Закуски и салаты

Давайте поговорим о вкусах, хоть о них и не спорят. Самый мерзкий салат в моей жизни -это с кукурузой и крабовыми палками.

Ещё-Нисуаз. Дрянь. Мимоза-ну под настроение -можно. Сельдь под шубой-отврат .Оливье-просто жуть и я его никогда не пойму. Почему большинство хозяек не используют листовые салаты? ОЛивковое масо? Орехи? Сыры хорошего качества? Нормальные ветчинные продукты? Сыровяленное мясо или малосольную рыбу? Почему все валят в один таз, чтоп дешево было? Голодание и ограничение в еде-только на пользу. Лучше есть немного-но хорошо или как привить эту культуру России?)))
Если вместо "палок" положить мясо краба или на худой конец китайскую прудовую креветку, а вместо капусты построгать туда корень сельдерея, а еще лучше - пастернака, то этот салат вполне будет ничего, даже и с майонезом.
Marcianka Ясная.
Лучший ответ
Зачем прививать то, что уже привито веками?
это называется Национальные кухни мира...
Айсулу М*
Согласен ...кукурузу и бобы не люблю в любом виде
а в США это обычная еда на каждый день
вот они разные вкусы...
Потому, что возьми а рот любой листовой салат. И ешь его. Или пучок разных листовых салатов. Ну, нравится трава? Полей ее оливковым маслом.
Я скажу со своей стороны - это у тебя нет никакой культуры питания. Смешивать сыры, ветчину - это варварство (ник соотв) и неуважение к продукту.
Natka :)
Маришка Филатова а мне так вкусноооо... я так люблю-листвы тарелку и пардмезана наколоть туда ножом)) Или дыню с хамоном))) А вы любите как?
Natka :) Я по разному люблю. Но учить всю страну своим глупостям не рискну. Кстати, Вы все таки скрашиваете безвкусие травы хорошим сыром.... вы тут попрекаете народ... откуда в России хамон? Да и дыни не растут на большей части страны
давайте поговорим..
культуру нельзя ПРИВИТЬ. это же не ПРИВИВКА
если у вас есть такие полномочия и возможности - то ПРИВЕЙТЕ попробуйте,
или кто конкретно должен это делать?
прививки тоже делаются с добровольного согласия, и только детям насильно
А может, и кавказцам привить ЩИ ДА КАШУ попробовать? ))) вместо шашлыка
А китайцам и японцам - картошку и окрошку вместо риса
Я выросла - и сама уже решала, что мне есть. И это было противоположное тому, чем меня с детства мать кормила. И вкусы мои меняются постоянно
Может, завтра такого захочется, о чём сегодня страшно подумать...
И в еде, и в одежде тоже.
Инна Квашнина
с палками? откуда такие познания в сексе?
@. @bu
вперед и вверх, а там....
кто вам лично мешает прививать культуру потребления еды в отдельно взятом сообществе? Для начала - научитесь не навязывать собственные вкусы окружающим.
Да купи ты себе банку кильки в консерве, кусок хлеба и ЖРИ тихонько в сторонке.... идиоты, раз мне не нравится, значит буду хаять и другим ТОЖЕ не должно нравится, дебилизм полный.... держите свои вкусовые приоритеты в "своем кармане"...
Маришка Филатова пейте таблетки от нервов, а то давление зашкалит)))
мне непонравился ХЕ
возможно что то было нарушено в технологии, но сам вид и мое подсознание ...о том что мясо полусырое ...(((
Маришка Филатова ой, Лар не говори, особенно уши свиные и рыба. как замоченное белье в тазу))
"...лошади - предатели, речка-кретинка..." Это - состояние души в "критические дни полнолуния". "Ниссуаз" надо в Ницце пробовать, а не у себя на кухне подгонять. Где вы свежего тунца найдете? Можно, конечно, курицу...
У России своя культура и в питании в том числе, почему пытаются внедрить чужое... оливки у нас не произрастают поэтому оливковое масло чуждо для нашей кухни, в европе нет таких холодов поэтому энергии столько не надо... в общем продуктовый гринпис пора создавать, что бы навязывать свои вкусы.
На первом месте-это Мимоза, а на втором-это все салаты в составе которых есть наличие яблок ананасов и сл. фруктов приправленых йогуртом. Ну и на третьем-нам известный всем винегрет, сочетание всех продуктов в нем мне не нравится. Но что оливье что винегрет, я давно уже не готовлю их на такие мероприятия. Есть более интересные, нежели чем эти два
Райхан Аманова
Давайте все же поспорим:)))
Нисуаз- то почему дрянь? там все как Вы любите - продукты по отдельности, листовой салат, рыба.
Оливковое масло- лично мне не нравится. Горчит. Люблю подсолнечное + виноградное, ореховое, кунжутное и т. п.
"Лучше есть немного, но хорошо" - большинство россиян с Вам не согласятся.
Уж лучше таз "крабового" салата, но сыта вся семья, чем на эти деньги купить 3 ломтика хамона и пускать на него слюни.
(лично я крабовые палки не ем, но людей вполне понимаю).
А снобизм и навязывание собственного мнения вряд ли помогает
напомнило из фильма "ДМБ"
"Мне оливье. МНОГО"
:)
ну, кто к чему привык...
Все эти салаты - следствие дефицита в советское время. Когда для праздничного стола не ПОКУПАЛИ, а ДОСТАВАЛИ. И часто, для того, чтобы продемонстрировать гостям - ЧТО мы смогли достать, все это выставлялось на стол одновременно. Иногда - в виде "салата".
Ну, и у нашего народа - преимущественно рабочего и крестьянского происхождения, всегда, как и у любого пролетариата, в фаворитах была еда плотная, жирная, нажористая. Отсюда - и любовь к высококалорийным месивам типа оливье, крабового и прочим майонезно-мясным смесям.
Кстати. Не соглашусь насчет селедки под шубой и только отчасти - в отношении "Нисуаза". Оба салата тяжеловаты, сытные, но вполне гармоничные и не перегруженные ингредиентами.
* Махаббат
Маришка Филатова на дворе 2018 год-проснитесь!
А на хорошие, нормальные продукты у нас санкции... Так что извините, ешьте что дают
Elena Roschina
Французский салат crudité de museau : отварное мясо свиной головы, маринованные огурцы, лук, сливки, горчица, уксус и подсолнечное масло.

Французский салат croustillants de cervelle : жареные в панировке свиные или говяжьи мозги, листовой салат.
Жанель .
Терпеть не могу все "новомодные" салаты. Любила греческий, но как то заказала в кафе и сломала зуб о сухарь, с тех пор от одного названия все зубы ломит.
По поводу оливье поспорю, тот, который готовили в 80х сейчас очень трудно приготовить, продукты не те, та же колбаса тогда была из мяса, без всяких усилителей, красителей и прочей гадости. Да и готовили его редко, не успевал надоесть. Крабовый под вопросом. Если без кукурузы и с хорошими "палками (что редкость), то могу поесть, но без фанатизма.
Самый мерзкий салат который ела, это "псевдооливье" со свежими огурцами и мочеными яблоками. Вот тогда "не поскупились" на самые дерьмовые продукты. Мало того, что огурцы дали сок, яблоки сами по себе водянистые, щедро залили майонезом. Да и колбаса была "с привкусом мяса". Самый прикол, что этот "шедевр" нам приготовили на свадьбу. Огромную кастрюлю и эта кастрюля в жару 29 простояла на солнце почти день! Та, которая готовила, потом заявила - да нее, это вы перепили, вот вам и плохо. Учитывая, что компания была не особо пьющая, некоторые вообще не пьющие, то да... Во всем виноват алкоголь)))
я люблю все салатики )))))))) оливье обожаю селедку тоже крабовый люблю со свежими помидорами))))) и вообще все и кстати говоря хорошо сделать любой салат это совсем не дешево я всегда покупаю мяско-курицу для салата оливье например грудку ну и все остальное а по принципу жрать самое дешевое типа красной цены никогда так не делаю и этой фирмы например ничего не покупаю греческий салат очень уважаю цезарь очень люблю его разновидность с беконом))) как говорится дело вкуса)))
А мне оливье нравится. Винегрет люблю. Да и кукурузу могу...
И вообще всеядный и непритязательный) Ну предпочту масло растительное, а не майонез. Ну вареное, а не жареное. А так абсолютно без разницы... Мечта любой жены)
Да, еще и без мяса обхожусь вполне спокойно, пусть жена за двоих его ест, "намазывая толстым слоем"
Еще смотря как приготовишь.. была у нас одна соседка-у ней все салаты выходили отвратные... из-за этого не любила таскаться к ней на ДР ...всё было нарезано большими кусками и вообще выглядело ужасно
Инна Квашнина ещё и с волосами бывает....