Закуски и салаты
Салатики без майонеза,со сметаной или маслом
Всех вао-первых, с Наступающим!!!подскажите салаты без майонеза,а то у подруги аллергия.Но только чтобы тоже салатики были вкусные)всем заранее спасибо
Вы можете делать все салаты только вместо майонеза добавьте сметаны, тоже вкусно, мы пробовали.
1. Салат "Айсберг", помидоры-огуцы-перец сладкий, брынза, маслины, оливковое масло, бальзамический уксус. Соль-перец.
2.Капуста, малосольные огурчики, болгарский перец, помидоры, тертая морковь. Соль, чуть сахара, оливковое масло.
3. Руккола, помидорки черри и креветки, заправка - оливковое масло.
4. Салатик "Осенний марафон": репа, тыква, св. огурец, сл. перец, зелень, 3 дольки лимона без кожуры (мелко порезать), чеснок (по вкусу), петрушка, рафин. подс. масло)) )
5. Шинкую белую капусту синию и пекинскую, тру морковку на терку, розбираю на соцветие брокколи и цветную капусту, режу меленько перчик цветной, огурчик, листики салата, петрушка и укропчик. По вкусу можно добавить лук. Заправляю оливковым маслом и соком лимона.
6. Огурец, помидор, китайская капуста, укроп, петрушка, лук порей, оливки, оливковое масло, соль.
Салат "Деликатесный"
500 г отварного говяжьего языка
500 г картофеля
3 моркови
2 яйца
1—2 стручка сладкого перца
1 соленый огурец
1 корень сельдерея
2 столовые ложки 3%-ного уксуса
3—4 столовые ложки растительного масла
зелень петрушки, соль и перец по вкусу
Картофель, морковь и корень сельдерея вымойте и отварите в подсоленной воде. После того как овощи остынут, очистите их, нарежьте кубиками и добавьте очищенный нарезанный огурец. Овощи заправьте растительным маслом (2 столовые ложки) , смешанным с уксусом (1 столовая ложка) , перцем и солью. После этого нарежьте ломтиками отварной язык и уложите на середину блюда так, чтобы один ломтик покрывал до половины другой, затем полейте оставшимся уксусом, смешанным с растительным маслом, и выложите по кругу приготовленную овощную смесь. Сверху салат посыпьте мелко нарезанной зеленью петрушки, украсьте сладким перцем, нарезанным крупными полосками, и подайте к столу.
САЛАТ "ВАВИЛОН"
2 куриные грудки
2 стакана риса
1 свежий огурец
1 шт. репчатого красного лука
0,5 банки консервированных ананасов
100 г кедровых орехов
6 стаканов апельсинового сока
300 г сметаны
соль, перец по вкусу
Рис промойте, переложите в кастрюлю, залейте апельсиновым соком, немного посолите и варите до готовности. Куриные грудки вымойте, осушите, сварите в воде или запеките в духовке. Мелко нарежьте куриные грудки. В салатницу выложите рис, курицу, огурец и лук, нарезанные мелким кубиком. Добавьте нарезанные ананасы, кедровые орешки.
Слоеный Салат-Торт "Сибирь" (холодные закуски)
1 крупная свекла, 2 крупные моркови, 2 соленых огурца, 4-5 луковиц, 4-5 соленых гриба, 1 яблоко.
Уложить слоями:
Печеная свекла - на крупной терке
Вареная морковь - на крупной терке
Соленые огурцы - тонкой соломкой.
Лук - мелко порубить.
Каждый слой смазать взбитой сметаной.
На верхний слой положить несколько небольших соленых грибов (груздей или рыжиков) , вокруг грибов уложить моченые или свежие яблоки, нарезанные кружочками (без середок) . Бока торта смазать сметаной и украсить.
С наступающим Вас Новым годом!! ! И веселых, незабываемых праздников!
500 г отварного говяжьего языка
500 г картофеля
3 моркови
2 яйца
1—2 стручка сладкого перца
1 соленый огурец
1 корень сельдерея
2 столовые ложки 3%-ного уксуса
3—4 столовые ложки растительного масла
зелень петрушки, соль и перец по вкусу
САЛАТ "ВАВИЛОН"
2 куриные грудки
2 стакана риса
1 свежий огурец
1 шт. репчатого красного лука
0,5 банки консервированных ананасов
100 г кедровых орехов
6 стаканов апельсинового сока
300 г сметаны
соль, перец по вкусу
Уложить слоями:
Печеная свекла - на крупной терке
Вареная морковь - на крупной терке
Соленые огурцы - тонкой соломкой.
Лук - мелко порубить.
Каждый слой смазать взбитой сметаной.
морковь на корейской терке-обжарить на раст. масле 2 -4мин. свинина вареная порезать соломкой, лук маринованый в уксусе. все смешать заправить раст. маслом и любые специи.
Потереть морковку, порезать яблочко, добавить имбирь, красный молотый перец, соль и заправить растительным маслом. Вкусно и ярко.
свежие огурчики и помидоры порезать кубиками добавить луку репчатого и заправить маслом или сметаной очень вкусно а главное быстро