Закуски и салаты

А ВАМ НРАВИТСЯ САЛАТ ИЗ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ КРАБОВ ?

Оля Шубина
Никогда не любила кукурузу в крабовом салате!
А самое вкусное-это омлет из свежепойманного краба!
Кстати, делаю вот такой салатик.
Салат "Порто-франко".
Для его приготовления нам понадобится (на четыре порции):
картофель 200 г
огурец свежий 200 г
стручковая фасоль (замороженная) 200 г
яйца три шт.
мясо камчатского краба 300 г
соль и перец по вкусу.
Для заправки:
100 г майонеза и 1 ч. л. остренькой горчицы.
Яйца и картофель отвариваем.
Фасоль высыпаем в кипящую подсоленную воду, доводим до кипения и варим 1 минуту. Откидываем на сито и промываем холодной водой.
Крабовые лапки чистим от панциря, заливаем кипятком на 1 минуту, откидываем на сито.
Все продукты охлаждаем и измельчаем. Картофель, яйца и огурец-мелкими кубиками, крабовое мясо произвольной лапшой.
Самые красивые лапки оставляем для украшения.
Затем все ингредиенты смешиваем в салатнике, слегка подсаливаем и перчим.
Делаем заправку-смешиваем майонез и горчицу.
Заправляем салат, аккуратно перемешиваем.
На большую тарелку ставим салатное кольцо, выкладываем салат, слегка утрамбовываем.
Снимаем кольцо, украшаем зеленью и крабовыми лапками.
Салат очень вкусный, нежный и сытный.
Приятного аппетита!
Gulia Gazizova
Лучший ответ
Мне нравится просто фаланга краба. Вот это вкусно. В салаты кладут ошметки, которые наковыряли из разных частей краба, это фигня.
Очень. Но не с майонезом и картошкой. Помидоры, сладкий перец, синий лук, чеснок, много зелени. Огурцы. Оливковое масло и "Бальзамико", соль и перец-чили.
Очень нравится. Но надо убрать лишнее: кукурузу, майонез, картофель, укроп, и что там еще положили. Когда останется одно лишь крабовое мясо, вот тогда будет самое то!
понятия не имею. не ел их
Наталия Граф
Слишком дорого. Не готов заработанные переводить на унитаз.
боюсь их
Дана Полиенко
Оля Шубина ИЗ ЕСТЬ НАДО
Настоящих крабов ела пару раз в ресторане.
А кукуруза там зачем? Крабы и без нее - пища богов.
Оля Шубина ЭТО ФЕЙК ...-Я САМ ДЕЛАЮ ..-ЯЙЦА ВАРЯТСЯ ...-ВСЁ КУПИЛ ...-ПРАЗДНИК БУДЕТ !- ВСЁ МЕЛКО ПОРЕЖУ И В ПУТЬ !
А "дальневосточные" это какие: стригун или камчатский? Хотя кукуруза тут лишняя....
не, мне нра лапы этих крабов под пиво, а салат такого типа из креветок
Тамара Нишкун
Можно рецепт?
Оля Шубина МЯСО КРАБОВ - ЯЙЦА - СЕЛЬДЬ - ГОРОШЕК БАНДЮЕЛЬ МАЙОНЕЗ ...
Оля Шубина щА ЕСТЬ БУДУ - ПОЛОВИНУ
Оля Шубина ДА НЕТ ТАМ КУКУРУЗЫ !!!