луком 2 слой чуть обжаренные грибы 3 слой картошка сверху кусочек масла и сметана или сметана с майонезом. водички добавили крышкой накрыли и в духовку до готовности (на маленьком огне час-полтора)