Салат Обалденный!
На 2 порции:
баночка любых консервированных бобовых на ваш выбор (фасоль, кукуруза, зел. горошек)
100-150г. мясных\рыбных продуктов (колбаса варёная, колбаса копчёная, консервы, крабовые палочки, кусочки жареной\отварной курицы и т. д. до бесконечности)
150-200г. свежих овощей на ваш выбор (помидоры, сладкий перец, морковка, яблоки, просто зелень, наконец! )
Сухарики (2 пачки) \чипсы (90-100г) - обязательнейшая часть программы!
заправка на выбор: майонез, соевый соус, оливковое масло, соки ингредиентов
На дно посудины высыпаем сухарики (чипсы) , режем мясо-рыбные продукты, добавляем овощи и бобовые, заправляем соусом и перемешиваем. Ждём буквально 5 минут, чтобы пропиталось. Хотя больше ждать и не получится. Вкус божественный!
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата с мясом и овощами: тушеный, жареный или маринованный.
Рубец с грибами
Рубец зачищают и вымачивают, меняя воду. Варят 3 часа без кипения. Делают фарш из резаных грибов и лука, мелко рубленого шпика и огурца, перчат. Охлаждают, фаршируют, сворачивают и перевязывают. Варят еще час в подсоленой воде, охлаждают под гнетом и нарезают ломтями. Поливают сметаной. Подают с зеленью и горчицей.
1 рубец, 300 г вешенки, 150 г копченый шпик, 100 г лук батун, 1 соленый огурец, 200 г сметана
Салат “Мельница”
Грибы соленые 100 г. , лук репчатый 1 шт. , сыр 200 г. , мясо 150-200 г. , огурцы соленые 1-2 шт. , морковь 1 шт. , картофель 3-4 шт. , яйца 2-3 шт. , майонез 250-300 г
Порезать ингредиенты и выкладывать их слоями в следующем порядке:
Первый слой: грибы соленые (полить растительным маслом) , лук репчатый, сыр. Залить майонезом.
Второй слой: мясо отварное, огурцы соленые, яйцо, вареная морковь, картофель (тоже вареный) . Опять заправить майонезом.
Третий слой: тертый сыр, яйцо. Заправить майонезом.
Украсить зеленью (по желанию) и можно подавать блюдо на стол.
САЛАТ ОСТРЫЙ С ОВОЩАМИ И МЯСОМ
куриные окорочка (или соответствующее количество мяса) - 3 шт.
капуста - 1 маленький кочан
чеснок - 1 крупная головка
яйца - 3 шт.
соус корейский - 5-7 ст. ложек
лук - 3-4 шт.
морковь - 3 шт.
соль по вкусу
Окорочка освободить от костей, порезать кусочками, обжарить в растительном масле. Тем временем капусту нашинковать, а морковь натереть на терке длинными полосками. Яйца взбить миксером до пены. Полученную пену обжарить с обеих сторон до румяности и нарезать длинными узкими полосочками. Далее в уже готовую курицу добавить лук, порезанный полукольцами, и натертый на мелкой терке чеснок. Все это держится на огне еще 3 минуты. Теперь все уложить в большую посуду - капуста, морковь, яйца, курица с луком и чесноком, добавить корейский соус, красный перец, возможны другие приправы. Все тщательно перемешать и поставить под гнет с вечера до утра, чтобы салат пропитался соком. Подавать холодным.
капуста - 1 маленький кочан
чеснок - 1 крупная головка
яйца - 3 шт.
соус корейский - 5-7 ст. ложек
лук - 3-4 шт.
морковь - 3 шт.
соль по вкусу
Салат с курицей с овощами.
300 г куриной грудки отварить, охладить. Разобрать руками на кусочки длиной 4-6 см. Китайскую капусту вымыть нашинковать длинными полосками. Огурцы и помидоры нарезать кубиками. Яйца мелко нарезать. Все перемешать добавить консервированную фасоль, заправить майонезом, посолить и добавить зелень.
300г куриной грудки.
1кочан китайской капусты.
300г огурцов.
300г помидоров.
2-3 яйца.
250г майонеза.
зелень.
Приятного аппетита!!
300г куриной грудки.
1кочан китайской капусты.
300г огурцов.
300г помидоров.
2-3 яйца.
250г майонеза.
зелень.
Приятного аппетита!!
Первый салатик "Мясной"
1.отварную говядину мелко порезать на кубики
2.корейскую морковку мелко порезать
3. пережарить репчатый лук
4. всё перемешать, заправить майонезом! Внимание: мясо это составляющийй индигриенд, поэтому всё остальное должно его дополнять, как бы обволакивать!
Салат "шапка мономаха"
Ингредиенты:
500 гр. вареного мяса
2-3 вареной в мундире картошки;
4-5 яиц;
200 гр. грецких орехов;
1 большая морковь (сырая) ;
сыр;
майонез;
гранат (1 шт. )
Это очень оригинальный и красивый салат.
Инструкции:
Салат укладывается слоями:
1. Картофель (на крупной терке)
2. Майонез;
3. Мясо (нарезать соломкой) ;
4. Майонез;
5. Яйца (на крупной терке) ;
6. Майонез;
7. Грецкие орехи (нарезать мелко кубиками) ;
8. Майонез;
9. Морковь (на мелкой терке) ;
10. Майонез;
11. Тертый сыр;
12. Майонез.
Примечание: одно вареное яйцо оставить на украшение. Укладывать слои куполом, украсить гранатом, а наверх поставить "Корону" из вареного яйца.
САЛАТ "ВКУСНЯШКА"
Отварное мясо нарезаем мелкими кубиками и обжариваем с луком, грибы отвариваем, тоже кубиками нарезаем, затем обжариваем с луком .Помидоры свежие нарезаем кубиками, брынзу (если сильно соленая, то предварительно замачиваем) и режем кубиками (можно вместо брынзы добавить сыр "Сулугуни"), 1 банку консервированной кукурузы. Все продукты укладываем в плоскую салатницу отдельными кучками по кругу, в середину заливаем майонез. Перемешиваем уже в присутствии гостей.
САЛАТ ДЕЛИКАТЕСНЫЙ .
Язык отварной говяжий - 300 гр, Огурец - 2 шт, Яйцо отварное - 4 шт, Майонез, Соль, перц по вкусу. Все нарезать полосками, смешать с майонезом.
Приятного аппетита! (у меня так уже слюнки текут)
2.корейскую морковку мелко порезать
3. пережарить репчатый лук
Салат "шапка мономаха"
Ингредиенты:
500 гр. вареного мяса
2-3 вареной в мундире картошки;
4-5 яиц;
200 гр. грецких орехов;
1 большая морковь (сырая) ;
сыр;
майонез;
гранат (1 шт. )
Инструкции:
Салат укладывается слоями:
1. Картофель (на крупной терке)
2. Майонез;
3. Мясо (нарезать соломкой) ;
4. Майонез;
5. Яйца (на крупной терке) ;
6. Майонез;
8. Майонез;
9. Морковь (на мелкой терке) ;
10. Майонез;
11. Тертый сыр;
12. Майонез.
САЛАТ "ВКУСНЯШКА"
САЛАТ ДЕЛИКАТЕСНЫЙ .