Закуски и салаты

Салат -вроде называется кантабрие, в нем пекинская капуста, маринованные грибы, курица и самое главное -заправка!Рецепт?

Зоя Прокопчук
Салат 'Каприз" из курицы с сыром и грибами

Ингредиенты:
1 отварное филе курицы (350гр)
300гр. сыра
1 кочан пекинской капусты
300гр. маринованных грибов
200гр. майонеза
2ч. л. горчицы

Способ приготовления:
Капусту вымыть, обсушить и нашинковать тонкими полосками. Маринованные грибы откинуть на сито, крупные грибы нарезать. Сыр нарезать кубиками. Отварное куринное филе нарезать небольшими кубиками. Майонез выложить в миску, добавить горчицу и хорошо перемешать. Все индигриенты перемешать и заправить получившимся майонезно-горчичным соусом. Украсить грибами (можно зеленью)

Это наш вариант, а в том.... Ну разве что олив. масло, горчица, сок лимона или винный уксус....
Евгения Бакланова
Лучший ответ
Зоя Прокопчук спасибо, даже если не оно, всё равно попробую - очень аппетитно!
Даже и не слыхал про такой.
Из какой это кухни?
Есть рецепт Кимчи-Чиге от Тазинки:
Нам понадобится (на одну огромную порцию или на две маленьких) :
мясо (лучше всего- свинина, но у меня была говядина) - 60г
грибы (в идеале- энокитаке. Их, вроде, можно заменить опятами. У меня, правда, были шиитаке, которых я использовала 4 штуки)
кимчи- 180г
ростки сои- 60г
тофу- 50г
зубчик чеснока
зелёный лук
кунжутное масло
паста кочудян
хлопья чили
рыбный соус (по желанию)
вода- 300 мл
Энергетическая ценность: 40,58 ККал на 100г
Замачиваем шиитаке. 30 минут-час спустя отрезаем ножки, выбрасываем, нарезаем шляпки. Откладываем.
Тонко нарезаем мясо, откладываем.
Соевые ростки бланшируем минуты две, сливаем воду, отставляем.
Кимчи нарезаем. Нарезаем тофу и зелёный лук.

В толстостенной кастрюле обжариваем на растительном масле на сильном огне говядину, добавляем шиитаке, обжариваем. Уменьшаем огонь до чуть ниже среднего, добавляем кимчи и сок от него, воду. Доводим до кипения, добавляем 1 ст. л. кочудян (можно меньше, можно больше- зависит от вашего вкуса, но Кимчи Чиге- острый суп) , хлопья чили, рыбный соус, измельчённый чеснок. Накрываем крышкой, оставляем тушиться в течение 15 минут. Добавляем тофу, держим на огне ещё 5 минут. Через две минуты после добавления тофу добавляем зелёный лук. Когда суп готов, добавляем ростки сои, немного кунжутного масла, перемешиваем. Всё.

Может - "ЗАПРАВКА" - это паста кочудян? Тогда ее сделать никак не получится. Надо идти к китайцам на рынок. Или к корейцам (паста корейская),
Зоя Прокопчук да нет, салат был сделан в обычной компании, в маленьком городе, но вот рецепт не выдают, редиски))
Даже искать - лень.
Заправка... чё за заправка-то? Майонезного типа или масло? Если еще ингредиенты - которые вы не распробовали?. .
Чего ищем - господа? Кантабрие - блин... в следующий раз Оливье обзову - ОслоМ))))
Зоя Прокопчук Ну если лень - чего сюда при...шло?
Судя по названию это вариация испанского салата.... сам рецепт не знаю но могу предложить самые распространённые в Испании заправки для салата. Заправка №1 масло смешайте с уксусом, горчицей, зеленью и солью, заправка №2 масло смешайте с солью, мелко рубленными луком, чесноком и зеленью. Масло используется оливковое а в зелени обязательно присутствует базилик.. .
Зоя Прокопчук спасибо, буду пробовать