Закуски и салаты

Кто нибудь готовил сам из вас блюдо из рыбы "ХЕ"

Гуля Мун
как я делаю рыбу под названием ХЕ
нужна рыба с толстой кожей - крупная - в идеале судак но можно щуку
чищу и потрошу - срезаю тёшки - пузички до рёбер - режу полосками как пальчики - добавляю к ним лук лапшичкой и обязательно морковь тёртую на мелкой тёрке она оттягивает уксус на себя - солю немного и теперь самый ответственный момент - надо добавить совсем чуточку уксуса - если переложить то потом ничем не исправишь -- перемешать рукой помяв - как шашлык
пусть немного постоит в холодильнике \\\ теперь в чугунный казан наливаю непахучее растительное масло и накаляю его до дымка - соблюдая меры безопасности закинуть в масло всё что мы заготовили - быстро перемешиваем и сразу отключаем огонь - опять мешаем - как остынет блюдо готово - есть желательно когда остынет
если надо много то можно сделать межрёберное мяско крупного сазана - со шкуры мякоть не срезать - шкурка держит форму кусочков и они не разваливаются
Ардак Салимовна
Лучший ответ
Да я готовлю.. через день.. и всё из ХЕ ))
Инна Кабанова
Гуля Мун ПРиколюха, Маруська)))
Гуля Мун Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ )))))
Из астраханской щуки делаем регулярно. Коллег угощаем, себе на закуску оставляем.
Анна Петренко
Ардак Салимовна мой рецепт сдуй - я тоже астраханка
Конечно) И не раз. Есть 2 любимых рецепта, один из них со свежими огурцами. С кальмарами тоже вкусно, кстати. Только там я добавляю морковь.
Балжан Сапиева
Сам из вас ни раз ниче не готовил.
Готовила. Очень вкусно.
Ксения Кот
Готовила. Очень вкусно, ничего сложного.
Готовлю и не редко. и не только с рыбы, и из печенки
Не рискнул, но мысль была
Ардак Салимовна сдуй мой рецепт текстом - не пожалеешь
главное уксуса не переложить - буквально несколько капель
Моя готовил сам хе блюдо рыба.
Такое готовить надо из свежей рыбы, не из того что в магазине
Хе просто сырая рыба лучше морская.. приправленная чем-то кислым и острым мелко резаная ..Опасайтесь глистов это запросто от речной сейчас и морская чистотой не блещет
Тен Чан...
Готовила. вкуснотень))
Ольга Занина
Не слышал о такой. Из рыбы хек готовили
Алия Маманова
Готовила очень вкусно .Желательно готовить рыбу ХЕ из свежей рыбы
Missa Kawai
Если бы узнал, как называется, не взял бы.
Olenk@ *****