ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ
400 г куриного филе, 1 апельсин, 1 зеленое яблоко, зеленый салат (1шт.) . Соус - по вкусу: оливковое масло (2-4 ст. ложки) , по 1 ч. ложке соли и сахара, немного перца
Курицу (или филе) отварить, когда остынет - накрошить. Апельсин (очищенный) , яблоко и салат нарезать. Все перемешать и заправить.
Закуски и салаты
Напишите пожалуйста , рецепты вкусных салатов , только без майонеза !!!
Салат с креветками «Новинка»
Креветки варено-мороженные – 500 г, шампиньоны – 300 г, фиолетовая луковица – 1 шт. , помидор – 1 шт. , желтый сладкий перец – 1 шт. , листовой салат – 1 кочан, зелень петрушки, растительное масло, соль, лимонный сок.
Нужно грибы вымыть, обсушить, тонко нарезать. Обжарить в небольшом количестве растительного масла на хорошо разогретой сковородке. Посолить и поперчить. Креветки разморозить и почистить. Тонко нашинковать или нарвать кусочками салат. Луковицу нарезать тонкими полукольцами, помидор – узкими ломтиками, перец – кубиками. Овощи немного посолить и перемешать. Для соуса взбить масло, понемногу добавляя соль и лимонный сок. В полученную густую массу добавить порезанную зелень. Полить соусом овощи, сверху выложить грибы и креветки, слегка перемешать. Часть креветок и зелени оставить для украшения блюда.
Салат с креветками
креветки вареные неочищенные - 800 г
помидоры свежие - 175 г
яйцо - 3 шт.
лук репчатый - 1 маленькая луковица
огурцы свежие - 2 шт.
сыр - 60 г
маслины - 24 шт.
листья зеленого салата
уксус - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 ст. ложки
вода - 1 ст. ложка
чеснок - 1 толченый зубчик
лук-резанец рубленый - 4 ст. ложки
соль и перецСпособ приготовления блюда:
Очистите креветки. Обработайте и нарежьте ломтиками огурцы. Разрежьте помидоры и удалите семена. Нарежьте мякоть помидоров тонкими ломтиками. Яйца — дольками. Нарежьте кубиками сыр. Промойте салат.
Тщательно смешайте ингредиенты для приправы, добавьте соль и перец.
Разложите листья салата на 6 сервировочных тарелок. В каждую тарелку положите креветки и остальные ингредиенты. Полейте небольшим количеством приправы. Оставшуюся подайте отдельно. Оформите веточками укропа. Подайте с тостами или хрустящими хлебцами.
Салат с креветками
креветки вареные неочищенные - 800 г
помидоры свежие - 175 г
яйцо - 3 шт.
лук репчатый - 1 маленькая луковица
огурцы свежие - 2 шт.
сыр - 60 г
маслины - 24 шт.
листья зеленого салата
уксус - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 ст. ложки
вода - 1 ст. ложка
чеснок - 1 толченый зубчик
лук-резанец рубленый - 4 ст. ложки
соль и перецСпособ приготовления блюда:
Греческий-свежие овощи и я кладу не брынзу а сыр. Растительным маслом полить. Ещё мне нравится слат из вареной свеклы-потереть её на терку, чеснок, соль, перец, лимонный сок и растительное масло. Очень зорошо в застолье, где так много жирных блюд. Зеленая редька-порезать тонкими пластинками, соль, постное масла и чуть лимонного сока. Только я не тру, а именно режу-мне нравится.
обычный салат заливаем несладким кефиром или растительным маслом. я сегодня у врача была у меня хронический гастрит мне нельзя ничего даже салат но хочу на нг погрешить и сделать салат с маслом
Салат из соленых огурцов и зеленого горошка
На 3 порции 200 гр соленых огурцов
80 гр зеленого консервированного горошка
80 гр репчатого лука
5 ч л растительного масла
2 зубчика чеснока
1 ч л уксуса
3 ст л томатного сока
зеленый лук, соль, перец
Соленые огурцы нарезать кружочками, репчатый лук – колечками. Все смешать, добавить измельченный зеленый лук, горошек, растертый с солью чеснок, перец, уксус, заправить растительным маслом и томатным соком.
На 3 порции 200 гр соленых огурцов
80 гр репчатого лука
5 ч л растительного масла
2 зубчика чеснока
1 ч л уксуса
3 ст л томатного сока
зеленый лук, соль, перец
винигрет..
Салат "Мазурка"
консервированная красная фасоль - 1 банка,
консервированная кукуруза - 1 банка,
перец болгарский - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 2-3 дольки,
зелень петрушки или кинзы,
масло оливковое/растительное
Приготовление
Маринованные огурцы порезать кубиками.
Болгарский перец также нарезать кубиками.
Грецкие орехи порубить.
* Для того чтобы измельчить грецкие орехи, их можно положить в пакет и прокатать по ним скалкой.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
С консервированной фасоли и кукурузы слить жидкость.
Чеснок пропустить через пресс.
В салатницу выложить фасоль, кукурузу, огурцы, перец, орехи, зелень.
Все хорошо перемешать и заправить салат растительным маслом
консервированная кукуруза - 1 банка,
перец болгарский - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 2-3 дольки,
зелень петрушки или кинзы,
масло оливковое/растительное
Приготовление
Маринованные огурцы порезать кубиками.
Грецкие орехи порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Чеснок пропустить через пресс.
Ингредиенты: Листья салата,
красный и желтый сладкий перец,
авокадо,
морепродукты (креветки, кальмары и т. д. )
Для соуса:
горчица,
подсолнечное масло,
соль, сахар, лимонный сок
салат6
авокадо, креветки, огурец, салат, заправит оливковым маслом с лимоным соком. специи по вкусу
салат8
выложить салат на тарелку, отварную курицу "порвать" и выложить сверху, затем сырпармезан и сухарики из белого хлеба, лучше собст приготовления, залить сметаной или йогертом можно чуть чуть чеснока. сверху креветки.
салат9
Отварная курица, сыр, грецкие орехи, сухарики и йошурт. Всё по 100 гр. Очень просто и очень вкусно.
красный и желтый сладкий перец,
авокадо,
Для соуса:
горчица,
подсолнечное масло,
соль, сахар, лимонный сок
салат6
салат8
салат9
Творог+сыр на терке+чеснок сметанки можно добавить или простого йогурта чтобы не круто было. Летом еще тру на терке огурец и тоже туда добавляю. Красиво сервирую на кружке помидора или огурца.
Капуста+морковь со сметаной.
САЛАТ ИЗ ГОВЯДИНЫ
Вареная говядина - 200 гр.
Красный репчатый лук - 2 шт.
Болгарский перец - 1 шт. (красный или желтый) ,
Китайская капуста - 1/2 качана,
Зелень (петрушка или кинза) - 1 пучок
Заправка:
1/2 ч. л. соли (без горки) ,
1 ч. л. сахара (без горки) ,
черный молотый перец по вкусу,
1 ст. л. уксуса,
6 ст. л. оливкового масла.
Помидор - 1 шт,
Мясо, перец, помидор, капусту нарезать соломкой, лук-кольцами, зелень порубить. Перемешать, залить заправкой. Дать постоять 30 мин. чтобы все ингредиенты пропитались заправкой.
Вареная говядина - 200 гр.
Красный репчатый лук - 2 шт.
Китайская капуста - 1/2 качана,
Зелень (петрушка или кинза) - 1 пучок
Заправка:
1/2 ч. л. соли (без горки) ,
1 ч. л. сахара (без горки) ,
черный молотый перец по вкусу,
1 ст. л. уксуса,
6 ст. л. оливкового масла.
Помидор - 1 шт,