Закуски и салаты

самый недорогой и легкий по приготовлению салат

Салат «Хрустящий»

Ингредиенты
200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука
1 пучок зеленого салата
заправка:
4 ст. л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст. л. уксуса 6%
соль
перец
Рецепт приготовления

Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон порезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Салат порвать руками.
Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Приятного аппетита!

Жанара Актаева
Лучший ответ
Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.
Елена Абаева
Морковка три штуки, натереть на не очень мелкую терку один плавленный сырок, тоже натереть, два зубчика чеснока выдавить туда же можно заправить маслом растительным, но майонезом вкуснее сытно полезно и вкусно и быстро.
1.Мелко нашинковать кочанную капусту, помять с солью, добавить укроп и майонез. Можно добавить зубчик чеснока.
2. В комбайн кинуть 2 крупные сырые морковки, кусочек острого сыра (можно крутое яйцо) , чеснок, майонез. 30 секунд и салат готов.
Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени

Салат "Встреча" с сухариками:
1 банка морской капусты; 100 г крабовых палочек; 3 яйца; 1 пакетик сухариков со вкусом сыра; майонез по вкусу.
. Яйца сварить вкрутую, и мелко нарезать. Крабовые палочки разморозить и нарезать маленькими кусочками. Морскую капусту измельчить. 2. Яйца, крабовые палочки, морскую капусту соединить, заправить майонезом по вкусу и хорошо перемешать. Перед подачей на стол посыпать салат сухариками

Салат с кукурузой и сухариками
Капуста белокочанная свежая, банка кукурузы, луковица среднего размера, упаковка сухариков, майонез.
Капусту мелко нашинковать, посолить и рамять руками, чтобы она дала сок. Лук мелко нарезать (в этом салате лук хорош в первозданном виде, т. е. горький) . Добавить кукурузу, сухарики и майонез, перемешать.

Салат с морской капустой
Банка морской капусты, вареное яйцо, луковица, яблоко, майонез.
Открыть банку морской капусты, слить рассол, выложить в салатник, добавить яйцо, мелко порезанный лук, порезанное соломкой яблоко, заправить майонезом
Настя Музыра
Сыр тертый на крупной терке
Банка кукурузы
Свежий огурец порезанный ломтиками
Колбаса п/к
Заправить майонезом.

Мясо курицы кубиками
Консерва кукурузы
Тертая на крупной терке морковь
Свежие помидоры или огурцы (что есть на данный момент)
Лук зеленный или обыкновенный, шинкованный
Заправить майонезом. Соль, специи по вкусу.

Помидоры (четверь-кружками )
Лук (так же, только поварить)
Сыр охотничий (палочками, порезать кружочками)
заправить майонезом -

Я еще люблю салат Вкусняшка - капусту шинкуем, добавляем кукурузу, шинкованную зелень перушки и порезанное на кубики вареное мясо курицы. Смешиваем все с майонезом
свекла тертая с чесноком и майонезом. . или морковь..
докторская колбаса, зеленый салат, сухарики и майонез)
Анна Романова
Копчёная колбаса, свежий огурец и лук. Запрвить майонезом. )))
Jelena Herz
из капусты с уксусом или маслом
Огурец, помидор, масло и лук
Вкусно и быстро: 1б. фасоли в красном соусе, копченный окорочек или ветчина, свежий огурец, 2-3 вар. яйца, шампиньоны, лук жаренный и майонез. Сверху посыпать кириешками, но только перед подачей на стол. Можно обойтись и без грибов.
сметана и огурцы=))))
крабовые палочки, яйца, зеленый лук и зеленые огурцы, кукуруза, майонез
не заморачивайся! огурцы в сметану, посолила и на стол)))
в моем случае это помидоры, чеснок и майонез
зелёный лук, укроп, огурец, соль, майонез очень быстро, не дорого и вкусно
дааааааа