Закуски и салаты
Какая ошибка в приготовлении салата Цезарь с курицей и сухарями?
Значит так - вареную курицу я обжарил с сухарями, а по сути сухари в салате не были хрустящими в итоге салат немного теряет во вкусе.... Видимо, панировка была неверная? Может надо было сухари и курицу обжаривать без масла? Или может курицу надо было сырую жарить и не варить вовсе?
куриное филе обжаривать без панировки, сухарики кубиками коасть в последнюю очередь перед самой подачей.
Я даже дочитывать не стала...
зачем курицу с сухарями обжаривать?... чесночные гренки добавляют в уже готовый салат...
3 л чачи на столе нет-грубейшая ошибка в рецепте
Для меня ошибка салата в наличии в нем сухарей .белки и углеводы совмещать нельзя и сухари царапают рот внутри ((((
курицу варить, сухарики сушить или жарить с минимальным количеством масла
реально тупой салат - Сухари с курицей. И вообще сухари в салатах.
Ещё макарон навалите туда. А некоторые из макарон делают салаты.
без масла — это не жарение, а запекание. Например блинчики пекут в сковороде без масла
Ошибка в самой идее приготовления салата "Цезарь".
Ошибка такая что сухари никто не обжаривает, они и так уже готовы
Обжаривают кубики белого хлеба до состояния сухариков и обжаривают их разумеется на сковороде где отсутствует влага
Очевидно у тебя эта вареная курица дала какой то сок и сухари, которые ты обжаривал вместе с курицей (что тоже ошибка )превратились в мякоть
Кстати, для цезаря используют не "курицу", а только ее грудку, которую нет необходимости варить а следует жарить кусочками
..Ну я вот если честно впервые о таком слышу... что бы смешать сухари и курицу при обжарке... глупость раз.... второе.. отварную курицу зачем потом обжаривать..?. отдельно приготовить сухарики.. сдобрить их сухим чесночком... и посыпать салат пере подачей.. а курицу либо сырую обжарить.. либо отварную добавить..
Не нужно было сухари с курицей жарить. Сухари жарят при большом нагреве весьма короткое время с минимумом масла.
С курицей сам разбирайся. Каждый её готовит как хочет. Есть те, кто просто вареную кладут.
Салат «Цезарь с курицей»
Ингредиенты:
Салат Ромен — 1 пучок
Белый хлеб (багет) — 200 г
Куриная грудка — 1 шт.
Пармезан — 150 г
Яичный желток — 2 шт.
Сок половинки лимона
Горчица — 3 ч. л.
Масло оливковое — 100 мл
Белый винный уксус — 1 ч. л.
Орегано — 1 ч. л.
Чеснок — 3 зубчика
Приготовление:
1. Натрите куриную грудку солью и перцем. Разогрейте духовку до 180 градусов, на противень выложите мясо, сбрызните его оливковым маслом и запекайте в течение 20 минут.
2. Остывшее мясо нарежьте узкими ломтиками.
3. Пока готовится грудка, займитесь хлебом. Нарежьте его на небольшие квадратики и выложите в разогретую сковороду с чесночным маслом, обжарьте до хруста. Чтобы приготовить чесночное масло, оливковое смешайте с несколькими зубчиками растертого чеснока, прогрейте его на сковороде, чеснок достаньте. Готовые крутоны посыпьте орегано.
4. Для приготовления заправки возьмите сырые яичные желтки, залейте их на минутку кипятком. После взбейте вместе с горчицей. Добавьте уксус, оливковое масло, чеснок и всё это взбейте. Постепенно добавьте предварительно натертый пармезан.
5. Салат Ромен порвите на крупные куски руками, выложите их в тарелку. Рядом положите готовую грудку, полейте все заправкой, а сверху посыпьте сухариками. Тонко порежьте пармезан и украсьте им салат.
Ингредиенты:
Салат Ромен — 1 пучок
Белый хлеб (багет) — 200 г
Куриная грудка — 1 шт.
Пармезан — 150 г
Яичный желток — 2 шт.
Сок половинки лимона
Горчица — 3 ч. л.
Масло оливковое — 100 мл
Белый винный уксус — 1 ч. л.
Орегано — 1 ч. л.
Чеснок — 3 зубчика
Приготовление:
Сухари обжариваются отдельно и подаются непосредственно перед подачей на стол.
Сухари жарю отдельно, либо покупаю готовые. Добавляю их в салат, когда все уже сели за стол.
Курицу отдельно жарить.
курицу и сухари надо отдельно жарить