Салат "Загадка"
Ингридиенты:
• крабовые палочки
• свежий огурец
• полукопченная колбаса
• яйца
• репчатый лук (обдать кипятком)
• лапша быстрого приготовления
• майонез
Приготовление
Все ингридиенты. кроме лука, порезать соломкой, лук мелконарезать - обдать кипятком, запарить на 5 минут лапшу быстрого приготовления, засыпать в нее все прилагающиеся в пакетиках приправы! Все смешать с майонезом. Салат НЕ СОЛИТЬ, т. к. в лапше уже есть все приправы! !
Салат "Огород"
Ингредиенты на салат огород:
•отваренная мякоть говядины – 200 гр.
•свекла - 1 шт.
•лук – 1 шт.
•капуста - 1/5 часть качана
•морковь по-корейски 150-200 гр.
•майонез
•чипсы
•уксус
•растительное масло
Приготовление салата огород:
Для начала замаринуем лук. Для этого нарежем его, выложим в посуду, зальем 1-2 ложками уксуса и поставим на 1,5-2 часа в прохладное место.
Свеклу очистим, натрем на крупной терке и обжарим на растительном масле до размягчения (10-15 мин.) . Шинкуем капусту. Нарезаем тонкими ломтиками мясо. Выкладываем все ингредиенты порционно на тарелку, в центр кладем майонез и посыпаем раскрошенными чипсами. Салат огород готов.
Салат «Хрустящий»
Ингредиенты
•200 г белого батона
•250 г куриного филе
•150 г сыра
•300 г огурцов
•150 г лука
•1 пучок зеленого салата
заправка:
•4 ст. л. растительного масла
•3 зубчика чеснока
•1 ст. л. уксуса 6%
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Салат порвать руками.
Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Салат «Летний»
Ингредиенты
•200-300 г свежей капусты
•300 г копченой колбасы
•3 яйца
•1 баночка горошка (400г)
•100 г моркови
•соль
•майонез
Рецепт приготовления
Капусту мелко нашинковать соломкой.
Колбасу нарезать соломкой.
Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на средней терке.
Смешать капусту, колбасу, горошек (воду слить) , морковь, яйца, немного посолить.
Заправить майонезом.
Салат "Сказка"
Ингредиенты:
4 яйца,
1 банка кукурузы,
крабовые палочки,
грибы жаренные 200-300 гр. ,
2 соленых огурца,
1 луковица,
майонез
Способ приготовления:
1 слой-лук
2 слой-грибы
3 слой-соленые огурцы (мелко порезать соломкой)
4 слой-крабовые палочки
5 слой-яйца (на терку)
каждый слой смазать майонезом
последний слой-кукуруза, его не надо смазывать майонезом
Закуски и салаты
напишите мне рецепты вкусных салатов. или вообще какого-нибудь необычного блюда
ФУНЧЕЗА. Если сухая лапша совсем тоненькая, белая, то достаточно ее дважды залить кипятком (залили, пост оянно мешать, постоит мин 10,слить эту воду и залить новым кипятком, еще на 10мин). Бывает более толстая "стеклянная лапша",вот ее я все же отвариваю 10 мин. В обоих случаях надо уже размякшую фунчезу промыть холодной водой.
Курин грудку отвариваем, остужаем, мелко режем по волокнам. Лук обжариваем на раст масле с добавлением молотого красного перца-именно он придает после жарки блюду восточный аромат. Морковь шинкуем на спец терке, сбрызгиваем уксусом (я замачиваю на полчаса в соевом соусе). Болг перец (красный и зеленый) режем тонкой соломкой, добавляем в фунчузу, туда же свежий огурчик (мелкой соломкой), курицу, лук овую обжарку, морковь, давл енный чеснок, соевый соус-по вкусу, кинзу, кунжутно е семя, зелень. Мы фунчезу не солим, соевый соус достаточно соленый. Получается рисовая лапша+диетич отварная кура+ свежие овощи-и вкусно и полезно!! !
Камди-ча (картофельный салат)
Картофель натереть на терке лоя корейской моркови, оставить в холодной воде на 5мин, чтоб вышел крахмал.... Затем на 1-2мин закинуть в кипящую подсоленую воду. НЕ ПЕРЕВАРИТЬ! Он должен хрустеть.. Лук обжариваем на раст масле+добавляем молотый красный перец, его тоже обжарить... Картофель откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, добавить обжарку, соль по вкусу, молотый черн перец, молотую кинзу, кунжутное семя, давленный чесночек.... Можно соевый соус...
Камди-ча (картофельный салат)
САЛАТ "ЛИСИЧКА".
Обжарить на раст. масле 500г натёртой моркови, отдельно спассеровать 2 мелко нарезанные луковицы. Мелко нарезать 200г отварного мяса. Отварное мясо смешать с овощами и заправить майонезом. У салата --вкус и запах лисичек.
Салат «КАЛЛЫ»
150гр креветок.
100гр крабовых палочек.
2 шайбы ананасов.
100гр. Грибов маринованых.
1 средний свежий огурец.
1 средняя морковь.
2шт яйца.
майонез.
сыр пластинки 4 уп. перец болгарский красный.
зелень.
Способ приготовления
Все ингредиенты смешать нарезав кубиками. Морковь сырую сверху натереть на тёрке. Сырные пластинки свернуть кулёчками установить на салат в середину положить перца полоску. Украсить зеленью.

150гр креветок.
100гр крабовых палочек.
2 шайбы ананасов.
100гр. Грибов маринованых.
1 средний свежий огурец.
1 средняя морковь.
2шт яйца.
майонез.
зелень.
Способ приготовления

Пекинская капуста со смородиной черной, красной и белой,,, чуть раст масла,,,
Фасоль с помидорами
Фасоль отварить, посолив в конце варки. Лук спассеровать, слегка обсыпав его мукой. Помидоры очистить от кожуру и обжарить вместе с луком. Добавить в горячую заправку растолченный с солью чеснок, укроп, перец черный и красный. Заправка должна быть очень острой. Смешать заправку с фасолью.
Салат " Мазурка"
2 маринованных огурца порезать кубиками, 2 болгарских перца также, грецкие орехи и зелень. С консервированных фасоли и кукурузы слить жидкость, 2 дольки чеснока подавить, заправить майонезом.
Помидоры, фаршированные креветками
Пучок салата нарезать, пол-желтого и пол- красного перца соломкой, зелень измельчить. 4 помидор срезать верхушку и удалить мякоть. 1 ст. л. соевого соуса соединить с 4 ст. л. оливкового масла, перемешать и заправить этим салат из перцев. Наполнить помидоры. 20 in креветок очистить и обжарить, немного посолив, посыпать кунжутом. Подать помидоры, наполненные салатом с креветками, украсив зеленью.
Салат " Мазурка"
Помидоры, фаршированные креветками
Салат простой, но на столе смотрится красиво и необычно. На большое блюдо уложить сигментами нарезанные овощи: капусту, помидоры, огурцы, зелень, морковь, варенну свеклу. Укладывайте так, чтобы сочетание цветов было красивое. Потом, когда все соберутся за столом, полюбуются красотой, полить соусом, размешать и разложить по тарелкам
в поисковике - домляма, либжа
Фасолевое путешествие
200 грамм куриного мяса,
- 2 луковицы среднего размера,
- баночка фасоли в собственном соку (можно взять и обычную варенную, но с лимонным соком и специями) ,
- немного зелени кинзы,
- растительное масло (можно и майонезом заправить при желании) .
Мясо я разобрала на волокна, лук порезала полукольцами, зелень порубила, а ну с фасоли слила воду и туда же её родимую. Посолила, заправила маслом – вкусно и недорого.
Салат из мидий в сырных тарталетках
Продукты для рецепты:
350 г варено-мороженый мидий
3 огурца
2 вареных яйца
300 г сыра
майонез, для заправки
Сначала делаем тарталетки (корзиночки) , т. к. перед раскладыванием салата они должны хорошо застыть. Дно тарелки смазываем сливочным маслом, сверху натираем немного сыра, выкладываем из него круг диаметром 10-12 см.
Ставим тарелку на 20 секунд в микроволновку, чтобы сыр расплавился.
Достаем, даем немного остыть, затем аккуратно снимаем сырный круг с тарелки и кладем на перевернутый стакан. Ставим в холодильник до полного остывания. Так же поступаем с остальным сыром.
Мидии обдаем кипятком, даем воде стечь. Обжариваем на сильном огне с добавлением соли и перца в течение 3-4 минут.
Огурцы нарезаем соломкой.
Яйца мелко рубим.
Смешиваем все ингредиенты, если нужно - досаливаем, заправляем майонезом и ставим в холодильник для охлаждения.
Перед подачей на стол, раскладываем в тарталетки.
200 грамм куриного мяса,
- 2 луковицы среднего размера,
- немного зелени кинзы,
Салат из мидий в сырных тарталетках
Продукты для рецепты:
350 г варено-мороженый мидий
3 огурца
2 вареных яйца
300 г сыра
майонез, для заправки
Огурцы нарезаем соломкой.
Яйца мелко рубим.
Мне нравится такой салат:
огурец свежий
Мясо вареное
яйца вареные
морковь по корейски
Всё режим соломкой
И заправляем немножечко майонеза
огурец свежий
Мясо вареное
яйца вареные
морковь по корейски
Всё режим соломкой
И заправляем немножечко майонеза
Венгерский салат: 2 крупных болгарских перца, 300 гр сервелата, 0,5 небольшой луковицы, маленькая долька чесночка и майонез. Все ингридиенты порезать тоненькой соломкой и перемешать с майонезом. Это простой, но очень вкусный салат.
"ШАПКА МОНОМАХА»
свекла - 1 шт. ,
картофель - 3 шт. ,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт. ,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт. ,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль
Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки. Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой. Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера.
Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить) :
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса
майонез
6-й слой: оставшийся картофель
майонез
7-й слой: яичные желтки
майонез
8-й слой: половина сыра
майонез
9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
Сверху весь салат хорошо промазать майонезом.
По краю салата сделать опушку из сыра (сыр слегка смазать майонезом) , сверху на сыр нанести опушку из тертого на терке яичного белка и немного присыпать измельченными грецкими орехами.
Для того, чтобы сделать украшение в виде короны, нужно красную луковицу разрезать зигзагообразно пополам и разделить луковицу на 2 половинки. Из одной половинки луковицы вынуть середину и из оставшегося 1 или 2 слоев сделать "корону".
"Корону" установить на верхушку "шапки" и наполнить гранатовыми зернышками.
Украсить салат зернами граната и ромбиками, вырезанными из свеклы и оставить настояться на 8-12 часов
свекла - 1 шт. ,
картофель - 3 шт. ,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт. ,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт. ,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса
майонез
6-й слой: оставшийся картофель
майонез
7-й слой: яичные желтки
майонез
8-й слой: половина сыра
майонез
9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
Пиши мне я расскажу!!!!
Елизавета Ковалёва
тебя нет