Закуски и салаты

рецепт вкусного салата только без майонеза и сметаны. с маслом растительным

Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.

Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Элен The Best
Лучший ответ
На терку морковку, свеклу, можно яблочко, слегка подсаливам, пару ложек сахара, немного раст. масла, перемешать, дать немного настояться. Приятного аппетита!
а любой любимый Вам салат заправленный маслом- например оливье- заправляем маслом смешенным в блендере с свеж укропом и петрушкой- и необычно и вкусно и креативно- так и другие салаты- все забытое старое это хорошее вспомленное новое
Салат с куриным филе и кедровыми орешками
150 г отварного куриного филе, 2 ст. л. очищенных кедровых орехов, 1 пучок салата, заправка: 3 ст. л. растительного масла, 3 ст. л. лимонного сока, 1-2 зубчика чеснока, соль, перец
Для заправки смешать масло с лимонным соком. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить. Дать постоять 15 минут. Куриное филе разобрать на волокна. Салат порвать руками. Добавить филе, кедровые орешки, перемешать. Добавить заправку, все хорошо перемешать.

Салат с мясом, помидорами и яйцами
150 г отварной говядины, 12 помидорок черри (или 3 обычных) , 8 перепелиных яиц (или 2 куриных) , листья зеленого салата, заправка: 5 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. уксуса 6%, 1 ч. л. горчицы, 2 зубчика чеснока, соль, перец
Говядину нарезать соломкой. Листья салата порвать руками. Сделать заправку. Смешать масло, уксус, горчицу, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить. Перемешать листья салата, мясо и заправку. Помидоры черри разрезать на две части (обычные помидоры - на 4-5 частей) . Перепелиные яйца разрезать на две части (куриные на 3-4 части) .
На тарелочку выложить листья салата и мясо. И разложить помидоры и яйца.
Анна Анна
сырую свеклу на терке с хреном готовым масло сахар соль
Салат Саратовский;
Картофель оварной нарезать кружочками, огурцы соленые -кружечками, лук репчатый полукольцами, перемешать полить домашним подсолнечным маслом.
Просто, дешево и вкусно
Е.
Елена .
Alessia Thierbach Правда,вкусно очень,только я еще грибы маринованные добавляю
Греческий
помидоров огурцов лука капусту полей маслом
Елена Климова
цезарь)))
3 свежих огурца,
3-4 листа зеленого салата,
3 помидора,
1 пучок зеленого лука,
4-5 редисок,
0. 5 кг курицы,
2-3 ст. л. растительного масла,
1-2 зубчика чеснока,
соль, перец черный молотый.
1. Огурцы, редиску, лук и помидоры вымыть и нарезать: огурцы и редиску -кружочками, лук - колечками, помидоры - крупными дольками, чеснок нарубить Листья салата вымыть, обсушить, нарезать или нарвать руками на небольшие кусочки.
2. Курицу отварить в небольшом количестве кипящей подсоленной воды до готовности. Затем остудить, отделить мясо от костей и некрупно нарезать. В салатнице соединить подготовленные продукты, посолить, поперчить, заправить растительным маслом и хорошо перемешать.
огурцы, помидоры, красный лук, порезать, потереть зубчик чеснока, посыпать черным перцем, посолить . запрака: пару капель уксуса+раст. масло
Anelya Alikanova
сыр, помидоры и перец. все маслом заправить