Закуски и салаты
напишите пожалуйста рецепт вкусного салата!!!
и это так ты следыш за фигурой. 5-й час утра кулинарний рецепт.
Салат из курицы с шампиньонами
Для приготовления блюда потребуются: курица (грудки) - 2 шт. ; шампиньоны - 400г; грецкие орехи - 1/2 стакана; огурец - 1 шт. ; сыр (твердый) - 100г; яйцо - 2 шт. ; зеленый лук и петрушка - по вкусу; майонез - по вкусу.
Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
----------------------------
Шпротный салат
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень.
Шпроты размять вилкой. С фасоли и с кукурузы слить жидкость. Чеснок продавить через чесночницу. Сыр потереть на мелкой терке. Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
Hint: кукурузу и фасоль можно заменить зеленым горошком, а сыр проигнорировать.
Салат из рыбы:
семга - 200 г филе
сыр - 100 г
помидоры - 2 шт.
огурцы маринованные - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
майонез - 1/2 стакана
соевый соус - 2 ст. ложки
масло растительное - 1 ст. ложка
лимон - 1/2 шт.
маслины - 10 г
соль и перец черный молотый - по вкусу
зелень петрушки
Филе семги нарежьте ломтиками, приправьте солью, перцем и обжарьте на масле до золотистого цвета.
Промытые помидоры, огурец и яблоко нарежьте кубиками, перемешайте и разложите в порционные салатники. Сверху поместите ломтики семги и нарезанный кубиками сыр.
Оформите салат ломтиками лимона, маслинами и зеленью, отдельно подлейте майонез, смешанный
с соевым соусом.
----------------------------
Шпротный салат
Салат из рыбы:
семга - 200 г филе
сыр - 100 г
помидоры - 2 шт.
огурцы маринованные - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
майонез - 1/2 стакана
соевый соус - 2 ст. ложки
масло растительное - 1 ст. ложка
лимон - 1/2 шт.
маслины - 10 г
соль и перец черный молотый - по вкусу
зелень петрушки
с соевым соусом.
Крабовый салат любимый
4 вареных яйца, 250 гр. крабовых палочек (такие, чтобы разворачивались) , 1 плавлен. сырок, 50 гр. сливочного масла, 1 кислое яблоко, майонез
Белки и желтки яиц измельчить отдельно;
Крабовые палочки нарезать колечками, каждое колечко развернуть, получится лапша.
Все укладываеть слоями:
1- белки - майонез;
2 - тертый плавленный сырок;
3- тертое сливочное масло - майонез;
4 - лапша из крабовых - майонез;
5- яблоко тертое - майонезом обильно.
Сверху посыпать желтками
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.
САЛАТ "НЕПТУН"
Продукты на 1 порцию:
20 г вареного картофеля,
10 г репчатого лука,
10 г сметаны, 35 г вареного мяса,
10 г плавленого сыра,
10 г майонеза, 5 г чеснока,
40 г консервированной морской капусты.
Морскую капусту смешивают с вареным мясом и репчатым луком. Вареные картофель, яйцо и сыр натирают на терке. Добавляют растертый чеснок, немного соли, заправляют майонезом и сметаной. Выкладывают в салатник, украшают звездочками из моркови, колбасой и яйцом.
Шпротный салат
Пальчики оближешь
- ветчина
- перец болгарский
- огурец маринованный
- грибы маринованные (опята)
- зелень
- грудка отварная
- сыр
Все режется соломкой и заправляется майонезом.
салат Арлекин
1 болгарский перец нарезать кубиками, 1 банка горошка, 300 г полукопченой колбасы (типа талинской) , 200 г вареного риса. выложить на блюдо в форме кольца
В центр выложить майонез с чесноком, перемешать на столе
Салат из корейской моркови с курицей и сыром
Корейская морковь 300 г Курица (филе) 300 г Сыр 100 г Чеснок 2 зубчика Соленые огурцы 150 г
Заправить майонезом. Выложить на листья салата. Курицу отварить. Курицу и огурцы порезать соломкой, сыр натереть на крупной терке, чеснок пропустить через чеснокодавилки. Добавить морковь, все перемешать.
САЛАТ БЕЛЫЙ КИТ
Инструкции:
Укладываем слоями
-немного майонеза на дно блюда
-мелко нарезанная сельдь
-лук
-немного майонеза
-картофель
-немного майонеза
-яйцо
-немного майонеза
-сыр
САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА
Продукты:
корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.
Инструкции:
Все продукты берутся примерно в одинаковом количестве. Огурец и палочки нарежем соломкой или натрем на терке для корейских салатов. Все смешиваем и добавляем майонез.
Салат готов, можно украсить огурцом или морковкой.
"Флагман"
Нарезка кубик
-свежий огурец
-соленый огурец
-картофель
-отварная курица
-отварные кальмары
заправить майонезом
Закусочный" Хорош для мужчин под водку
Нарезка соломка
-Шампиньоны (свежии) и лук обжарить
-Зеленый горошек
-Сельдь (филе, нарезка)
-яйца
-маринованные огурчики
Все это в равных кол-вах заправить майонезом.
Белки и желтки яиц измельчить отдельно;
Все укладываеть слоями:
1- белки - майонез;
2 - тертый плавленный сырок;
3- тертое сливочное масло - майонез;
4 - лапша из крабовых - майонез;
5- яблоко тертое - майонезом обильно.
Сверху посыпать желтками
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
САЛАТ "НЕПТУН"
Продукты на 1 порцию:
20 г вареного картофеля,
10 г репчатого лука,
10 г сметаны, 35 г вареного мяса,
10 г плавленого сыра,
10 г майонеза, 5 г чеснока,
40 г консервированной морской капусты.
Шпротный салат
Пальчики оближешь
- ветчина
- перец болгарский
- огурец маринованный
- грибы маринованные (опята)
- зелень
- грудка отварная
- сыр
салат Арлекин
САЛАТ БЕЛЫЙ КИТ
Инструкции:
Укладываем слоями
-немного майонеза на дно блюда
-мелко нарезанная сельдь
-лук
-немного майонеза
-картофель
-немного майонеза
-яйцо
-немного майонеза
-сыр
САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА
Продукты:
корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.
Инструкции:
"Флагман"
Нарезка кубик
-свежий огурец
-соленый огурец
-картофель
-отварная курица
-отварные кальмары
заправить майонезом
Закусочный" Хорош для мужчин под водку
Нарезка соломка
-Шампиньоны (свежии) и лук обжарить
-Зеленый горошек
-Сельдь (филе, нарезка)
-яйца
-маринованные огурчики
Салат из языка с грибами.
250г отварного языка, 150г варёного филе курицы, 200г маринованных грибов, 100г варёного седьдерея, 3/4 стакана майонеза, 1/2 стакана сметаны, соль, перец, лимонный сок.
Отварной язык, филе курицы, сельдерей и грибы нарезать полосками. Майонез смешать со сметаной, добавить лимонный сок, соль, перец, залить смесью приготовленные продукты.
САЛАТ С КУКУРУЗОЙ, ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ И ВЕТЧИНОЙ
0,5 упаковки (225 г) замороженного зеленого горошка,
1 банка консервированной кукурузы,
300 г ветчины,
200 г сыра,
1—2 зубчика чеснока,
1—2 ст. ложки измельченной зелени петрушки или укропа,
майонез,
черный молотый перец,
соль по вкусу.
Ветчину нарезать мелкими кубиками или соломкой, сыр натереть на крупной терке. Чеснок очистить, вымыть и растереть в пюре.
Кукурузу и зеленый горошек засыпать в кипящую подсоленную воду, сварить (3-5 мин) , откинуть на дуршлаг и обсушить. Затем смешать их с ветчиной и сыром, добавить чеснок, а также зелень. Заправить все майонезом, солью, перцем (по желанию) , все хорошо перемешать и выложить в салатник.
1 банка консервированной кукурузы,
300 г ветчины,
200 г сыра,
1—2 зубчика чеснока,
майонез,
черный молотый перец,
соль по вкусу.
"Салат от Тиффани"
Куриное филе — 700 г
Карри (по вкусу)
Яйцо вареное — 4 шт
Сыр тертый (Гауда) — 150 г
Орех грецкий (или молотый миндаль - немного, не переборщить! )
Виноград (в зависимости от покрываемой поверхности)
Майонез — 300 г
Салат зеленый
Рецепт "Салат от Тиффани"
Куриное филе обжарить с карри.
Используемые продукты подготовить для укладки в салатник.
Куриное обжаренное филе остудить, порезать на кусочки. Сварить яйца. Грецкие (миндальные) орехи измельчить. Сыр натереть на терке.
Листья салата уложить в салатник. Далее укладывать слоями:
курицу, майонез
орехи
тёртый сыр, майонез
тёртые яйца, майонез (лучше всего делать сеточку) .
Не забывать посыпать орехами. Слои повторить.
Сверху украсить половинками виноградинок, уложенными плотно друг к другу.
Можно использовать салат с красными листьями или красный виноград для большей контрастности.
"Салат"СюрпрАйз""
Отварная говядина — 150 г
Яйца отварные — 3 шт
Сыр — 150 г
Чернослив — 80 г
Огурцы маринованные — 3 шт
Лук репчатый — 1 шт
Горошек консервированный — 100 г
Кедровые орешки — 50-80 г
Майонез
Рецепт "Салат"СюрпрАйз""
Глубокую чашу смазываем растительным маслом и застилаем пищевой пленкой.
Сыр и яйца натираем и перемешиваем.
Выкладываем яично-сырный слой, смазываем майонезом.
Чернослив мелко нарезать, выкладываем вторым слоем на середину, а по бокам - сырно-яичную смесь.
Затем на чернослив -мелко нарезанное мясо, с боков так же сырно-яичную смесь, смазываем майонезом.
Следующий слой-нарезанные огурцы,
Репчатый лук,
Зеленый горошек.
Смазываем майонезом, закрываем концами пленки и ставим пропитываться на 40 минут.
Затем переворачиваем салат на плоское блюдо, снимаем пленку.
Украшаем листьями салата и посыпаем кедровыми орешками.
Приятного аппетита и хорошего настроения!! !
Куриное филе — 700 г
Карри (по вкусу)
Яйцо вареное — 4 шт
Сыр тертый (Гауда) — 150 г
Майонез — 300 г
Салат зеленый
Рецепт "Салат от Тиффани"
Куриное филе обжарить с карри.
курицу, майонез
орехи
тёртый сыр, майонез
"Салат"СюрпрАйз""
Отварная говядина — 150 г
Яйца отварные — 3 шт
Сыр — 150 г
Чернослив — 80 г
Огурцы маринованные — 3 шт
Лук репчатый — 1 шт
Горошек консервированный — 100 г
Кедровые орешки — 50-80 г
Майонез
Рецепт "Салат"СюрпрАйз""
Сыр и яйца натираем и перемешиваем.
Следующий слой-нарезанные огурцы,
Репчатый лук,
Зеленый горошек.
Помидоры, китайский салат, брынза и чеснок, заправить майонезом.
От себя: крупно порубленые крутые яйца и крабовые палочки, сыр мелкими кубиками, ошпареный мелко порезаный лук, паприка по вкусу, мелко порезаные 1-2 маринованых огурчика, майонез или соус тартар.
Если чуть дороже- прибавить чищеных мелких варёных креветок
Салат "Жемчужина":
Крабовые палочки, кукуруза, огурец, рис отварной, майонез.
НАЗВАИЕ: салат с анонасом.
вам понадобтся анонасы из банок, зубчик чеснока, сыр пормезан или росийский (просто росийский будет склееватся а если смешать пормезан и росийский то будет очень вкусно), майнез.
РЕЦЕПТ: сыр натереть на крупной тёрке и ссыпать в салатницу. анонасовые кольца порезать на небольшие кусочки и сова в салатницу. а теперь самое главное чеснок с ним главное не пересторатся его мы добовляем чучють. но чтобы он чуствовался НЕ давим! а режим очень очень мелко. высыпаем в солатницу. ну теперь заправляем мойнезом и чательно перемешиваем. вот такой рецепт! приятного апетита!
Салат «Хрустящий»
Ингредиенты
200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука
1 пучок зеленого салата
заправка:
4 ст. л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст. л. уксуса 6%
соль
перец
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Листья салата порвать руками.
Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Ингредиенты
200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука
1 пучок зеленого салата
заправка:
4 ст. л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст. л. уксуса 6%
соль
перец
Рецепт приготовления
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Листья салата порвать руками.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА