Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста простой рецепт заливного из рыбы?
Отвариваете рыбу, замачиваете желатин, бульон процеживаете, желатин растворяете на водяной бане, соединяете с бульоном, рыбку готовую раскладываете в форму, заливаете бульоном с желатином...
Рыбу сварить со специями ПОка варится желатин замочитьПОтом развести его бульеном и залмть филе рыбы (БЕЗ КОСТЕЙ)
Готовлю так же заливного морского окуня .Филе окуня без шкурки сварить минут 7 в подсоленой воде с лимонным соком, уксусом, сахаром, солью и перцем, добавив лавровый лист и английский перец. Рыбу вынуть, разделить на порции и разложить на глубоком блюде, украсив ломтиками лимона, петрушкой, яйцом .Рыбный бульон попробовать, улучшить вкус, если надо ( соль лимон перец) процедить через полотняное полотенце, смешать с желатином как написано на пакете и залить рыбу. поставить на 6 часов на холод
чтобы потом не возиться рыбу сразу можно филировать и поставить варить как на бульон, не переваривать, вынуть, разложить. В это время замочить, затем распустить желатин в воде или в части охлажденного бульона (20-30 мг/л). После некоторого охлаждения основного бульона, соединить его с желатином, разлить по формам.. можно добавить яйца, морковь, лимон..
Отвариваете рыбу 20 минуть вытаскиваете её кладёте в посуду затем разводите желатина на 1 литр этого процеженного бульона, доводите до кипения и заливаете рыбу, уложив туда всякие штучки из петрушки лимона и порезанной моркови
Что за вечеринку ты там устраиваешь ? :D
Marika Serkutan
Праздник живота)). Приходи)
...ЭТО ЖЕ такая гадость, как говорил Ипполит))))