Закуски и салаты

подскажите рецепт салата:помню точно что туда входит курица и маринованные грибы,а что еще???

Салат Изумрудный
Ветчина или курица — 200 г Яйцо — 3 шт Грибы белые (свежие или замороженные) — 150 г
Сыр пармезан — 100 гЛук репчатый — 1 шт Майонез Соль Огурец (для украшения) — 2 шт
Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны). Ветчину или курицу нарезать кубиком. Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком. Лук нарезать и обжарить на небольшом количества растительного масла. Обваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Сыр натереть на терке.
Все ингредиенты смешать (кроме огурцов) , посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать. На плоской тарелке сформировать салат горкой. Нарезать тоненькие полоски огурца и начиная с макушки начинаем по часовой стрелке наискось их поочередно вдавливать в салат и до самого низа.
***
курица (желателно капченная) сыр кукуруза грибы шампиньоны и ананас (можно с баночки) порезатьзаправить майонезем (легким) сверху зеленью покрошить
Ксения Герасимова
Лучший ответ
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
Вареная курица+вареная морковь+свежий огурец+укропа побольше+консервированные шампиньоны прямо так только воду с них слить+майонез
Курица-500 гр. (нарезать небольшими кусочками)
Грибы маринованые- 0,5 л. (нарезать)
Морковка по-корейски-1 стакан
яйцо-5 шт. (нарезать)
майонез.
Можно выкладывать слоями, либо перемешать! Очень вкусный салатик!
Tatjana Rudinskaja
копчённая курица, маринованные грибы, чернослив, свежие огурцы, майонез. Приятного аппетита!
салат "грибная поляна" дно салатницы выстлать целофаном.
1сл. грибочки маринованные не резанные выложить в салатницу шляпками в низ (шампиньоны) .
2сл. зелень мелко порезанную (петрушку, укроп, зеленый лук)
3сл сырая морковь на мелкой терке.
4сл. курица порезанная кубиками
5сл варенный картофель натертый на крупной терке. все слои промазать майонезом. поставить в холод на 1 час. затем салатник накрыть блюдом и перевернуть. целофан убрать. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!