Закуски и салаты

подскажите рецепт салата из мясо краба и креветки

Измельчаем огурцы, сельдерей и крабовое мясо. Теперь приготовим соус для будущего крабового салата с креветками. Смешиваем сметану, горчицу и лимонный сок до однородного состояния. Затем в большую миску выкладываем все вышеперечисленные продукты, добавив креветки, и заливаем их соусом. Далее на большое блюдо кладем слой мелко нарезанной китайской капусты, а уже сверху выкладываем на нее салат (креветки, крабовые палочки и овощи, смешанные с соусом) . Готово! 1 чашка вареных креветок; 200 грамм крабового мяса, 2 свежих огурца средних размеров; 2 стебля сельдерея; 3-4 листа китайской капусты; 3 столовых ложки сметаны; 1 чайная ложка горчицы; 1 столовая ложка лимонного сока; смесь молотых перцев; соль.
Валентина Богомазова
Лучший ответ
Туда просится только сладкий лук тончайшими кольцами и веточка петрушки. И хитрый соус из лимонного сока, белого вина, сахара и дижонской горчицы.
Ингредиенты те же, что и для оливье, за исключением зелёного горошка. И креветки или крабовое мясо кладёте вместо колбасы
Лерочка Милая
Это может быть салат "оливье"!
покроши, полей, заправь. Ешь.
Полина Волкова
Очеь нежный "морской" салатик
Мелко нарезать отварые креветки, зеленый лук, крабовое мясо, если вы готовите из крабовых палочек, то отдельо белую часть, отдельно красную-на украшение верха (вместо крабовых палочек я кладу любую отварную в специях рыбу), добавляю кальмары. Свежий огурец и отварные яйца тру на терке. Заправляю майонезом. Соль, перец, лимонный сок по-вкусу.
искала как-то в Инете салат из крабов - все салаты как с крабовыми палочками только вместо них настоящие крабы.. . я как-то даже разочаровалась, в итоге сделали как на пачке было написано - подрумянили с маслом сливочным и лучком)))
Юля Баранова
Лук, яйца, оливковое масло, укроп, картошка.